Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дырки в стене

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а если на штробере выставить 8мм

ага тут каждый затеяв ремонт первым делом идёт покупать штроборез :) , он покупает перфоратор и помощнее что бы раз и пипец стене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага тут каждый затеяв ремонт первым делом идёт покупать штроборез

конечно не купят, но пригласили бы у кого есть штробер, нарезал бы он штроб а все остальное сами бы делали, в итоге дешевле вышло бы чем целыми днями монолит долбать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не купят, но пригласили бы у кого есть штробер, нарезал бы он штроб а все остальное сами бы делали, в итоге дешевле вышло бы чем целыми днями монолит долбать

Помню у одной моей дамы приглашенный электрик "нарезал штроб"... Пришел с болгаркой, нафигачил пыли на всю квартиру и ушел, а когда бетонный туман осел - мама дорогая!!! Резы наискосок через всю стену, в них уложены что-то и редкими мазками алебастра прихвачено. А провода - для подсветки кухонной и для розеток на кухонном фартуке, то есть не самые малонагруженные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пригласили бы у кого есть штробер

Sano у нас в городе - из тех кого я знаю, штроборезы есть в 4 конторах и усё и в прокат они их как то не дают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню у одной моей дамы приглашенный электрик "нарезал штроб"

Резы наискосок через всю стену, в них уложены что-то и редкими мазками алебастра прихвачено.

где нарисуют там и нарезать, я про домашних мастеров говорю, им ведь только штробы сделай а остальное сами, а не про всю электрику которую делают такие вод ироды :)

Sano у нас в городе - из тех кого я знаю, штроборезы есть в 4 конторах и усё и в прокат они их как то не дают

я не говорил в прокат, я бы приехал и сделал только штробы с пыльником причем, это я так, рынок прощюпываю :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так, рынок прощюпываю

ну тогда могу тебе заказы перекидывать - будешь приезжать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда могу тебе заказы перекидывать - будешь приезжат

командировочные для заказчиков будут не подъемные :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага конэшно, а ты выставляешь ограничитель на перфораторе (болгарке), где один см, там и 3-5 ну надо же гофру запихнуть (типа я в инете прочитал) что гофру надо, а стена - да она толстая, и в итоге дома рушатьсязапрет на горизонтальные штробы любых несущих стен есть официально - в москве, но поверь что она больше всего прошлась по этим граблям, и этот указ был не на пустом местена вкус и цвет товарищей нема :)

Гофра - для пустотелых конструкций. В штукатурку закладывается провод в двойной изоляции. Это не противоречит не чему. Моя служебка - 1999 г. постройки. В штукатурке люминь в одинарной изоляции. Про старые дома молчу.Ну и учитывая, что отливками занимаюсь много лет - ты её хоть до середины раздолби - ничего не будет. Панель - согласен. На этот счёт уже говорили. А в кирпичном со штукатуркой - воще - хоть всю изрежь. Ничего не будет. Я чётко исповедую принцип - не навреди. И перестраховщик ещё тот.:-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и учитывая, что отливками занимаюсь много лет - ты её хоть до середины раздолби - ничего не будет. Панель - согласен. На этот счёт уже говорили. А в кирпичном со штукатуркой - воще - хоть всю изрежь.

А для справки расскажи мне вот что... Кирпич - там у меня вопросов нет. А вот различие панели и монолита в чем? Я считал что практически одно и то же, только панели меньше, швы между ними, а монолит - это одна большая объемная панель. Но начинка-то у них одна и та же? Или разная? У меня вот панельный, когда откосы крушил - увидел наружный слой (в комнату) около2-3 см бетона, затем керамзит, замешанный на соплях с песком, дальше на улицу наверное тоже 2-3 см чистого бетона. Монолит льют по-другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, о штробах в электрическую ветку трындеть. Тут вопрос был о дырках в стене. :) Птаха! Поздравляю! С новым объектом тебя! :up: Значит не скоро расстанемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я уж тут отвечу, чтоб Элис не потерял.Смори. Панель льют в форме. Ограничена в размерах по толщине. Фиг знают как льют.Транспортировка. Разгрузки-погрузки. Неоднократные. Монтаж. Давление верхних этажей.Ты захочешь её после этого рушить? Я б поостерёгся.Теперь монолит.Опалубка и НА МЕСТЕ льют порядошной толщины стену и заметь - раствор получше. Им там ходить месяца. Не стоко вороют.Толщина порядошная.Спекается в монолит.Ну и шо ему будет?Нагрузка изначально распределена равномерно.Ни перекосов, ни векторов напряжения.Типа в скале дыру пробей.Пока не вынешь дыру огроменную - ей пофиг. Катакомбы вспомни. Стоят? А там города целые и ходы километрами.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос, что делает пена в стыках потолка и стен?Картинки:

post-24564-1257546651_thumb.jpg

post-24564-1257546662_thumb.jpg

post-24564-1257546666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

Закрывает щели.. Встречались случаи, когда пены не было, так там вода текла в квартиру.. :)Откуда эти щели - уже другой вопрос, но как правило они есть и это не так уж и страшно.

Важно что под действием света пена разрушается и надо ее обрезать ножом и замазать раствором (Родбанд или что-нибудь подобное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывает щели..

Никак не думала, что в монолитных стенах могут быть ЩЕЛИ..... :blink: В чем тогда смысл "монолитности"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стена-то монолитная, но она отдельно от перекрытия.. Смысл монолитности Ронин описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... А я думала, там всё сплошное. Монолитное. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

Выточено из цельного куска скалы.. :) Интересно, сколько бы такое удовольствие стоило?.

А насчет щелей не переживайте - они могут быть весьма формальны, просто на всякий случай запенили. На стройке ведь как - уперли ящик пены, что с ним делать? Давайте щели запеним. Давайте! Так и живем. :)

PS У вас на первом фото окно завалено или стена?. Если стена, то сочувствую.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS У вас на первом фото окно завалено или стена?. Если стена, то сочувствую.. :)

Ммм... Честно говоря, не поняла вопроса..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду - неровная. Отклонение от нуля. Т.е. - низ с верхом по вертикали не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа.А на фотках иногда такое получается. Смотришь вживую - одна картина, фоткаешь - всё кривущее. Может, фотоаппарат такой. Сейчас про эту стену ничего сказать не могу, я пока не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.