Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покажи мне, где ты живешь...


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

Умельцы, а похвалитесь, в каких хоромах вы квартируете? Ронин вона кажичь служебную хату выкладывал, Sprayer честно признался, что вообще гастарбайтер. Ну а остальные? Сапожники без сапог? Или большая часть иллюстраций сделана на собственной территории? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи пример! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня уважать перестанете. Я ж чисто теоретик. У меня из 100 процентов времени и сил, потраченных на ремонт, 80% приходится на противодействие отцу и на то, чтобы вынести из комнаты все, что в ней щас есть, просверлить пару дырок, подмести и занести все обратно, пока он вышел в гараж или собаку погулять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а остальные? Сапожники без сапог?

я в сапогах, что задумывал, сделал

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бомж, прописан в одном месте живу (временно) в двух других, ремонт в четвёртомхотя фотки мои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... кто где в сапогах ? Чьи фотки "мои"? Точнее - фотки где ?Мои хоромы в подписи смотрите - вылизываются уже год :) в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сапогах, что задумывал, сделал

А я босиком :D . Квартира долгие годы в состоянии вялотекущего ремонта. В данный момент на кухне упираюсь. Мебель уже заказана. Осталось линолеум кинуть и обои поклеить. Ну не работается дома. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не сапожник ;) ,но фотки в галерее из собственной квартиры,поменянной с двушки с ипотечной доплатой в октябре 2007 г.На данный момент это последний объект,на котором корячился с ноября 2007 до декабря 2008 г по вечерам после работы,да по выходным,да в одно рыло :D .Год житья как на вокзале с тюками и коробками,кочующими из комнаты в комнату никак не стимулировал перевести данный процесс в вялотекущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял по ипотеке 2,5 года назад 2-х комнатную конуру в "старом" фонде. За неделю выломал все, что только можно. Теперь вяленько строюсь, живу у жены и на работе. И повсюду стройки.... Моя жизнь последние 5 лет - сплошные стройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сапогах, что задумывал, сделал

Ну уж ты-то в сапогах разбираешься. Сапогам меня научил ты :D (про сапоги гипсокартонные речь веду)

я тоже бомж, прописан в одном месте живу (временно) в двух других, ремонт в четвёртомхотя фотки мои

Мой вариант, амиго B) Прописан у отца, живу у матери, ремонтируюсь у отца, у любовницы и планирую у матери

Дык... кто где в сапогах ? Чьи фотки "мои"? Точнее - фотки где ?Мои хоромы в подписи смотрите - вылизываются уже год в свободное время.

Твой фотофайл изучен B)

А я босиком. Квартира долгие годы в состоянии вялотекущего ремонта. В данный момент на кухне упираюсь. Мебель уже заказана. Осталось линолеум кинуть и обои поклеить. Ну не работается дома.

А вот это "сапожник без сапог" :D

Я хоть и не сапожник,но фотки в галерее из собственной квартиры,поменянной с двушки с ипотечной доплатой в октябре 2007 г.На данный момент это последний объект,на котором корячился с ноября 2007 до декабря 2008 г по вечерам после работы,да по выходным,да в одно рыло.Год житья как на вокзале с тюками и коробками,кочующими из комнаты в комнату никак не стимулировал перевести данный процесс в вялотекущий.

В сибири жизнь на тюках сама по себе должна стимулировать к активным действиям :lol:

Взял по ипотеке 2,5 года назад 2-х комнатную конуру в "старом" фонде. За неделю выломал все, что только можно. Теперь вяленько строюсь, живу у жены и на работе. И повсюду стройки.... Моя жизнь последние 5 лет - сплошные стройки!

Ломать - не строить. А строить - не ломать. Я всегда фигею от сравнения "было" и "стало". Особенно когда сам делал и знаешь всю изнутрянку Смайлы пришлось урезать, так как оказывается тут ест ограничение на выражение эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Элис, тебе повезло! Мну дали 2 недели и сказали со служебки выметаться.:-DНу значить в спешном порядке доделую ту и новую обживу.Обещаю сюда всё кидать.Там много идей с малобюджетным ремонтом есть. Жди.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Элис, тебе повезло! Мну дали 2 недели и сказали со служебки выметаться.:-DНу значить в спешном порядке доделую ту и новую обживу.Обещаю сюда всё кидать.Там много идей с малобюджетным ремонтом есть. Жди.:-D

У меня ремонты не только (и не столько) малюбюджетные, сколько сильноограниченные с просторе развернуться. Реакционизм родителей, повсеместное постоянное проживание людей в местах ремонта, основная работа, съедающая много времени и прочие пироги. А вот тема кстати подразумевала трудности быта отделочников, потому что наверняка частенько приходится делать такие зигзаги, которые самим нравятся и которые без особых проблем можно повторить у себя. Сдается мне, что, когда лень сдает позиции, на первый план выходит борьба между "переделать, сваять себе как я сделал у Васи Пупкина" и "анунафик, все равно места лишнего нет, жена сковородкой оглоушит и скоро светит новый объект, на котором будет еще более интересная заморочка" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дом свой, одноэтажный одна половина саман, облицован кирпичём, вторая кирпич колодцевая кладка. В первой половине 4 комнаты, кухня, ванная, прихожая, там и живём, во второй половине 2 комнаты, кухня, ванная, туалет, кладовка, прихожая, сейчас отделочные работы идут, в связи с кризисом работы замедлились. В основном всё делаем сами с отцом. Фоток я выкладывал не много, всё в моём доме сфотано. Сейчас занимаюсь работами по дереву.Чердак получился очень большой можно ракетную установку спрятать. Если сил хватит наверное сделаю мансарду.В сравнении с другими фотками, что здесь выложены мне пока хвастать особо нечем.P.S. В связи с кризисом задумываюсь о том, чтобы снова уехать на зароботки. Потому как в нашей "деревне" программисту делать нечего, да и платят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я живу..

post-16713-1257960139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я живу..

зато стены ровные, не то что у других, богатые хоромы а стены кривые :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ровных там ещё попотеть со шпаклевкой и наждачкой придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже в идеал будут :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ровных там ещё попотеть со шпаклевкой и наждачкой придётся

На зеркалах планируешь сэкономить? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьи фотки "мои"? Точнее - фотки где ?

в моих постах, где есть все мои :) я как то раньше не задумывался над фотками - поэтому что было, нету ни единой :huh: зато что после.....

За неделю выломал все, что только можно. Теперь вяленько строюсь, живу у жены и на работе

вот это тоже моё - в феврале 3 года будет ну и года 1,5 с силами собирался :D решится было не просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрался жить к родителям и теперь квартира выглядит примерно так. Скоро должно стать лучше. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.