новосёл

О подключении варочной поверхности и духовки

В теме 22 сообщения

Озадачился вопросом подключения духового шкафа. Где-то в инете прочитал, что к нему необходимо вести отдельный кабель 3*3 мм. и в щитке выводить на отдельный автомат. Честно говоря духовой шкаф еще не купили, хотя одну модель и присмотрели, но его характеристики я пока не знаю (к сожалению не уточнял в магазине).Так же возник вопрос. У духовых шкафов вывод кабеля каким образом реализован? Вилкой или контактами. Либо у всех по разному? Изначально к месту, где будет располагаться плита тянулся обычный кабель ПВС, на котором уже перед эти были запитаны две розетки и выключатель. Но кабель тянули для газовой плиты с электроподжигом. После моего приезда было решено ставить электрический духовой шкаф, а не газовый, как планировали перед этим. В связи с чем и возник вопрос, что протянутый кабель ПВС будет слаб для духового шкафа. И еще вознок вопрос (только что). Электроподжиг у газовой варочной панели разве от 220 в реализован?

0

Поделиться сообщением

Обычно духовой шкаф имеет на входе кабель с обычной вилкой и подключается в розетку.Отдельно на духовой шкаф тянуть свою линию со щитка не нужно.Отдельной линией подключается электрическая печь.ПВС в данном случае совсем "не айс".По идее нужно кинуть нормальным кабелем (ВВГ или NYM) линию на кухонные розетки,сечение кабеля выбирается исходя из нагрузки( 3*3мм кабеля не бывает,есть 2,5 или 4 квадрата).А вообще глянь электрическую ветку,там очень много инфы про кабели,линии,распределение нагрузки и т.п. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует