Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плиззз, хелп советом, по щитту.

Оценить эту тему:


Вулх

Рекомендуемые сообщения

старая 5ти этажка... :ph34r: В щит приходит Фаза и Ноль, делают петлю, и идут дальше... 8(на петле стоит страшный древний рычажок, от него концы в счётчик шли, из счетчика - в автоматы...Счётчик сняли... а как быть с единым-петлёй проводом??? перекусывать стремно, он под напругой, отключить стояк - соседи повесят, петля в счётчик не влезает...подскажите советом... post-29121-1257528274_thumb.jpgвнизу два клемма, слева - нуль, справа - фаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,к чему все телодвижения,чего сделать то хочешь?Во-вторых,уменьши размер фото раза в 2 - 3,нифига же не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) хочу заменить ящик. поставить автоматы, новый счетчик.2) не получается, фотка глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте новую фотку - на этой не видно ни хри наящик где? счетчтик где? (будет всё это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается, фотка глючит...

А чё глючит то :blink: ,любым просмотрщиком уменьши размер и все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотьpost-29121-1257668160_thumb.jpgенто всё что есть в щите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю справо автомат на одну квартиру, слево на вторую (всего на этаже 2 квартиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... На такой фоте трудно что-либо разобрать,лучше б уж сотиком сфотал... Хотя если рассуждать по аналогии с уже виденным,то пакетник ставился на квартиру вместо вводного автомата,а после него счетчик и автоматы один на печку,второй на все остальное.Во всяком случае фаза и ноль должны полюбому на пакетник заходить.А что за петля тут фигурирует не понятно :blink: .Поэтому,Вулх,если хочешь услышать чего то дельное поупражняйся с фото,дай нормальную картинку,примерно 700х500 или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутить болты из пакетного выключателя, снять "петли", поставить крабы, к ним подцепить провода, провода на счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apmav,я бы так не торопился.Надо разобраться чего там наворочено чтобы огород не городить и делов не наделать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11036-1257711757_thumb.jpgРечь идёт о петлях провода, выделенных красным, полагаю.Если длина проводов позволит, петли можно сплющить и подключить на вход счётчика или вводной автомат, в зависимости от схемы. Если провода коротки, то(у меня так сделано) берёшь болт М6, 3 широких шайбы, гайку М6 и шайбу-гровер. Петлю зажимаешь между 2-мя шайбами, со стороны наружной шайбы накручиваешь на болт провод-отвод на счётчик(вводной автомат), далее - 3-я шайба, шайба-гровер и гайка. Оба таких соединения(по нулю и по фазе) тщательно изолируешь и прячешь за счётчик, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо, разобрался...

В квартиру приходит, и шлейфом уходит.

Квартиры соединены в шахматном порядке(старая хрущевка). Отслючили всех, раскусили, постакили нам аллюминиевые отводы, заплили косички по 10 см каждую, конкретно заизолировали, на наш отвод поставили 2п пакетник вместо старого ( 55 г.в.! ), далее хвосты в счётчик, а из счётчика на автоматы...

Вопрос: Если у когото стоит что-то типаа УПСы, ток на стояке весеть будет? Просто когда обесточили и раскусили шлейф, с уходящих вверх (к соседям) проводов меня ужалило... :blink: и ещё минут 15 напруга, в 220, на проводах висела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росто когда обесточили и раскусили шлейф, с уходящих вверх (к соседям) проводов меня ужалило... и ещё минут 15 напруга, в 220, на проводах висела...

это не упсы, это конденсаторызамыкать провода надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.