Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Поднятие стиральной машины

Сообщений в теме: 32

#1   1ight

1ight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:12

Доброго времени суток всем. Для увелечение полезной площади в ванной комнате есть задумка поднять стиральную машину над уровнем пола на 30 см, установив ее на короб. Стиральная машина при этом окажется выше трубы для слива примерно на 10 см. Опасения: не будет ли вода застаиваться и т.п? Не свалится ли машинка со своего постамента при наборе оборотов? :) Надеюсь на ответ. Спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:19

А короб пустотелый планируется или его можно нагрузить ?Свалится несвалится - зависит от пляски конкретного экземпляра стиралки при правильном выставлении баланса (уровня). Хотя можно и нагрузить короб и ножки к нему присобачить :)
  • 0

#3   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:00

интересно-из чего коробсам тоже так хотел сделать, да лень качественную коробку из уголка варить и обшиватьвибрация отжима развалит через год все кроме железа или бруска 40ки
  • 0

#4   1ight

1ight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:22

Короб пустотелый, под стиральной машиной планируется пластиковая корзина для грязного белья. Сам короб из кирпича и сверху лист металлический, связка цемент.
понаехали, вы думаете кирпич не выдержит вибраций?
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:23

А кирпич в кладке или просто как подпорка ?Во втором случае он сам уедет из под стиралки при вибрации (мне так кажется) :)
  • 0

#6   ФАВ

ФАВ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:32

Не кто не куда не уедет, при правильной установке Вибрация на с/м сводится к минимуму. Где вы видели чтоб с/м бегала по ванной комнате?
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:47

Зачем спорить? На практике увидим :)
  • 0

#8   1ight

1ight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:53

Зачем спорить? На практике увидим :)

Хех :) не хотелось бы за машинкой по комнате гоняться. Кирпич в кладке.
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:00

Если машина в наличии, то эксперимент можно устроить: кинуть кирпичи, сверху лист ДСП или два его и на них стиралку и вперед :) под наблюдением
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:07

Не кто не куда не уедет, при правильной установке Вибрация на с/м сводится к минимуму. Где вы видели чтоб с/м бегала по ванной комнате?

Я видел. Только бегала она по кухне, вальяжно так выползла из-под кухонной столешницы. На полном серьезе. Но все зависит от машинки. :)
  • 0

#11   1ight

1ight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:15

Машинка в наличии. На полу она выкидоны не устраивает. Главный вопрос выбора материала короба и проблемма слива (если она есть).
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:20

1ight
Кирпичная кладка (или пеноблоки) - сверху что душе угодно, лучше что-нибудь потолще. Можно кинуть доски или брус, а сверху толстую фанеру.
Проблема слива не ясна, мне казалось вода обычно вниз стекает..
  • 0

#13   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:22

Продаются специальные амортизаторы для стиральных машин. Что б не прыгала и не дребезжала. am1 - Размер 149,65К, Загружен: 218 am2 - Размер 152,68К, Загружен: 137 Сам, пока, не юзал, но - говорят эффективные.
  • 0

#14   1ight

1ight
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:38

Со сливом меня в сомнение ввел товарищ, которому мастер устанавливал машинку и сказал, что поднимать стиралку не желательно из-за слива. Вот я и подумал, может я чего не знаю. А вообще в машинке помпа работает на слив, т.е. он принудительный.
  • 0

#15   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:45

Доброго времени суток всем. Для увелечение полезной площади в ванной комнате есть задумка поднять стиральную машину над уровнем пола на 30 см, установив ее на короб. Стиральная машина при этом окажется выше трубы для слива примерно на 10 см. Опасения: не будет ли вода застаиваться и т.п? Не свалится ли машинка со своего постамента при наборе оборотов? :) Надеюсь на ответ. Спасибо

ИМХО. Не стал бы внизу ПУСТОТЕЛУЮ конструкцию делать. Но уж если НАДО - вариант: - в 1 кирпич стойки без передней стенки понятно. - сверху лист ГВЛ или СМЛ на гипсовую штукатурку клеим. Он под финиш со стороны пола. - на ГВЛ ложим трубы 25 мм, практически сплошняком. Под них маханькую подпорочку. - залить это смесью ротгипса с цемента 3/1. - слив должен быть на 50 см поднят от ДНА машинки. Читайте инструкцию.
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 05:09

при правильной установке Вибрация на с/м сводится к минимуму.

Но вибрация все равно будет и ни куда от нее не денешься,даже с пустым барабаном,а уж с бельем тем более.Правильной установкой по уровню достигается устойчивое положение машинки на полу,как раз чтобы она не бегала при неравномерном распределении белья в барабане.Хотя этот момент сильно зависит от самой машинки,например,у меня суперузкая машина (30 см) и даже при идеально выставленом уровне в некоторых случаях она все равно двигается по полу.

Проблема слива не ясна, мне казалось вода обычно вниз стекает..

Как раз проблема в том что вода вниз стекает :huh: .При неправильном сливе,когда конец сливного шланга находится значительно ниже рекомендованой высоты,происходит самослив воды,который не заложен в программу стирки и в лучшем случае происходит увеличение времени стирки.
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:26

Сплошь и рядом. Отгоризонтировали во всех направлениях СМ, отбалансировали, радуемся, языки злобно всем показываем. А потом кинули внутрь белье, включили, а оно, белье, возьми да и сбейся в комок на одной поверхности барабана. И такой расколбас пойдет.. Не хуже, чем при налипшем куске льда на внутреннем ободе колеса, когда ты едешь по тарссе и материшься на шиномонтаж, который на самом деле ни в чем не виноват. И хорошо, если пружинные растяжкт погасят этот дисбаланс, а если нет - то это родео на стиралке получится
  • 0

#18   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:06

Сейчас как раз готовлюсь к ремонту своей квартиры в новостройке...и тоже задумываюсь к поднятию стиралки, только уже не на 30см....а где то на метр...т.е. собираюсь поставить ее в туалете, над унитазом, и чуть вглубь...по картинкам выходит вроде довольно удобно...люк будет чуть ниже уровня лица, кнопки тоже удобно нажимать...установить думаю на добротно сваренную конструкцию из уголков, которые приделаю к полу и стенам...вряд ли куда денется машинка тогда...у кого то был такой опыт?
  • 0

#19   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:16

А прикинь, упадёт на тебя в самый пикантный момент. :D Ладно если только унитаз расколет.
  • 0

#20   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:40

А прикинь, упадёт на тебя в самый пикантный момент. :D Ладно если только унитаз расколет.

Не, куда ей падать то, если будет она в "корытце" металлическом стоять :) вряд ли перепрыгнет бортик в несколько сантиметров...да и ничего не мешает спереди сделать планку ограждения... Страшно конечно будет, в пикантный то момент, когда за тобой и над тобой начинает прыгать такая железяка 8)
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:19

Тогда уж надо не просто в металлический каркас машинку засовывать,а подвесить её там на пружинных растяжках.Но уж больно сложная получится конструкция. :blink:
  • 0

#22   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:23

хорошая шуткаа слабо снять ножки у стиралки и вместо них прикрутить в эти отверстия тяги уголка? с распоркой в стены и пол?только со стеной упадет..
  • 0

#23   Heron

Heron
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:36

Мля, мужики, дык проще тогда к потолку на 4 тросиках, а на кончах пружинные амортизаторы. :D
  • 0

#24   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:46

Если серьёзно, сделать можно в принципе ВСЁ.Другой вопрос какими затратами. Да и оценить окончательный вариант без наглядного примера не всегда возможно.Как-то давно заказал я сшить себе куртку и поставил несколько условий. Мне её сшили. Выполнили все условия. Только носить я её в таком виде не смог. :DЕсли тебя сильно эта идея завела - сделай и потом нам расскажешь. Станешь "подопытным кроликом" или, если более оптимистично, Первопроходцем.Только рассчитай нагрузки и на чистовую сразу не делай, промоделируй ситуацию в самых жёстких вариантах.
  • 0

#25   AndreyZ

AndreyZ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:17

Вот так я предполагаю попробовать рассчитать, и может сделать...

404 - File or directory not found.

• 0

#26   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 043 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:25

О!А так можно съэкономить кондиционер для белья и ресурс машинки на полоскании :lol:.А если по-серьёзняку,то надежнее будет сделать "ножки" каркаса по углам,чтобы край не свешивался,а толчок поставить подвесной.
  • 0

#27   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 06:19

А я планирую стиралку переместить на кухню, когда завершу отделку (встроить в кухонную мебель). Пока стоит в ванной, и хотя редко, но гуляет, если бельё неравномерно сбилось. Вот думаю, на кухне надо будет её к полу закрепить. Подскажите, как бы это получше сделать?Кстати, есть фото встроенной в кухню стиралки? А чтоб она дверцей фасада закрывалась, делают?
  • 0

#28   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 07:48

Крепить к полу я думаю плохая затея лучше наоборот какие нибудь демпфирующие ножки используйте,а по поводу двери которой машинка закрфвается, то у моего друга так и сделано ток фотки у меня нет если не срочно то как буду пошпионю :) .
  • 0

#29   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:13

выбирайте любое из представленных размещение стиралки

Прикрепленные изображения

• __________________ - Размер 11,31К, Загружен: 209
  • toilet_wash_machine - Размер 24,7К, Загружен: 167
  • 1p - Размер 40,39К, Загружен: 250

• 0

#30   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:31

А удобно будет стоять рядом с унитазом и доставать белье?. Кто-нибудь пробовал? :huh: По картинкам, мне кажется, будет не удобно. Так и представляю, что уперлась бы коленом в крышку (на сколько они выносливые?). А куда складывать вынутое белье? Или все неудобства компенсируются экономией места? <_<
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru