Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурка ВОЛМА

Оценить эту тему:


vistern

Рекомендуемые сообщения

ptaha

Завтра можно вполне.

Можно прогрунтовать, но мне кажется, это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Волмой поработал и Ротбандом.
Впечатления следующие, буду описывать своими словами :) 
У Волмы консистенция хорошей сметаны, мелкозернистая, мягкая, теплая, очень хорошо замывается и затирается, легко и качественно глянцуется - в зеркало я бы сказал. Подрезается с задирами, если прозевать момент схватывания. Один минус как мне кажется - она не очень прочная :(  у меня пошла паутинкой :) 

Ротбанд
Крупнозернистый, жесткий, крепкий, хорошо подрезается вследствии этого. Замывается и глянцуется не очень вследствии крупнозернистости, но на оценку "хорошо".

Вообщем на проблемные участки я бы брал Ротбанд, а на качественные Волму.

Вот такой у меня сложился стереотип.

Мешков по 30 того и того на текущий момент извел. Об этом можно посмотреть в моей фотогалерее (в подписи ссылка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Скажите, через какое время можно наносить второй слой Волмы? У меня в одном месте получается большой слой, за один проход не сделала, просто накидала штукатурку на стену, чтобы толщину убрать. Надо ждать, когда полностью высохнет, т.е. дней 5-7?
 

Как только первый слой загустел и перестаёт "плыть", можно следующий наносить.Но тут какая засада возможна. Если основание под штукатурку не достаточно прочное, при намокании размягчается, то когда нагружаешь стену толстым тяжёлым слоем штукатурки, он может просто оторваться от основы. В этом случае лучше просушить первый слой. А проблем сцепления между промежуточными слоями гипсовой штукатурки обычно не возникает.Ротбанд для суровых условий эксплуатации - оконные откосы, влажные помещения, основа под плитку.Волма отлично подходит для жилых комнат. И работать с ней приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
очень хорошо замывается и затирается, легко и качественно глянцуется
 

А я вот очень давно хочу и все стесняюсь спросить - чем? На мешке написано - губчатой теркой и металлическим шпателем, но я не понимаю как это. Тем более через 20-30 минут - штукатурка же очень сырая еще, ее "гладкость" только испортить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Волму не знаю, но Ротбанд по сырому слоить не стоит -потом пластами отходит -уже видел такое. Вроде как при схватывании выделяется что-то типа гипсового молочка и покрывается пленочкой и на нее-то и не прилепает второй слой,т.е. получается как бы прослойка, потом эта пленочка впитывается(или высыхает), а слой к слою не прилип. Какие-то дырки-ямки может и можно подмазать но слоить не стоит. Если времени особо нет ждать когда высохнет, то на следущий день и на заранее "зашершавленную" поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птах, проще всего из пуливизатора смачивать и чистым шпателем заглаживать.Отработай навыки на каком нибудь участке.Павлик, согласен с тобой.Гипсовые штукатурки наносятся в один слой.Если невозможно - делать гребёнку, сушить, грунтовать и следующий слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А я вот очень давно хочу и все стесняюсь спросить - чем?
Птах, проще всего из пуливизатора смачивать и чистым шпателем заглаживать.

Именно. Я брызгал из пшикалки для цветов и шпателем с нажимом возюкал. Водичка становилась гипсовым молочком, которое я туда-сюда и гонял. В результате получилась отличная гладкая поверхность, на которой после ветонита на сдир не осталось практически ничего от ветонита (значит исходная поверхность ротбанда была настолько гладкой, что шпаклевке не за что было цепляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Именно. Я брызгал из пшикалки для цветов и шпателем с нажимом возюкал.

Так в какой момент-то? На мешке написано, что минут через 20-40 после нанесения, а штукатурка в это время еще довольно мягкая, и если я начну по ней возюкать, я просто испорчу всю ее относительную гладкость, которая была достигнута при помощи маяков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подожди когда эта мягкость пройдет, через часик после нанесения когда штукатурка встала но не сильно затвердела.Я смачивал водой обильно при помощи спец. терки с прилепленной на нее губкой.post-1-0-96396700-1383656884_thumb.jpgзатем растирал длинной полиуретановой теркой (на заднем плане),post-1-0-62640300-1383657008_thumb.jpgна поверхности как раз проступало сметанистое молочко. После того как по всей поверхности теркой этой пройдусь, беру длинный металлический шпатель (40-60см) и им почти перпендикулярно к поверхности начинаю это молочко гонять по поверхности, периодически очищая от него шпатель. изъяны на стене (выбоинки) тут-же заделывал этим молочком при помощи маленького шпателя, немного выжидал 5-7минут и снова длинным шпателем по этому месту проходился. излишек снимался, а выбоинка в ноль заделывалась. Вот приблизительно так :) post-1-0-22966500-1383657002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha, а шут его знает. Не засекал время. Но не через 20 минут точно. Примерно через час, когда поверхность еще была довольно влажная на ощупь, но уже схватилась - пальцами можно нажимать (без фанатизма), не продавливается, краем шпателя тоже особых царапин не оставляешь, но ногтем (длинным, наманикюренным - как у меня :noddle:  ) легко внедриться внутрь. Короче когда можно будет возюкать шпателем без потери первоначального качества - определяется на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptaha

Момент всегда разный, много от чего зависит..

Один раз поймаешь - потом будешь знать. Пальцем пробуй вдавить штукатурку. Когда вдавливаться перестанет, можно начинать. Но если сильно поплывет - значит подожди еще немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Надо ждать, когда полностью высохнет, т.е. дней 5-7?

Надо сушить до конца,не устаю повторять :)  Грунтовать,Ctucc-Primer,или Grundmittel от Knauf,но у Волмы должны быть свои такие грунтовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Грунтовать,Ctucc-Primer,или Grundmittel от Knauf

Ага, щас... Грунтовок у меня, что ли, мало... Просушить я еще понимаю, но покупать какую-то специальную грунтовку, чтобы слепить вместе два гипсовых слоя - это уже извращение, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
... покупать какую-то специальную грунтовку, чтобы слепить вместе два гипсовых слоя - это уже извращение, по-моему.

Верно мыслишь. Это просто Кнауф таким образом свои продукты пиарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Ага, щас... Грунтовок у меня, что ли, мало... Просушить я еще понимаю, но покупать какую-то специальную грунтовку, чтобы слепить вместе два гипсовых слоя - это уже извращение, по-моему.

Я не навязываю,я советую ,как издавна принято делать :) 

 
Верно мыслишь. Это просто Кнауф таким образом свои продукты пиарит.

FugenFührer Knauf, совсем не так пиарит свои продукты :)  ,а также продукты принадлежащие своим дочерним концернам.
Просто этот способ более надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
 
Попробовал поработать на небольшом участке со штукатуркой ВОЛМА, отмечается что якобы не требует дальнейшего шпаклевания и высокая адгезия.Остался доволен, наносится мягко, ровно, сохнет умеренно, адгезия действительно хорошая - кажется грунт ни к чему.Хотелось бы услышать отзывы специалистов.

Как цитировать - непонятно.Зашёл сюда чтобы выразить самой нецензурной бранью своё искреннейшее восхищение дрянью под названием "Волма слой". Стынет, сволочь в течение 10 минут. И чем я её только не пробовал. Самое развесёлое, что закупил я её 15 мешков. И - даже оштукатурил кусочек цементной стены. Теперь соскребать, чтобы всё - цементом. И это - самое печальное.Склоняю голову перед спецами, которые этим "чудом" что-то выштукатуривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автотрудыч,я хоть и не юзал эту штукатурку,но почему то возникло стойкое ощущение,что подсунули тебе штукатурку которая хранилась
не правильно или бракованую. B)  Ну не должна она за 10 минут вставать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я того же мнения, Evgenik. Палёная, видимо.А может кто знает, что сделать, чтобы она "снова стала девушкой"? Уж очень не хочется её со штукатурки сцарапывать. Но и по 2 кило на раз разводить и наляпывать кое-как - не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
штукатурку которая храниласьне правильно или бракованую.

+пицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Зашёл сюда чтобы выразить самой нецензурной бранью своё искреннейшее восхищение дрянью под названием "Волма слой".

Это тебе не повезло. Или палёную, или просроченную, или подмокшую штукатурку впарили. Сдирать со стен не надо. Что намазал, будет нормально служить. Сложность только в быстром времени схватывании гипса.Что теперь делать? Вернуть бракованный товар взад продаванам. Такой вариант рассматривался?Ещё способ. Смешивать её со свежей качественной долгоиграющей гипсовой смесью (не обязательно Волма). Пропорции опытным путём подбираются, по времени схватывания этой смеси смесей :) , чтоб можно было спокойно выработать замес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.