Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Восстановление пластика ПВХ окна

Сообщений в теме: 6

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:45

Ребята, выручайте советом.Рамы на балконе у меня установлены не на бетонный парапет, а на доску 30 мм, присверленную к парапету. Сами рамы к прикручены сквозь подставочный профиль к доске. Мне приспичило вывернуть саморезы, рассверлить отверстия, пробуриться длинным буром сквозь раму и доску в парапет и оконным анкером 10*202 зафиксировать рамы. На третьем отверстии то ли в арматуру попал, то ли что еще, но на полную глубину вгрызьться не удалось, анкер обрезал. Анкер вставлял слегка расклиненный, поэтому постукивал его молотком. Вбив его почти до конца, решил напоследок стукнуть еще разок, посильнее. И стукул. На улице кстати было около 0 градусов, может -1. И пластик, гад, лопнул и провалился. Натурально так вылетела внутрь профиля круглая шайба, диаметром с 5-ти рублевую монету. Я чисто прифигел, потому что рядом саморезами пластик вдавлен, и довольно сильно, и не лопался. А тут - на тебе. Сфоткать не додумался, так как был в моральном нокдауне. Толmrjb придумал, что вклеить эту шайбу суперклеем, а на шляпку анкерного болта одеть шайбу большего диаметра. В итоге трещины (места склейки) почти не видно, но шайба эта - не по фэн-шую, портит весь вид (она как раз под открывающейся створкой). Ставить шайбы на все анкера не хочу, а одна эта шайба глаза мозолит.Выглядит это примерно так: DSC01508 - Размер 135,93К, Загружен: 94 Я бы выкрутил этот анкер и чем-нить залил-замазал часть полости так, чтобы ничего не светилось. Пусть этот анкер будет чисто декоративным - крепежа и так достаточно стоит. Так можно ли чем-нить такое сделать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:27

Трещина - дефект рамы, в общем-то не подлежащий восстановлению. Это если по уму.А если у себя делать - то есть реставрационные смеси для ПВХ, Cosmofen называется. Ищите в специализированных магазинах с товарами для монтажа окон. Были бы в Питере - сказал бы адрес, а у вас не знаю.Данная штука предназначена для реставрации сколов и царапин на профиле. Заделать трещину можно, но без гарантий.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:36

Гугль говорит, что это клей для пластика и ПВХ. В принципе можно подложку сделать из чего-то доступного, а сверху замазать вровень в рамой этим клеем?
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 03:46

Гугль некомпетентен в этих вопросах.. :D Космофен бывает чистящим средством для ПВХ, клеем для ПВХ и реставрационной массой для ПВХ. Под этим брендом выпускается разная продукция для ухода за ПВХ.. :)Адгезия с подложкой крайне неважная будет, учитывайте что это фактическти пластик в жидком виде (это, конечно, не так но по всем свойствам он схож).Можете сначала попробовать белым силиконом - может что путевое получится.ЗЫ Насчет основания под это дело пока не сообразил. Только что закончил ставить маячки под вторую стяжку, мозг совсем истощен.. :D
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:18

Силикон мягкий и пластичный, а мне бы сформовать маленький пазик, который есть на раме.
  • 0

#6   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:11

Силикон мягкий и пластичный, а мне бы сформовать маленький пазик, который есть на раме.

В качестве основы лучше всего маленький кусочек листового пвх (хотя где ж вы его возьмете?). Ну или любой кусочек пвх. Тщательно обезжирить растворителем поверхность, нанести реставрационную массу, с ювелирной точностью придать ей форму с помощью тонкого лезвия (до высыхания). Может что-нибудь и получится, хотя опыт подсказывает мне, что это маловероятно. А как эта трещина отразилась на функциональности окна?. Если никак, то и нет смысла мудрить, замазать силиконом и забыть.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:38

В качестве основы лучше всего маленький кусочек листового пвх (хотя где ж вы его возьмете?). Ну или любой кусочек пвх. Тщательно обезжирить растворителем поверхность, нанести реставрационную массу, с ювелирной точностью придать ей форму с помощью тонкого лезвия (до высыхания). Может что-нибудь и получится, хотя опыт подсказывает мне, что это маловероятно. А как эта трещина отразилась на функциональности окна?. Если никак, то и нет смысла мудрить, замазать силиконом и забыть.

Да че-то я лишний кипеж поднял. Шайбу все равно придется оставить, а из-под нее практически ничего не видно. На функциональности никак не отразилось - это нижняя поперечина рамы, под поворотной створкой, пострадал только пластик, армирование не задето. Замазкой канцелярской залью стык рамы и вклеенного обратно пятачка и залачу :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru