Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Увы, упирание НЕшурупом реализовано, похоже, только у шуров с ленточным питанием... А у простых, в добавок, регулировка глубины "на глаз" и смена держателя при помощи пассатижей(хоть бы тогда в комплекте давали;)).За тем гипсокартонником никак не доеду, зато заобладал WD269. Че с ним делать - ХЗ;) Наверное, они там сами не поняли, что сотворили... Пишут, "для резьбовых соединений" - а гайковерты тогда для чего? Или это чтобы не страдать от пулеметного грохота ударника, а наслаждаться, пардон, пердежом муфты? Ее еще хз как "накрутить" - где там эти "44 положения?" В инструкции ничего не сказано.Зато шнур 5м:)

Изменено пользователем Hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Во-первых, извините, что влез в эту тему - виной тому ее название. Под сетевым шуруповертом я лично понимаю, прежде всего, «гипсокартонник». Да, в общем-то, до появления в недавнем времени кучи сетевых дрель-шуруповертов, типа Скил, Асаки, Энкор и тп, кроме screwgun’ов ничего и не подходило под описание «сетевой шур».Сначала хочу пару слов высказать о переделке аккумуляторных девайсов.Вот лично я не вижу в этом смысла. Какой-то хороший дорогой шур жалко насиловать, да и мотор, если что, будет стоить не менее 1.5к руб. А те, в которых моторчики за триста… Ну, в общем, чем слабее девайс, тем более важной становится именно мобильность, имхо.Сама по себе идея переделки хороша: не нужно тратится на аккумуляторы, не нужно правильно за ними ухаживать(впрочем, кадмий, якобы, может БЕЗ обслуживания проваляться пять лет, и потом его возможно восстановить с помощью спец. оборудования, которое есть в любом уважающем себя сервисе. Сколько стоит, правда, пока не знаю, мне бесплатно восстановили… Вроде все нормально, крутит как молодой); а главное, не будет этой дурацкой привычки отказываться от работы в самый ответственный момент. Так что, сам по себе смысл есть, если есть соответствующие познания и лишняя тушка.Правда, аккумуляторные шуры без батареи имеют довольно плохую развесовку. Например, мой АЕГ с акком весит 2.2кг – я бы не против избавится от лишних полкило. Но, тогда он будет весьма ощутимо «клевать носом», и, вероятно, придется делать противовес… То есть, получится тот же кирпич, да еще с проводом. Нет, спасибо.Теперь пара слов про «готовые» сетевые дрель-шуруповерты. Я лично в руках держал только двухскоростной Энкор, про него могу сказать, что такое добро мне даром не нужно. Во-первых, он очень слабый. Патрон можно остановить с той же легкостью, что и на почти сдохшем кордлессе. Во-вторых, нет электронного тормоза, а его я считаю едва ли не важнейшей фичей дрель-шуруповерта как такового. Думаю, работа в стесненных условиях шуром без тормоза рано или поздно закончится сорванными шлицами шурупа, или ободранной поверхностью. Да еще и пораниться можно, наверное.Во-вторых, опять же, мобильность. Провод по-любому мешает сильнее, чем аккумулятор. Даже кадмиевые акки с малой емкостью имеют небольшой вес, что уж говорить о литие. Тем более, о популярных сериях 10.8-вольтовых инструментов.В-третьих, моторы постоянного тока имеют очень приятный, в сравнении с «переменниками», звук. Кому как, а для меня это тоже аргумент.----------------------------------------------------------------------Теперь давайте немножко о тех самых «гипсокартонниках». Могу со всей ответственностью заявить, что это очень полезный девайс, даже для домашнего мастера. Особенно, когда речь идет о разного рода листовых материалах. Для постройки особняков/дачных домиков этот девайс должен идти в списке сразу за мощным дрель-шуруповертом: разные саморезы с резиновой прокладкой, или просто с пресс-шайбой – это все тоже любимая работа для scewgun’а.Главная фича, конечно, в настройке глубины – она не зависит от длины саморез, типа материала. Подстройка, если нужно использовать саморезы с разными головками, производится за пару секунд. Даже не обязательно использовать «ненужные куски», как пишут в иструкции: можно заведомо выставить «недокрут», и, понемногу увеличивая глубину, докручивать тот же саморез до получения желаемого результата.Еще одно преимущество – высокая скорость*. Мало того, что работа идет быстее, так еще за счет высоких оборотов(а так же засчет старта с практически максимальных оборотов) «засверливание» самореза происходит гораздо проще, чем с дрель-шуруповертом.Третье преимущество - насадка не вращается, если нет нажатия. Это и просто удобно – можно заблокировать кнопку на сетевом шуре, и только «подносить» его к шурупам. К тому же, необходимость нажима обеспечивает надежное сопряжение биты и шлица, что уменьшает вероятность повреждения последнего. И, в случае соскакивания, меньше вероятность, опять же, повредить шуруп или поверхность.*Примечание. Насчет скорости. Я бы не советовал покупать девайс с оборотами выше 2500(если только вы не работаете с гипсокартоном целыми днями): крутящий момент у гипсокартонников и так не велик, а у высокоскоростных он просто очень мал. Низкоскоростной более универсален, и к некоторым(напр. Бош) в комплекте даже дается дополнительный ограничитель для работ с торцевыми головками. ----------------------------------------------------------------------И в заключение, немного о DW979: мне он очень даже нравится. Аккумуляторный гипсокартонник великая вещь, я вам доложу. Узкий корпус, отличная развесовка, приятный «шелестящий» звук. Ну и тормоз, конечно. Две скорости тоже очень круто: на высокой со свистом загоняет всякую мелочь, на низкой уверенно закручивает 5х90. Кстати, редуктор планетарный, конечно же. Все механизмы находятся в корпусе, «носики» просто кусочки пластмассы(расходник). Снимается носик одним движением, что хорошо для смены бит и для выкручивания шурупов без изменения настройки глубины.Про эргономику еще дополнительно скажу. Она на высоте. Держать такой шур лучше всего за «жопку», и она у него очень маленькая и узкая. Указательный и большой пальцы на корпусе, средний жмет на спуск, остальные на ручке. Очень удобно. Засчет мелкого мотора и аккумулятора развесовка близка к идеальной, притом масса его не превышает массу сетевого аналога. Длина, к сожалению, тоже не меньше - но это не мешает, к тому же, его можно носить в кобуре. У девайсов с «нетипичным» расположением мотора(Макита, Протул)с этим сложнее. Кстати, моторчик у DW979 весьма серьзный на вид, со сменными щетками.Не знаю, можно ли приспособить ленточную насадку к DW979, но, так как это девайс из категории «на все случаи, всегда под рукой», будет не очень обидно, если нет.Недостатки тоже есть, они связаны с использованием нетипичного битодержателя(обычный тоже можно, но они, в большинстве своем, тоньше, что ведет к люфтам и засорению, тк уплотнители рассчитаны на «родой»). Впрочем, тот, что в коплекте очень хорошего качества, главное, не потерять. К тому же, он должен продаваться через сервисы, так как имеет собственный номер, как запчасть.Так же настораживают пластмассовые носики. У «Drywall» хоть есть какое-никакое металлическое колечко на конце, а вот «Nutsetter» вообще являет собой просто кусочек пластика… Надеюсь, стоят они недорого(по-честному, красная цена всего ограничителя в сборе рублей пятьдесят), попробую купить в сервисе «про запас». В свежем каталоге этот шур есть, так что и запчасти должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я не вижу в этом смысла.

Камешек в мой огород, мне и ответ держать :)

Какой-то хороший дорогой шур жалко насиловать

Не помню, упоминал ли я об этом, но у меня исключительно неименитые марки. Hander, Practyl, Metabo и еще какой-то, с ободранной наклейкой. Лично мой - это Hander, подаренный много лет назад на ДР девушкой, которая ничего не понимает в инструментах (на тот момент я и сам ничего о них не знал). Он кстати единственный "неприкасаемый" - не только в память о той девушке, но и потому, что у него аккум не подходит для экспериментов :)Остальные доставались мне просто так или по бартеру за услуги. Сплошь с мертвыми батареями (кроме Metabo - тот с батареей, более-менее живой).Сам видишь, либо покупать новые аккумы, что в принципе сопоставимо по цене с этими агрегатами, либо покупать новые банки и перепаивать, что тоже недешево, да и покупка банок на рынке - та еще лотерея, либо смело ринуться в бой. Я - в бой :)

аккумуляторные шуры без батареи имеют довольно плохую развесовку

Это правда. Этот недостаток есть, и спорить с ним - себя не уважать. Я его замечаю, но меня он несильно напрягает. В конце концов, дрель, которой я вынужденно некоторое время работал как шуриком, примерно так же имеет смещенный вперед центр тяжести. Противовесов я не делал.В отличие от дрели, в моих "переделках" от шурика остаются приливы на концах ручек (в месте пристыковки аккума), что добавляет эргономичности. Остается нерешенным вопрос о том, что мою переделку, в отличие от чистокровного аккумуляторного предка, нельзя поставить на пол. Решается вопрос нетрививально - кладется как дрель, на бок. :P

Патрон можно остановить с той же легкостью, что и на почти сдохшем кордлессе. Во-вторых, нет электронного тормоза, а его я считаю едва ли не важнейшей фичей дрель-шуруповерта как такового. Думаю, работа в стесненных условиях шуром без тормоза рано или поздно закончится сорванными шлицами шурупа, или ободранной поверхностью. Да еще и пораниться можно, наверное.

Мои поделки рукой остановить можно в режиме сверления, в режиме шуруповерта - очень сложно, практически невозможно, и только в перчатках (кожу стирает). Обычно, прежде чем остановится патрон, вырубается блок питания (о нем - в конце списка отмазок) - видимо, БП нужны мощнее, я же пока использую те, что есть под рукой.

В-третьих, моторы постоянного тока имеют очень приятный, в сравнении с «переменниками», звук. Кому как, а для меня это тоже аргумент.

У меня - тоже постоянный ток. И вообще, тебе шашечки или ехать? ;)

Мало того, что работа идет быстее, так еще за счет высоких оборотов(а так же засчет старта с практически максимальных оборотов

Вот тут у меня кстати вопрос - при старте на сразу на максимальных оборотах разве нет рывка шурика в руках? У меня вот с максимальных оборотов запускается болгарка, и от этого я боюсь этот инструмент еще больше, чем нужноИз недостатков того, что получилось у меняя, безусловно стоит отнести то, что появляется еще одно звено - металлический ящик. Нетяжелый, не очень большой, но для постоянных переездов неприятный.Все перечисленные достоинства гипсокартонников - они конечно хороши, но в моих шуриках они не пропали, их просто не было изначально. Так что я все равно остаюсь при своем мнении - я не зря потратил время на размышления и паяния. Одним из них я собрал ГКЛ стенку в коридоре в Домодедово, вторым - обшил балкон в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При старте гироскопический эффект есть. Вообще, кнопка имеет регулировку силой нажатия: в сетевом плавная, в аккумуляторном дискретная. Так что можно и с низких оборотов начинать. Правда, совсем низкие поймать довольно сложно, видимо, кнопки рассчитаны именно на быстрое достижение макс. скорости. Не дрель же.У аккумуляторника мотор на одной оси со шпинделем, так что не напягает. К тому же, этот эффект имеет место только если просто в руках врубить, в работе не чувствуется.А сетевик можно всегда включеным держать, я уже говорил.Alice Tracy, если будет возможность, опробуйте в работе гипсокартонник. Думаю, потом обшивать что-то с помощью "обычного" шура не захочется.А я вот думаю, накой мне два шуруповерта?.. Если только хвастаться: один стоит 8200 примерно, второй 9500;) Потом, если что, попробую продать оба разом тыщ за 10. Хотя, нафиг, оставлю для коллекции;)ПСCейчас специально попробовал акк. шур: рывок при старте слабый, им можно вообще пренебречь. Вот при срабатывании эл. тормоза дергается ощутимо. В работе, это, опять же не мешает(я и не обращал внимания, кстати), поскольку сначала срабатывает ограничитель глубины, а потом уже отпускаешь кнопку(рефлекторно, чтобы не слышать этот треск;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomins, да у меня такой шур, как на том видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня исключительно неименитые марки. Hander, Practyl, Metabo...

Понятно что тут это не главное, но стало как-то обидно за Metabo :( Это даже очень именитая марка B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой самый элитный образец по именам. Но на форуме я его названия как-то не особо много, чуть ли ни каждое первое название - сплошь макиты и бошы с небольшими примесями хитачи и интерсколов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня шерстил инет и наткнулся на новинку от Фиолента.

http://instrumentov.net.u...1/index.html

У меня старый образец (синий) и я вполне им доволен, а этот похоже круче будет и по дизайну, и по параметрам, и по возможностям, и по комплектации

Ни у кого ещё нет? Интересно послушать мнение.

Важный вопрос цена, в сравнении с другими конкурентами. Не знаю какая, нигде не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новинку от Фиолента.

вроде как неплохой будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая, ни где не нашёл.

А он, похоже, пока только на Украине и продаётся -
Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курс какой? Сколько в рублях получается? Хоть примерно цену прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$74 Считайте. Купить что-ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3тыщи скорее всего в магазе будет стоить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скорее старый убивать, чтобы этот купить. а он неубиваемый какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3тыщи скорее всего в магазе будет стоить

Чего так? По курсу рубля у нас он должОн біть 2300 или около того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так?

Продаваны у нас жадные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жутко жадные камри им уже не катит хотят каены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде одно и тоже. Грустно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.