Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Дырки в стене

Рекомендуемые сообщения

dimp

а если на штробере выставить 8мм

ага тут каждый затеяв ремонт первым делом идёт покупать штроборез :) , он покупает перфоратор и помощнее что бы раз и пипец стене

Поделиться сообщением

Sano

ага тут каждый затеяв ремонт первым делом идёт покупать штроборез

конечно не купят, но пригласили бы у кого есть штробер, нарезал бы он штроб а все остальное сами бы делали, в итоге дешевле вышло бы чем целыми днями монолит долбать

Поделиться сообщением

Alice Tracy

конечно не купят, но пригласили бы у кого есть штробер, нарезал бы он штроб а все остальное сами бы делали, в итоге дешевле вышло бы чем целыми днями монолит долбать

Помню у одной моей дамы приглашенный электрик "нарезал штроб"... Пришел с болгаркой, нафигачил пыли на всю квартиру и ушел, а когда бетонный туман осел - мама дорогая!!! Резы наискосок через всю стену, в них уложены что-то и редкими мазками алебастра прихвачено. А провода - для подсветки кухонной и для розеток на кухонном фартуке, то есть не самые малонагруженные.

Поделиться сообщением

dimp

но пригласили бы у кого есть штробер

Sano у нас в городе - из тех кого я знаю, штроборезы есть в 4 конторах и усё и в прокат они их как то не дают

Поделиться сообщением

Sano

Помню у одной моей дамы приглашенный электрик "нарезал штроб"

Резы наискосок через всю стену, в них уложены что-то и редкими мазками алебастра прихвачено.

где нарисуют там и нарезать, я про домашних мастеров говорю, им ведь только штробы сделай а остальное сами, а не про всю электрику которую делают такие вод ироды :)

Sano у нас в городе - из тех кого я знаю, штроборезы есть в 4 конторах и усё и в прокат они их как то не дают

я не говорил в прокат, я бы приехал и сделал только штробы с пыльником причем, это я так, рынок прощюпываю :)

Поделиться сообщением

dimp

это я так, рынок прощюпываю

ну тогда могу тебе заказы перекидывать - будешь приезжать :D

Поделиться сообщением

Sano

ну тогда могу тебе заказы перекидывать - будешь приезжат

командировочные для заказчиков будут не подъемные :)

Поделиться сообщением

Ван

ага конэшно, а ты выставляешь ограничитель на перфораторе (болгарке), где один см, там и 3-5 ну надо же гофру запихнуть (типа я в инете прочитал) что гофру надо, а стена - да она толстая, и в итоге дома рушатьсязапрет на горизонтальные штробы любых несущих стен есть официально - в москве, но поверь что она больше всего прошлась по этим граблям, и этот указ был не на пустом местена вкус и цвет товарищей нема :)

Гофра - для пустотелых конструкций. В штукатурку закладывается провод в двойной изоляции. Это не противоречит не чему. Моя служебка - 1999 г. постройки. В штукатурке люминь в одинарной изоляции. Про старые дома молчу.Ну и учитывая, что отливками занимаюсь много лет - ты её хоть до середины раздолби - ничего не будет. Панель - согласен. На этот счёт уже говорили. А в кирпичном со штукатуркой - воще - хоть всю изрежь. Ничего не будет. Я чётко исповедую принцип - не навреди. И перестраховщик ещё тот.:-P

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну и учитывая, что отливками занимаюсь много лет - ты её хоть до середины раздолби - ничего не будет. Панель - согласен. На этот счёт уже говорили. А в кирпичном со штукатуркой - воще - хоть всю изрежь.

А для справки расскажи мне вот что... Кирпич - там у меня вопросов нет. А вот различие панели и монолита в чем? Я считал что практически одно и то же, только панели меньше, швы между ними, а монолит - это одна большая объемная панель. Но начинка-то у них одна и та же? Или разная? У меня вот панельный, когда откосы крушил - увидел наружный слой (в комнату) около2-3 см бетона, затем керамзит, замешанный на соплях с песком, дальше на улицу наверное тоже 2-3 см чистого бетона. Монолит льют по-другому?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Блин, о штробах в электрическую ветку трындеть. Тут вопрос был о дырках в стене. :) Птаха! Поздравляю! С новым объектом тебя! :up: Значит не скоро расстанемся.

Поделиться сообщением

Ван

Андрюх, я уж тут отвечу, чтоб Элис не потерял.Смори. Панель льют в форме. Ограничена в размерах по толщине. Фиг знают как льют.Транспортировка. Разгрузки-погрузки. Неоднократные. Монтаж. Давление верхних этажей.Ты захочешь её после этого рушить? Я б поостерёгся.Теперь монолит.Опалубка и НА МЕСТЕ льют порядошной толщины стену и заметь - раствор получше. Им там ходить месяца. Не стоко вороют.Толщина порядошная.Спекается в монолит.Ну и шо ему будет?Нагрузка изначально распределена равномерно.Ни перекосов, ни векторов напряжения.Типа в скале дыру пробей.Пока не вынешь дыру огроменную - ей пофиг. Катакомбы вспомни. Стоят? А там города целые и ходы километрами.Как то так.

Поделиться сообщением

ptaha

А еще у меня вопрос, что делает пена в стыках потолка и стен?Картинки:

post-24564-1257546651_thumb.jpg

post-24564-1257546662_thumb.jpg

post-24564-1257546666_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

Закрывает щели.. Встречались случаи, когда пены не было, так там вода текла в квартиру.. :)Откуда эти щели - уже другой вопрос, но как правило они есть и это не так уж и страшно.

Важно что под действием света пена разрушается и надо ее обрезать ножом и замазать раствором (Родбанд или что-нибудь подобное).

Поделиться сообщением

ptaha

Закрывает щели..

Никак не думала, что в монолитных стенах могут быть ЩЕЛИ..... :blink: В чем тогда смысл "монолитности"??

Поделиться сообщением

max_fox

Ну, стена-то монолитная, но она отдельно от перекрытия.. Смысл монолитности Ронин описал выше.

Поделиться сообщением

ptaha

Ааа... А я думала, там всё сплошное. Монолитное. ;)

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

Выточено из цельного куска скалы.. :) Интересно, сколько бы такое удовольствие стоило?.

А насчет щелей не переживайте - они могут быть весьма формальны, просто на всякий случай запенили. На стройке ведь как - уперли ящик пены, что с ним делать? Давайте щели запеним. Давайте! Так и живем. :)

PS У вас на первом фото окно завалено или стена?. Если стена, то сочувствую.. :)

Поделиться сообщением

ptaha

PS У вас на первом фото окно завалено или стена?. Если стена, то сочувствую.. :)

Ммм... Честно говоря, не поняла вопроса..

Поделиться сообщением

Ван

Имеется ввиду - неровная. Отклонение от нуля. Т.е. - низ с верхом по вертикали не совпадает.

Поделиться сообщением

ptaha

Аааа.А на фотках иногда такое получается. Смотришь вживую - одна картина, фоткаешь - всё кривущее. Может, фотоаппарат такой. Сейчас про эту стену ничего сказать не могу, я пока не там.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации