Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Косяк мастеров или так и должно быть?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как быть в этой ситуации?

сказать, что платить не буду пока не выполнят нормально свою работу

Единственные краники которые там есть - это отсечные, которые стоят до счетчиков

вот их то и хрен заменишь в случае чего (не зарекайтесь) и будете переделывать ещё раз этот кусок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот их то и хрен заменишь в случае чего (не зарекайтесь) и будете переделывать ещё раз этот кусок

И что конкретно нужно делать, какие краны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы будут открыты, штробить не будем. Зачем штукатуркой то закидывать?

тогда за каким хреном разводка делается до плитки? как вы теперь её укладывать будете?для начала кусок этой Г образной трубы и крана - на фото получше качества - на этой не разобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеситель не по уровню не столь принципиально,его можно выровнять эксцентриками.ни факт что уровень показывает точно.Единственное не предусмотрели вывод труб к ванной,Если у вас будет плитка трубы надо укладывать в штробу для болеего эстетизма,чтобы в дальнейшем их небыло видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда за каким хреном разводка делается до плитки? как вы теперь её укладывать будете?для начала кусок этой Г образной трубы и крана - на фото получше качества - на этой не разобрать

Разводка делается до плитки, потому что сказали что плитку можно повредить если сделать ее ДО.О какой конкретно Г-образной трубе идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPR американки на стояке и п/с имеют свойство течь при отключении гвс,то есть когда труба остывает.Проверенно на моей тёще :)

post-26954-1257888165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этой?Ребят, огромное спасибо всем за отзывы, я сегодня очень устал следить за всем этим и реально очень хочу спать. Было бы очень хорошо если бы накидали сюда советов что конкретно делать, на какие нюансы обращать внимание и т.п.В этой теме ну совершенно не смыслю, поэтому очень нужны ваши советы, я их очень ценю :)

post-32767-1257888184_thumb.jpg

Изменено пользователем Liarmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPR американки на стояке и п/с имеют свойство течь при отключении гвс,то есть когда труба остывает.Проверенно на моей тёще smile.png

Об этой?

Вот она родимая - зараза! :angry:

post-26954-1257888600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPR американки на стояке и п/с имеют свойство течь при отключении гвс

блин значит я тоже попал, проблемме с соединением была и я их поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин значит я тоже попал, проблемме с соединением была и я их поставил

может у вас всё будет гут,может тёщам противопоказаны эти американки? :(:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тёщам противопоказаны эти американки?

остаеться надеятся только на это :D хотя месяц отопление работает - и работает в режиме нагрев до 60 остывание до 20 пока поплюём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаеться надеятся только на это biggrin.pngхотя месяц отопление работает - и работает в режиме нагрев до 60 остывание до 20 пока поплюём smile.png

У моей тёщеньки потекла американка через 2 года,может кольцо подсело..подтянул я её хорошенько и пока всё хорошо,но осадок остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня их начальник, предложил сделать все муфтами. Поднять с помощью соединительных муфт дополнительных смеситель, выровнять муфтами все остальное, при этом сохранив старые кривые стыки. Убеждал в полной монолитности конструкции, что ничего страшного в этом нет.Сослался на форум. Получил комментарий что там дяденьки-тетеньки насоветовали, сами не знают что советовали и чего говорят. Мол приведи мне этих мастеров покажи, покажи мне реальные квартиры где сделано лучше чем у тебя, в Москве они там все зажравшиеся и не знают о чем говорят и т.д. и т.п. лишь бы уйти от темы. Сказал что деньги не такие уж и маленькие, получил ответ что на самом деле небольшие, сказал им что понимаю что для вас чтобы поделить между собой небольшие, а для меня в общем-то немаленькие как для обычного обывателя.Разговор немного на повышенных тонах, дошло до того что хотели все срезать и уезжать. Сказал что пусть срежут всё кроме стояков, они пошли на вредность и сказали что срежут все.Предложил компромисс. Срезают все от стояков, я оплачиваю дополнительно материал (500р) и все переделывают. По-свински конечно, но возиться мне с другой фирмой еще пару дней не хочется...Капец как обидно что такое отношение к клиентам...Говорят что вручную сделать работу прямо - невозможно миллиметр-в-миллиметр. Сказал, что в туалете все прямо стоит, а в ванной уже все вкривь и вкось. Ответа на вопрос почему тут все миллиметр-в-миллиметр, а в ванной не так, не последовало. И так все ясно. Работать такое длительное время без перерывов - это ужасно трудно для живого человека. Честно, не знал что делается это все так долго.

Изменено пользователем Liarmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня их начальник, предложил сделать все муфтами. Поднять с помощью соединительных муфт дополнительных смеситель, выровнять муфтами все остальное, при этом сохранив старые кривые стыки. Убеждал в полной монолитности конструкции, что ничего страшного в этом нет.Сослался на форум. Получил комментарий что там дяденьки-тетеньки насоветовали, сами не знают что советовали и чего говорят. Мол приведи мне этих мастеров покажи, покажи мне реальные квартиры где сделано лучше чем у тебя, в Москве они там все зажравшиеся и не знают о чем говорят и т.д. и т.п. лишь бы уйти от темы. Сказал что деньги не такие уж и маленькие, получил ответ что на самом деле небольшие, сказал им что понимаю что для вас чтобы поделить между собой небольшие, а для меня в общем-то немаленькие как для обычного обывателя.Разговор немного на повышенных тонах, дошло до того что хотели все срезать и уезжать. Сказал что пусть срежут всё кроме стояков, они пошли на вредность и сказали что срежут все.Предложил компромисс. Срезают все от стояков, я оплачиваю дополнительно материал (500р) и все переделывают. По-свински конечно, но возиться мне с другой фирмой еще пару дней не хочется...Капец как обидно что такое отношение к клиентам...Говорят что вручную сделать работу прямо - невозможно миллиметр-в-миллиметр. Сказал, что в туалете все прямо стоит, а в ванной уже все вкривь и вкось. Ответа на вопрос почему тут все миллиметр-в-миллиметр, а в ванной не так, не последовало. И так все ясно. Работать такое длительное время без перерывов - это ужасно трудно для живого человека. Честно, не знал что делается это все так долго.

Я бы с такими мастерами сразу расстался. Выгнал бы и всех делов. Закрыл квартиру, ключ сменил. Без какой либо оплаты и срезаний. Пригласил бы новых и они бы уже все срезали поставили по новой и нормально.Я не знаю какой там у вас уровень цен. Возможно это качество соответсвует цене. Но если чисто по человечески, у нас даже самые дешевые мастера делают лучше и аккуратнее.Кстати по скорости работы. Прокладка водопровода, да еще и без штробления у нас делается мастерами за пол дня. Если с отоплением, то день, ну максимум два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт - штука не простая, требуется заранее всё продумать... Делать открытый монтаж труб по нынешним меркам некрасиво. Не ясно, какие у Вас стены. Если возможно пробивать штробы, предложу такой вариант. Все горизонтальные участки сделать на 10-15 см от пола, а вертикальные задолбить в штробы (со стояком песня отдельная). В дальнейшем все горизонтальные участки + каналию можно будет убрать в короба (20х20см напр), а вертикальные участки в штробе уйдут под плитку. Если ещё нишу со стояками и работой этих "спайдер-мэнов" закрыть разборной конструкцией, будет нормальный вид. Короба делают по-разному, я делал так: https://homemasters.ru/...rub/?p=54201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmaraptor

Ну как сказать... Озвучен был примерный ценник в 20-22 тыс. руб. Полипропилен, меняется стояк на горячую-холодную, далее разводка в туалете-ванной (в туалете установка счетчиков), далее трубы выходят на кухню, так же замена полотенцесушителя. Подключение унитаза, ванной и новой мойки. Полностью смена всех труб канализации. Кому как разумеется, но мне по карману бьет.

А по поводу выгнать - да тож не вариант. По факту у нас в городе всего две конторы, которые занимаются установкой труб со счетчиками. Нет никакой уверенности в том, что в другой компании сделали бы лучше. Да и от отпуска осталось полнедели, щас срежут, другие сделают хуже - опять срежут, когда и как потом все решать вообще не представляю, а новая сантехника простаивает, старый унитаз уже разрушен и в туалет не сходить, а еще и соседей сверху тревожить, короче гора просто останавливающих факторов...

По срокам это да, вообще конец, провозились 14 (!) часов и не смогли сделать свою работу качественно. Ужас в общем.

bagayama

За фото короба - спасибо, пригодится мне еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня их начальник, предложил сделать все муфтами. Поднять с помощью соединительных муфт дополнительных смеситель, выровнять муфтами все остальное, при этом сохранив старые кривые стыки. Убеждал в полной монолитности конструкции, что ничего страшного в этом нет.Сослался на форум. Получил комментарий что там дяденьки-тетеньки насоветовали, сами не знают что советовали и чего говорят. Мол приведи мне этих мастеров покажи, покажи мне реальные квартиры где сделано лучше чем у тебя...Говорят что вручную сделать работу прямо - невозможно миллиметр-в-миллиметр.

Вот же уроды криворукие!!! Ну покажи ему фотографии Tehnik-sana, greshnova! Это всё реальные объекты! В последней процитированной фразе он забыл уточнить, что сделать прямо невозможно силами его работников! Причём, судя по качеству самих сварных стыков, им не сильно помогла бы даже и лазерная нивелировка! Какое миллиметр-в-миллиметр? О чём он трындит? Там косяки на сантиметры! Блин, ну чего сложного в том, чтобы точно всё промерить, разметить и аккуратно сварить? Не можешь или не хочешь работать хорошо - ну не берись, сукин сын! Нельзя таким "специалистам" даже через порог квартиры переступать позволять! Пусть в бесплатных общественных сортирах трубы разводят с такими способностями (хотя, по-хорошему, им и там делать нечего)! Того, кто так монтирует полипропиленовые трубопроводы, да ещё берёт за это деньги (то есть претендует на профессионализм в данной сфере деятельности) я бы лично и учеником младшего черпальщика в ассенизационный обоз при холерных бараках сто раз подумал бы стоит ли принимать!Полипропилен тем, прежде всего, и хорош, что благодаря ему нет необходимости в "услугах" подобных раздолбаев-халтурщиков, ибо любой желающий научиться с ним работать и имеющий растущие откуда положено руки и мало-мальски соображающую не только о том как денег побыстрей и попроще "срубить" голову, изучив правильную технологию монтажа, может сделать это за полчаса, сварив для пробы два-три стыка! А инструмент можно и на прокат взять. Да даже, если и купить его, то всё равно это будет гораздо дешевле, чем платить кому-то за "работу" по порче твоего же материала и уродованию интерьера, а главное, конечный результат будет в точности соответствовать собственным требованиям к нему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу, ничего толкового Вы от них не добьётесь. Проекта переделки трубопроводов нет, письменного договора с ними нет, критериев оценки качества выполненных работ нет, а судя по тому, что они "наваяли" не покладая рук в течении 14 часов, по другому делать они просто и не умеют. Самый верный способ выстраивания отношений с подобными "поставщиками услуг" - это не иметь с ними вообще никаких отношений и других предупредить, чтоб не связывались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути то я их и выгнал получается.Фактически там делал-то один человек, как мне показалось, опытный, но он так жутко устал, на ногах почти не стоял от усталости. Аж жалко.Второй - он стажер и делать толком ничего не умеет...Мне и злостно от того что так вышло, но и того мастера чисто по-человечески жаль. Нельзя столько часов в день работать, ежу понятно организм не выдерживает, отсюда и невнимательность.Прислали других, переделывают сейчас за теми...PS: Был вопрос про краны которые у счетчиков. Есть там резьбовое соединение, съемные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически там делал-то один человек, как мне показалось, опытный, но он так жутко устал, на ногах почти не стоял от усталости. Аж жалко....Мне и злостно от того что так вышло, но и того мастера чисто по-человечески жаль. Нельзя столько часов в день работать, ежу понятно организм не выдерживает, отсюда и невнимательность.

А в автобус, к примеру, управляемый водителем в подобном состоянии, Вы сядете? И лёжа в реанимации потом (тьфу-тьфу-тьфу) тоже будете его чисто по-человечески жалеть?Я же говорю: не можешь - не берись, устал так, что хорошо работать не можешь - иди отдохни, а халтуру гнать не надо! Что у него пятилетний план под угрозой срыва был? Партия и правительство приказали паять любой ценой и до последней капли крови?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.