Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вентиляция в санузле в хрущевке

Сообщений в теме: 8

#1   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:53

Добрый день!
Имеется санузел в хрущевке.
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать вентиляцию в совмещенном санузле в хрущевке. Санузел - 1,6х2х2,45. Имеется дырище вентиляционного канала. Планируется подвесной потолок из ПВХ-панелей.
Я думал, купить в магазине уголок пластиковый 100 мм, вставить его в дырку вентканала, точнее вмазать его туда, потому что дырка где-то 30х30 см, а сам канал шириной где-то 10-12 см. А потом туда поставить вентилятор, правда не знаю как выбрать модель и мощность. И еще нужно ли в потолке ставить решетки.
Помогите, пожалуйста, советом, потому что в этом деле я полный ноль.
Заранее спасибо

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:18

tigriwe
Внутри будет цилиндрический вентилятор, снаружи декор решётка, а можно и сразу вентилятор поставить с решёткой. Труба взята канализационная...
DSC00055 - Размер 36,04К, Загружен: 714
DSC00057 - Размер 22,37К, Загружен: 392
  • 0

#3   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:24

спасибо большое, я вчера так и подумал делать. А почему у Вас трубы торчат так сильно за стену?Но вот вопрос, нужно ли еще дополнительно делать в подвесном потолке отверстия для вентиляции?И еще, подскажите, пожалуйста, как проверить:1. проходимость вентканала (я спичку подносил, огонь колышется, но так и не понял, хорошая там тяга или нет)2. в смежной кухне тоже есть вентканал, который находится рядом со стеной ванной, и я подумал, не могут ли они быть связаны, как это проверить?
  • 0

#4   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:38

Всем спасибо огромное за столь многочисленные ответы!
  • 0

#5   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:27

спасибо большое, я вчера так и подумал делать. А почему у Вас трубы торчат так сильно за стену?Но вот вопрос, нужно ли еще дополнительно делать в подвесном потолке отверстия для вентиляции?И еще, подскажите, пожалуйста, как проверить:1. проходимость вентканала (я спичку подносил, огонь колышется, но так и не понял, хорошая там тяга или нет)2. в смежной кухне тоже есть вентканал, который находится рядом со стеной ванной, и я подумал, не могут ли они быть связаны, как это проверить?

Торчат трубы потому что поленился вовремя обрезать, но никогда не поздно...Вмысле в подвесном, вентиляция пустого протранства потолка?! нет я не делалЕсть приборы которые проверяют тягу, а на сколько она хороша, зависит с какой регулярностью чистят вент каналы, да и этажность не мало важна, как впрочем и общая ветиляция квартиры... Много факторов...У меня в кухне два раздельных вент канала и один в WC, врядлии они объединены, но не исключаю, а посмотреть в них нереально, мож что проеснится....

• 0

#6   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:36

tigriwe
Внутри будет цилиндрический вентилятор, снаружи декор решётка, а можно и сразу вентилятор поставить с решёткой. Труба взята канализационная...
DSC00055 - Размер 36,04К, Загружен: 714
DSC00057 - Размер 22,37К, Загружен: 392

А провод питания вентилятора - где-то спрятан?

• 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:30

Но вот вопрос, нужно ли еще дополнительно делать в подвесном потолке отверстия для вентиляции?

Ну, если вентканал будет выходить под потолком, то, конечно, надо. А если так как сделал K!mm, то зачем. Вы скажите точно - вы хотите вывод сделать в потолке или в стене?

• 0

#8   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:08

вентилятор будет на стене, чуть ниже потолка, как на фотках у K!mm. Да я уже и сам понял, что незачем еще какие-либо решетки лепить.Я купил вентилятор ЭРА Slim 4c, мощность 14 Вт, производительность 90 м3/ч, диаметр 100 мм. Подойдет ли он? Ванная у меня 2х1,6х2,5, вентканал 120 мм
  • 0

#9   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:14

Andy816a
Все такие любознательные :P 
Провода нет, так как это кухня, здесь будет розетка которую ещё не поставил, провода под гипроком :D 
А вот тут ванная...
DSC00093 - Размер 24,5К, Загружен: 332
Ещё вопросы?!
tigriwe
Подойдёт или нет я точно не знаю, спроси лучше у продавца... хотя куда больше...

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru