Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vistern

Штукатурка ВОЛМА

Рекомендуемые сообщения

автотрудыч

FugenFührer. В ножки бухаюсь в припадке благодарности!Волма у меня, оказывается, за нояберь 2009-го! О чём архимелким шрифтом на дне мешка сообщено. Волгоградцы краску экономили, видимо.Консультировался по Скайпу с представителем Волмы. Один из вопросов был - а можно ли добавить чего-либо, чтобы схватываемость отдалить. Ну, и, - понеслось. Что у них тама к каждой партии гипса они в химлаборатории тщательно подбирают присадки и т.п. Что типа - нереально на дому.Купил мешок Волмы слой за 17 апреля сего года. На 3,5 кило старой кинул 0,5 кило свежей и - вот уже 2,5 часа, как ещё на стенке не застыла. Вминается. Песня, а не шпаклевание!!!Большущий спасиб за это - FugenFührer. Завтра попробую ещё меньше свежей добавлять, хотя меня и эта пропорция устраивает, ибо много идёт Волмы и всё равно прикупать придётся.О результатах экспериментов сообщу.

Поделиться сообщением

Phoenix

Консультировался по Скайпу с представителем Волмы.

Там у них менеджеры сидят, которые до того, как начали работать там и знать не знали, чем штукатурка от шпатлевки отличается. Они по своим же брошюрам консультируют и делают умные лица, будто знатоки.

Поделиться сообщением

автотрудыч

Да, уж! Ежели бы не FugenFührer, то я бы с горя не один декалитр пива выпил. Сам бы вряд ли додумался до элементарного. А теперь хоть пару стен отшпаклёванных жене смогу предъявить. :)  Ну, и, - щастье. А то уже думал 14 мешков Волмы по 30 кг выбрасывать, до того это стремительное схватывание задолбало.

Поделиться сообщением

автотрудыч

Итак - 7 кило старой и 0,5 кило свежей Волмы слой. Полёт нормальный.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

От Волмы вообще только хорошие впечатления. И клей у них неплохой, и блоки ровные.

Поделиться сообщением

shatl

тоже доволен этим производителем , и согласен с Алексеем только вот ГКЛ не совсем ровный то ребристый то в пупырку :) , но и это не беда всё одно - шпаклевать.

Поделиться сообщением

автотрудыч

Остановился на 0,5 кило свежей на 8 кг старой Волмы слой. 0,5/10 - быстро схватывается, 30 минут. И - цвет поменяла на какао с молоком, вместо белого.На сём откланиваюсь. Всем успехов в трудах праведных.

Поделиться сообщением

fluger

Добрый день. Позволю поднять ГЛУПЫЙ вопрос дилетанта по поводу ВОЛМЫ. Штукатурка нравиться, приятно работать. НО, столкунлся с непонятностями при приготовлении. На мешке пишут на 1 кг 0.65 л воды, т.е. на мешок 30 кг. * 0,65 л. = 19,5 литров воды. И вот после ранее оштукатуренных кухни и одной комнаты, я понял, что уже готов на БОЛЬШИЕ замесы, т.е. я купил себе тазик на замес теперь уже целого мешка штукатурки одним разом. Наливаю по инструкции 19 литров, высыпаю мешок, месю, а получается что воды слишком много, т.е. штукатурка очень жидкая, как кефир. Блин, только хотел расслабиться, и не париться с подбором "густоты" раствора, как на тебе! :( Уважаемые знатоки и специалисты, а сколько литров жидкости вы льете, по инструкции или по настроению?Спасибо.

Поделиться сообщением

pavlik123

по настроению и от толщины наносимого слоя. на толстый слой по гуще, на тонкий по жиже

Поделиться сообщением

fluger

Ну нет, погуще или пожиже, это все равно не кефир по инструкции. По инструкции кто нибудь замешивал?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Составителям инструкций к своем товарам конечно виднее, но

Они бы лучше анекдоты на мешках печатали - полезной информации по делу там ноль.

Поделиться сообщением

Sano

или по настроению?

по настроениюнаводите просто, налили воды половину, насыпали смеси , добавили воды, досыпали смеси и так до нужной кондиции

Поделиться сообщением

fluger

по настроениюнаводите просто, налили воды половину, насыпали смеси , добавили воды, досыпали смеси и так до нужной кондиции

Блин, так каждый может :)  налил подсыпал, опять подлил... А хочется не делать лишних телодвижений, налил, засыпал, размешал, раскидал...Да и вообще, собственно почему инструкция не соответствует действительности...

Поделиться сообщением

Sano

А хочется не делать лишних телодвижений, налил, засыпал, размешал, раскидал...

примерно так и получается, но это с опытомтак что практикуйтесь , так и будет :)

Поделиться сообщением

Lee

Да и вообще, собственно почему инструкция не соответствует действительности...

У меня соответствует, так и лью в пределах указанной вилки смотря какой густоты раствор надо. Кефирообразно ни разу не надо было.Не прямо с мешка, но есть там зелёненьким выделено:post-4248-1337371383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Делал и на глаз и по инструкции - всё нормально было. Да, сначала она жидковата, а потом густеет. А замес настаивал 5 мин?

Поделиться сообщением

Алекс Зима

Отличная штукатурка, даже при нанесении максимальным слоем не ползет, не трескается при высыхании, очень пластичная и качественная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов