Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Штукатурка ВОЛМА

Сообщений в теме: 56

#31   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:09

ptaha
Момент всегда разный, много от чего зависит..
Один раз поймаешь - потом будешь знать. Пальцем пробуй вдавить штукатурку. Когда вдавливаться перестанет, можно начинать. Но если сильно поплывет - значит подожди еще немного.
  • 0

#32   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:39

Надо ждать, когда полностью высохнет, т.е. дней 5-7?

Надо сушить до конца,не устаю повторять :)  Грунтовать,Ctucc-Primer,или Grundmittel от Knauf,но у Волмы должны быть свои такие грунтовки!

• 0

#33   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:47

Грунтовать,Ctucc-Primer,или Grundmittel от Knauf

Ага, щас... Грунтовок у меня, что ли, мало... Просушить я еще понимаю, но покупать какую-то специальную грунтовку, чтобы слепить вместе два гипсовых слоя - это уже извращение, по-моему.

• 0

#34   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:04

... покупать какую-то специальную грунтовку, чтобы слепить вместе два гипсовых слоя - это уже извращение, по-моему.

Верно мыслишь. Это просто Кнауф таким образом свои продукты пиарит.

• 0

#35   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:31

Ага, щас... Грунтовок у меня, что ли, мало... Просушить я еще понимаю, но покупать какую-то специальную грунтовку, чтобы слепить вместе два гипсовых слоя - это уже извращение, по-моему.

Я не навязываю,я советую ,как издавна принято делать :) 

Верно мыслишь. Это просто Кнауф таким образом свои продукты пиарит.

FugenFührer Knauf, совсем не так пиарит свои продукты :)  ,а также продукты принадлежащие своим дочерним концернам.
Просто этот способ более надёжный.

• 0

#36   автотрудыч

автотрудыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июль 2011 - 16:43

Попробовал поработать на небольшом участке со штукатуркой ВОЛМА, отмечается что якобы не требует дальнейшего шпаклевания и высокая адгезия.Остался доволен, наносится мягко, ровно, сохнет умеренно, адгезия действительно хорошая - кажется грунт ни к чему.Хотелось бы услышать отзывы специалистов.

Как цитировать - непонятно.Зашёл сюда чтобы выразить самой нецензурной бранью своё искреннейшее восхищение дрянью под названием "Волма слой". Стынет, сволочь в течение 10 минут. И чем я её только не пробовал. Самое развесёлое, что закупил я её 15 мешков. И - даже оштукатурил кусочек цементной стены. Теперь соскребать, чтобы всё - цементом. И это - самое печальное.Склоняю голову перед спецами, которые этим "чудом" что-то выштукатуривают.

• 0

#37   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Июль 2011 - 17:40

автотрудыч,я хоть и не юзал эту штукатурку,но почему то возникло стойкое ощущение,что подсунули тебе штукатурку которая хранилась
не правильно или бракованую. B)  Ну не должна она за 10 минут вставать! ;)

• 0

#38   автотрудыч

автотрудыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:39

Вот и я того же мнения, Evgenik. Палёная, видимо.А может кто знает, что сделать, чтобы она "снова стала девушкой"? Уж очень не хочется её со штукатурки сцарапывать. Но и по 2 кило на раз разводить и наляпывать кое-как - не хочется.
  • 0

#39   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:41

штукатурку которая храниласьне правильно или бракованую.

+пицот

• 0

#40   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 270 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:50

Зашёл сюда чтобы выразить самой нецензурной бранью своё искреннейшее восхищение дрянью под названием "Волма слой".

Это тебе не повезло. Или палёную, или просроченную, или подмокшую штукатурку впарили. Сдирать со стен не надо. Что намазал, будет нормально служить. Сложность только в быстром времени схватывании гипса.Что теперь делать? Вернуть бракованный товар взад продаванам. Такой вариант рассматривался?Ещё способ. Смешивать её со свежей качественной долгоиграющей гипсовой смесью (не обязательно Волма). Пропорции опытным путём подбираются, по времени схватывания этой смеси смесей :) , чтоб можно было спокойно выработать замес.

• 0

#41   автотрудыч

автотрудыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:05

FugenFührer. В ножки бухаюсь в припадке благодарности!Волма у меня, оказывается, за нояберь 2009-го! О чём архимелким шрифтом на дне мешка сообщено. Волгоградцы краску экономили, видимо.Консультировался по Скайпу с представителем Волмы. Один из вопросов был - а можно ли добавить чего-либо, чтобы схватываемость отдалить. Ну, и, - понеслось. Что у них тама к каждой партии гипса они в химлаборатории тщательно подбирают присадки и т.п. Что типа - нереально на дому.Купил мешок Волмы слой за 17 апреля сего года. На 3,5 кило старой кинул 0,5 кило свежей и - вот уже 2,5 часа, как ещё на стенке не застыла. Вминается. Песня, а не шпаклевание!!!Большущий спасиб за это - FugenFührer. Завтра попробую ещё меньше свежей добавлять, хотя меня и эта пропорция устраивает, ибо много идёт Волмы и всё равно прикупать придётся.О результатах экспериментов сообщу.
  • 0

#42   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:19

Консультировался по Скайпу с представителем Волмы.

Там у них менеджеры сидят, которые до того, как начали работать там и знать не знали, чем штукатурка от шпатлевки отличается. Они по своим же брошюрам консультируют и делают умные лица, будто знатоки.

• 0

#43   автотрудыч

автотрудыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:20

Да, уж! Ежели бы не FugenFührer, то я бы с горя не один декалитр пива выпил. Сам бы вряд ли додумался до элементарного. А теперь хоть пару стен отшпаклёванных жене смогу предъявить. :)  Ну, и, - щастье. А то уже думал 14 мешков Волмы по 30 кг выбрасывать, до того это стремительное схватывание задолбало.

• 0

#44   автотрудыч

автотрудыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:25

Итак - 7 кило старой и 0,5 кило свежей Волмы слой. Полёт нормальный.
  • 0

#45   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:45

От Волмы вообще только хорошие впечатления. И клей у них неплохой, и блоки ровные.
  • 0

#46   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:55

тоже доволен этим производителем , и согласен с Алексеем только вот ГКЛ не совсем ровный то ребристый то в пупырку :) , но и это не беда всё одно - шпаклевать.

• 0

#47   автотрудыч

автотрудыч
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:06

Остановился на 0,5 кило свежей на 8 кг старой Волмы слой. 0,5/10 - быстро схватывается, 30 минут. И - цвет поменяла на какао с молоком, вместо белого.На сём откланиваюсь. Всем успехов в трудах праведных.
  • 0

#48   fluger

fluger
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 15 Май 2012 - 09:41

Добрый день. Позволю поднять ГЛУПЫЙ вопрос дилетанта по поводу ВОЛМЫ. Штукатурка нравиться, приятно работать. НО, столкунлся с непонятностями при приготовлении. На мешке пишут на 1 кг 0.65 л воды, т.е. на мешок 30 кг. * 0,65 л. = 19,5 литров воды. И вот после ранее оштукатуренных кухни и одной комнаты, я понял, что уже готов на БОЛЬШИЕ замесы, т.е. я купил себе тазик на замес теперь уже целого мешка штукатурки одним разом. Наливаю по инструкции 19 литров, высыпаю мешок, месю, а получается что воды слишком много, т.е. штукатурка очень жидкая, как кефир. Блин, только хотел расслабиться, и не париться с подбором "густоты" раствора, как на тебе! :( Уважаемые знатоки и специалисты, а сколько литров жидкости вы льете, по инструкции или по настроению?Спасибо.

• 0

#49   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 15 Май 2012 - 11:29

по настроению и от толщины наносимого слоя. на толстый слой по гуще, на тонкий по жиже
  • 0

#50   fluger

fluger
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 15 Май 2012 - 11:38

Ну нет, погуще или пожиже, это все равно не кефир по инструкции. По инструкции кто нибудь замешивал?
  • 0

#51   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Май 2012 - 11:46

Составителям инструкций к своем товарам конечно виднее, но

Они бы лучше анекдоты на мешках печатали - полезной информации по делу там ноль.

• 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 15 Май 2012 - 20:11

или по настроению?

по настроениюнаводите просто, налили воды половину, насыпали смеси , добавили воды, досыпали смеси и так до нужной кондиции

• 0

#53   fluger

fluger
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Июль 10
  • 99 сообщений
  • Санкт Петербург
  • 0

Отправлено 16 Май 2012 - 08:24

по настроениюнаводите просто, налили воды половину, насыпали смеси , добавили воды, досыпали смеси и так до нужной кондиции

Блин, так каждый может :)  налил подсыпал, опять подлил... А хочется не делать лишних телодвижений, налил, засыпал, размешал, раскидал...Да и вообще, собственно почему инструкция не соответствует действительности...

• 0

#54   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 16 Май 2012 - 20:12

А хочется не делать лишних телодвижений, налил, засыпал, размешал, раскидал...

примерно так и получается, но это с опытомтак что практикуйтесь , так и будет :)

• 0

#55   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 18 Май 2012 - 23:06

Да и вообще, собственно почему инструкция не соответствует действительности...

У меня соответствует, так и лью в пределах указанной вилки смотря какой густоты раствор надо. Кефирообразно ни разу не надо было.Не прямо с мешка, но есть там зелёненьким выделено: 1 - Размер 165,06К, Загружен: 512

• 0

#56   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 747 сообщений
  • 524 спасибо
  • Саратов
  • 221

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:20

Делал и на глаз и по инструкции - всё нормально было. Да, сначала она жидковата, а потом густеет. А замес настаивал 5 мин?
  • 0

#57   Алекс Зима

Алекс Зима
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 16
  • 1 сообщений
  • Тольятти
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:42

Отличная штукатурка, даже при нанесении максимальным слоем не ползет, не трескается при высыхании, очень пластичная и качественная.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru