Дармедонт

Как лучше сделать свет в длинном коридоре

В теме 35 сообщений

Вообще,это я такой грамотный,янститут отучился,читать умею :P ,а так у нас тут даже не читают,чуть что сразу в глаз! :lol:

0

Поделиться сообщением

тебя жестоко нае....ли :D со схемкой этой, попробуй крайним левым выключателем включить (выключить) правую лампу - у меня не получается :)это схема управления двумя лампами (каждая с 2х мест) левая лампа- левым и средним выключателем, правая - средним и правым

Моя-то схема рабочая? :D
0

Поделиться сообщением

Моя-то схема рабочая?

канэшна :D теперь только на неё ссылки давать буду
0

Поделиться сообщением

Злобарь. Но что работает - святая правда. Только что сделал так огромную террасу, причем, ни схемы под рукой не было, ни компа. Силился вспомнить, да как-то не алло. По картинкам на выключателях, считай, собрал воедино, что они там малюют красочкой на жопах.

0

Поделиться сообщением

Злобарь.

вот и ответил :o я его всем в пример, а он....., если была бы не рабочая поправил бы сразу
0

Поделиться сообщением

Да дейстивтельно схема - лажа.....разместил, даж не подумав.....но щас разобрался....Проблема в том, что в нашей деревне в Челябинске я не могу нигде найти проходных переключателей......продавцы все смотрят круглыми глазами.....И под заказ тоже не везут, мне всего пару штук надо.....

0

Поделиться сообщением

Да не может быть чтобы в Челябинске не было,у нас деревенька то поменьше вашей будет и то есть :P . А у продавцов они может и есть,просто они об этом не знают :lol:. Круглые глаза тоже видел у девочки-продавца когда спросил про переключатели ну и естественно ответ "нету",потом попросил показать выключатели,в результате среди них и переключатели оказались,после чего глаза стали еще круглее...

0

Поделиться сообщением

они может и есть,просто они об этом не знают

точно подмеченно - я иногда прикалываюсь в магазине спросив у продовца (с яркой эмблемой - менеджер) почему у этих выключателей или ещё чего (что на витрине) разные цены, так вот ответы иногда порафают (от фантазии чела зависит :D )
0

Поделиться сообщением

Да нет, про переключатели знают, когда спрашиваешь их и показывают.....я говорю, что мне надо не просто переключатель, а ПРОХОДНОЙ (ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНЫЙ) переключатель........Теперь внимание!!!! Коронная фраза.....слышал от ТРЁХ продавцов... "Они все проходные"...... <_< После того как говорю код из каталога AHE-130A .... до некоторых доходит....некоторые остаются в уверенности, что ты какой-то ненормальный....

0

Поделиться сообщением

Нашел проходной переключатель....правда в кремовой старой серии Anam.... а надо из новой серии Anam Legrand серии Zunis......но ничего..... возьму из него только внутренности, и крышечку от одноклавишного выключателя без подсветки.....Сзади у него отказалось 8 дырочек (схема прилагается)......Я правильно предположил подключение?...

post-32017-1258531668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ага :)

0

Поделиться сообщением

Как вариант на выходе можно поставить выключатель, а потом два переключателя. Только есть один минус. Если на выходе ктото выключет, то переключатели работать не будет. :unsure:

post-25491-1258575122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Теперь осталась одна маленькая проблемка.......внутренности я взял от перекрестного переключателя, а наружнее все от обычного выключателя........но у самой кнопки контакт с одной "внутренностью".... а надо еще вторую переключать..... :blink: .... з.ы. надеюсь понятно объяснил....

0

Поделиться сообщением

з.ы. надеюсь понятно объяснил....

частично :) но идти разбирать выключатель желания нет ни капельки, фотки дай
0

Поделиться сообщением

очень хороший премер

у меня вопрос а вы тему с начала читали и чем ваша схема от приведённой тут отличается??? dimp

Изменено пользователем dimp
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует