Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос про стяжку и наливной пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

лили на 5.5 м2 толшиной 4 см. кроме небольшого завала в углу, получилось оч ровно, порадовало.просто я так понял, что эта смесь - и грубый и точный ровнитель в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5fm

Четверть куба саморастекайки?. Ну, если деньги некуда девать.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если деньги некуда девать.. ;)

деньги как раз всегда есть куда девать )))просто тут упоминались цены на грубые ровнители в районе 210р за мешочек. так я в Леруа взял этот за 200р. Так что по моим расчетам, с фанерой я потратил бы приблизительно стока ж, тока гемороя больше. я свои оставшиеся 25 м2 заливать им буду. всего 76 мешочков )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафих тебе этот ЦПС!

Сомнительная экономия.

Под плитку грубый ровнитель.

У нас Геркулес - 170р за 25 кг.

Юнис-горизонт-210р.

Мне это дорого получается. У нас тут все делают стяжку Пескобетоном М-300. Есть в продаже в разных местах в районе 100 рублей за мешок (40-45 кг).

Что про него скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таким не работал. Ты перепады намеряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таким не работал.

Да ладно. не прикалывайся :) Самая ходовая готовая смесь для стяжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь - в твоём регионе.Я её в глаза даже не видел.Тем более расфасовка 45 кг.Я никогда не прикалываюсь насчёт ремонта.Нету у нас такой. Не возят.Зато Геркулес по 140 р нашёл.Но опять ж - 25 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Если не сложно, ответь пожалуйста:

Ротгипса под рукой не было, юзал Перлфикс + M500. Как камень, только не через час а через 2 минуты. :huh: Не соблюдена рецептура? ;)

Огромное спасибо. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это практически моя черняшка.Видимо в Перлфиксе свойств вяжущих больше. И видимо Перлфикс был застоявшийся.Кстати - пропорции где?Ну и самый простой вариант - мало воды.Замешали как обычный. Цемент сожрал воду и гипс колом встал.Ты всё таки черняшку попробуй разок. Вчера 2-уровень пола отливал.Сегодня леса по нему таскаю.Монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин

Вариант сырых мешков не исключаю. Хотя по отдельности перлфикс средней живучести. Пропорции 3 к 1. Консистенция должна быть совсем жидкой что ли?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди, а научите меня - как наливайкой выровнять и чуть приподнять уровень пола, до определенной отметки, если маяки ставить низя? На глаз лить и подливать, пока общий уровень налитого супа не приблизится к нужному? Или на инженерном калькуляторе посчитать требуемый объем и развести ровно столько, сколько надо? Или по периметру помещения помимо демпферной ленты пристроить нечто вроде бортиков-маяков, чьи верхние края будут служить отметкой, вроде бортиков переполняющейся ванны?В первом случае - как-то некузяво, во втором - вообще невыполнимо, третьего вообще нигде в интернетах не видел (а я в интернете ТАААКОЕЕЕ умудрялся находить - Ассанж отдыхает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонис как то раз выкладывал видео по гидроизоляции. Так там как раз на полу маяки фигурировали. Я так точно не Ассанж, потому что это видео даже на нашем форуме найти не смог... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, всё же смог :)https://homemasters.ru/fo...ly/?p=156379

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в роли маяков - нагревательный кабель - то да. Но в целом вопрос остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а научите меня - как наливайкой выровнять и чуть приподнять уровень пола, до определенной отметки, если маяки ставить низя?

Все в общем то приходит с практикой. Я обычно развожу наливайку чуть жиже, чем положено по технологии. Высота слоя закладывается с первого замеса, остальные подравниваю под него, визуально используя отражение предметов. Можно заранее поставить например лампу на подоконник или другой ориентир. Дополнительно не помешает положить несколько марок по площади заливки. Смесь растягиваю грубо правилом и потом ровняю игольчатым валиком. Он не только выгоняет пузыри, но и "оживляет", усиливает текучесть наливайки. Визуальное искажение отражения - сигнал, что плоскость не ровная + контроль марками. Работать надо быстро, лучше вдвоем - один месит, другой льет и ровняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать надо быстро, лучше вдвоем - один месит, другой льет и ровняет.

Да у меня щас на пробу участок всего в пару квадратов, который над подровнять и поднять его уровень до уровня пола соседних помещений. На таких просторах думаю и один управлюсь.Видимо, в пластиковом корыте придется развести по объему чуть больше, чем по идее потребуется, и постепенно выливать, прокатывая валиком и отмечая, сколько еще не хватает до нужного уровня и подливая недостающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.