Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Косяк мастеров или так и должно быть?

Сообщений в теме: 61

#31   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:49

может тёщам противопоказаны эти американки?

остаеться надеятся только на это :D хотя месяц отопление работает - и работает в режиме нагрев до 60 остывание до 20 пока поплюём :)
  • 0

#32   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:56

остаеться надеятся только на это biggrin.gif хотя месяц отопление работает - и работает в режиме нагрев до 60 остывание до 20 пока поплюём smile.gif

У моей тёщеньки потекла американка через 2 года,может кольцо подсело..подтянул я её хорошенько и пока всё хорошо,но осадок остался.
  • 0

#33   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:09

Пришел сегодня их начальник, предложил сделать все муфтами. Поднять с помощью соединительных муфт дополнительных смеситель, выровнять муфтами все остальное, при этом сохранив старые кривые стыки. Убеждал в полной монолитности конструкции, что ничего страшного в этом нет.Сослался на форум. Получил комментарий что там дяденьки-тетеньки насоветовали, сами не знают что советовали и чего говорят. Мол приведи мне этих мастеров покажи, покажи мне реальные квартиры где сделано лучше чем у тебя, в Москве они там все зажравшиеся и не знают о чем говорят и т.д. и т.п. лишь бы уйти от темы. Сказал что деньги не такие уж и маленькие, получил ответ что на самом деле небольшие, сказал им что понимаю что для вас чтобы поделить между собой небольшие, а для меня в общем-то немаленькие как для обычного обывателя.Разговор немного на повышенных тонах, дошло до того что хотели все срезать и уезжать. Сказал что пусть срежут всё кроме стояков, они пошли на вредность и сказали что срежут все.Предложил компромисс. Срезают все от стояков, я оплачиваю дополнительно материал (500р) и все переделывают. По-свински конечно, но возиться мне с другой фирмой еще пару дней не хочется...Капец как обидно что такое отношение к клиентам...Говорят что вручную сделать работу прямо - невозможно миллиметр-в-миллиметр. Сказал, что в туалете все прямо стоит, а в ванной уже все вкривь и вкось. Ответа на вопрос почему тут все миллиметр-в-миллиметр, а в ванной не так, не последовало. И так все ясно. Работать такое длительное время без перерывов - это ужасно трудно для живого человека. Честно, не знал что делается это все так долго.
  • 0

#34   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:12

Пришел сегодня их начальник, предложил сделать все муфтами. Поднять с помощью соединительных муфт дополнительных смеситель, выровнять муфтами все остальное, при этом сохранив старые кривые стыки. Убеждал в полной монолитности конструкции, что ничего страшного в этом нет. Сослался на форум. Получил комментарий что там дяденьки-тетеньки насоветовали, сами не знают что советовали и чего говорят. Мол приведи мне этих мастеров покажи, покажи мне реальные квартиры где сделано лучше чем у тебя, в Москве они там все зажравшиеся и не знают о чем говорят и т.д. и т.п. лишь бы уйти от темы. Сказал что деньги не такие уж и маленькие, получил ответ что на самом деле небольшие, сказал им что понимаю что для вас чтобы поделить между собой небольшие, а для меня в общем-то немаленькие как для обычного обывателя. Разговор немного на повышенных тонах, дошло до того что хотели все срезать и уезжать. Сказал что пусть срежут всё кроме стояков, они пошли на вредность и сказали что срежут все. Предложил компромисс. Срезают все от стояков, я оплачиваю дополнительно материал (500р) и все переделывают. По-свински конечно, но возиться мне с другой фирмой еще пару дней не хочется... Капец как обидно что такое отношение к клиентам... Говорят что вручную сделать работу прямо - невозможно миллиметр-в-миллиметр. Сказал, что в туалете все прямо стоит, а в ванной уже все вкривь и вкось. Ответа на вопрос почему тут все миллиметр-в-миллиметр, а в ванной не так, не последовало. И так все ясно. Работать такое длительное время без перерывов - это ужасно трудно для живого человека. Честно, не знал что делается это все так долго.

Я бы с такими мастерами сразу расстался. Выгнал бы и всех делов. Закрыл квартиру, ключ сменил. Без какой либо оплаты и срезаний. Пригласил бы новых и они бы уже все срезали поставили по новой и нормально. Я не знаю какой там у вас уровень цен. Возможно это качество соответсвует цене. Но если чисто по человечески, у нас даже самые дешевые мастера делают лучше и аккуратнее. Кстати по скорости работы. Прокладка водопровода, да еще и без штробления у нас делается мастерами за пол дня. Если с отоплением, то день, ну максимум два.
  • 0

#35   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:32

Ремонт - штука не простая, требуется заранее всё продумать... Делать открытый монтаж труб по нынешним меркам некрасиво. Не ясно, какие у Вас стены. Если возможно пробивать штробы, предложу такой вариант. Все горизонтальные участки сделать на 10-15 см от пола, а вертикальные задолбить в штробы (со стояком песня отдельная). В дальнейшем все горизонтальные участки + каналию можно будет убрать в короба (20х20см напр), а вертикальные участки в штробе уйдут под плитку. Если ещё нишу со стояками и работой этих "спайдер-мэнов" закрыть разборной конструкцией, будет нормальный вид. Короба делают по-разному, я делал так: https://homemasters....a-trub/?p=54201

• 0

#36   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:59

dmaraptor
Ну как сказать... Озвучен был примерный ценник в 20-22 тыс. руб. Полипропилен, меняется стояк на горячую-холодную, далее разводка в туалете-ванной (в туалете установка счетчиков), далее трубы выходят на кухню, так же замена полотенцесушителя. Подключение унитаза, ванной и новой мойки. Полностью смена всех труб канализации. Кому как разумеется, но мне по карману бьет.
А по поводу выгнать - да тож не вариант. По факту у нас в городе всего две конторы, которые занимаются установкой труб со счетчиками. Нет никакой уверенности в том, что в другой компании сделали бы лучше. Да и от отпуска осталось полнедели, щас срежут, другие сделают хуже - опять срежут, когда и как потом все решать вообще не представляю, а новая сантехника простаивает, старый унитаз уже разрушен и в туалет не сходить, а еще и соседей сверху тревожить, короче гора просто останавливающих факторов...
По срокам это да, вообще конец, провозились 14 (!) часов и не смогли сделать свою работу качественно. Ужас в общем.
bagayama
За фото короба - спасибо, пригодится мне еще :)
  • 0

#37   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:03

Пришел сегодня их начальник, предложил сделать все муфтами. Поднять с помощью соединительных муфт дополнительных смеситель, выровнять муфтами все остальное, при этом сохранив старые кривые стыки. Убеждал в полной монолитности конструкции, что ничего страшного в этом нет. Сослался на форум. Получил комментарий что там дяденьки-тетеньки насоветовали, сами не знают что советовали и чего говорят. Мол приведи мне этих мастеров покажи, покажи мне реальные квартиры где сделано лучше чем у тебя... Говорят что вручную сделать работу прямо - невозможно миллиметр-в-миллиметр.

Вот же уроды криворукие!!! Ну покажи ему фотографии Tehnik-sana, greshnova! Это всё реальные объекты! В последней процитированной фразе он забыл уточнить, что сделать прямо невозможно силами его работников! Причём, судя по качеству самих сварных стыков, им не сильно помогла бы даже и лазерная нивелировка! Какое миллиметр-в-миллиметр? О чём он трындит? Там косяки на сантиметры! Блин, ну чего сложного в том, чтобы точно всё промерить, разметить и аккуратно сварить? Не можешь или не хочешь работать хорошо - ну не берись, сукин сын! Нельзя таким "специалистам" даже через порог квартиры переступать позволять! Пусть в бесплатных общественных сортирах трубы разводят с такими способностями (хотя, по-хорошему, им и там делать нечего)! Того, кто так монтирует полипропиленовые трубопроводы, да ещё берёт за это деньги (то есть претендует на профессионализм в данной сфере деятельности) я бы лично и учеником младшего черпальщика в ассенизационный обоз при холерных бараках сто раз подумал бы стоит ли принимать! Полипропилен тем, прежде всего, и хорош, что благодаря ему нет необходимости в "услугах" подобных раздолбаев-халтурщиков, ибо любой желающий научиться с ним работать и имеющий растущие откуда положено руки и мало-мальски соображающую не только о том как денег побыстрей и попроще "срубить" голову, изучив правильную технологию монтажа, может сделать это за полчаса, сварив для пробы два-три стыка! А инструмент можно и на прокат взять. Да даже, если и купить его, то всё равно это будет гораздо дешевле, чем платить кому-то за "работу" по порче твоего же материала и уродованию интерьера, а главное, конечный результат будет в точности соответствовать собственным требованиям к нему!
  • 0

#38   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:25

А по существу, ничего толкового Вы от них не добьётесь. Проекта переделки трубопроводов нет, письменного договора с ними нет, критериев оценки качества выполненных работ нет, а судя по тому, что они "наваяли" не покладая рук в течении 14 часов, по другому делать они просто и не умеют. Самый верный способ выстраивания отношений с подобными "поставщиками услуг" - это не иметь с ними вообще никаких отношений и других предупредить, чтоб не связывались!
  • 0

#39   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:38

По сути то я их и выгнал получается.Фактически там делал-то один человек, как мне показалось, опытный, но он так жутко устал, на ногах почти не стоял от усталости. Аж жалко.Второй - он стажер и делать толком ничего не умеет...Мне и злостно от того что так вышло, но и того мастера чисто по-человечески жаль. Нельзя столько часов в день работать, ежу понятно организм не выдерживает, отсюда и невнимательность.Прислали других, переделывают сейчас за теми...PS: Был вопрос про краны которые у счетчиков. Есть там резьбовое соединение, съемные они.
  • 0

#40   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:16

Фактически там делал-то один человек, как мне показалось, опытный, но он так жутко устал, на ногах почти не стоял от усталости. Аж жалко. ... Мне и злостно от того что так вышло, но и того мастера чисто по-человечески жаль. Нельзя столько часов в день работать, ежу понятно организм не выдерживает, отсюда и невнимательность.

А в автобус, к примеру, управляемый водителем в подобном состоянии, Вы сядете? И лёжа в реанимации потом (тьфу-тьфу-тьфу) тоже будете его чисто по-человечески жалеть? Я же говорю: не можешь - не берись, устал так, что хорошо работать не можешь - иди отдохни, а халтуру гнать не надо! Что у него пятилетний план под угрозой срыва был? Партия и правительство приказали паять любой ценой и до последней капли крови?
  • 0

#41   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:48

MAN
Вы абсолютно правы ;)
  • 0

#42   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:15

потекла американка через 2 года

кстати - из чего лучше туда прокладки ставить, сейчас штатная резинка, может паронита найти и вырезать из него?
  • 0

#43   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:32

кстати - из чего лучше туда прокладки ставить, сейчас штатная резинка, может паронита найти и вырезать из него?

Не скажу, ппр-ом мало работал,на американке которая потекла стоит силиконовое кольцо.
  • 0

#44   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:58

Как считаете, адекватный ценник за перечисленные работы?Не насчитали мне лишнего?полипропилен...

Прикрепленные изображения

• 12345 - Размер 101,96К, Загружен: 197

• 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:06

гребенка 3500 написанаа где гребенка, не видел на фото такой
  • 0

#46   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:54

гребенка 3500 написанаА позвольте поинтересоваться эт чтож за гребёнка с такой ценой то? Она что какая то суперневозможная :DДа и гребёнкой ,там на фото, даже не попахивает. :huh:
  • 0

#47   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:25

Гребенка, как я понял - это те трубы, что идут от туалета в ванную комнату (там выходят на смеситель), оттуда - на кухню...Или я не прав? О_оУже в общем то оплачено, но берет интерес, если уж не брать в расчет гребенку, то все остальные ценники адекватны?
  • 0

#48   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:29

за работу для нашего района дорого, а за такую топорную тем более, 20штук за 3 максимум дня работы
  • 0

#49   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:37

за работу для нашего района дорого

для нашего тоже перебор
  • 0

#50   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:40

Даже как то расстраиваюсь, что по словам профи работа топорная и заплатил за нее много :(
  • 0

#51   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:58

что по словам профи работа топорная и заплатил за нее много

так мы вам сразу сказали когда первые фотки увидели с раскривушкой к смесителю
  • 0

#52   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:01

Так все же переделали по моему требованию... Теперь там все прямо.
  • 0

#53   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:10

Посмотри как Tchnik-san делает, сразу поймёш, кто были эти "мастера"и что это за фирма . А денег действительно многовато за такую "работу" плюс и нагрели на гребёнку, ещё и за такие деньги уроды :angry: .
  • 0

#54   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:12

Могу сказать, что для Питера ценник не заоблачный, но за эти деньги должно быть сделано так, чтобы заказчику даже и голову придти не могло, что у него какой-то косяк. В общем, ценник за работу в идеале. А когда люди переделывают - это уже не в идеале, это они косяки закрывают, качество остается то же, только в глаза ничего не бросается. :)Смета не отражает сути выполненных работ, явная подгонка под необходимую сумму. :)
  • 0

#55   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:14

Так все же переделали по моему требованию... Теперь там все прямо.

в этой работе есть свои нюансы, сваривать пропилен тоже надо уметь, там и t время нагрева и многое другое, а с таким подходом когда в таких мелочах как раскривушка и отвод к стиралке разве им там до нюансов было то что дорого за такое, уже отметили
  • 0

#56   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 08:22

Посмотри как Tchnik-san делает, сразу поймёш, кто были эти "мастера"и что это за фирма . А денег действительно многовато за такую "работу" плюс и нагрели на гребёнку, ещё и за такие деньги уроды :angry: .

Тут было бы резоннее спросить у самого Technik-san-a:
1. Взялся бы он за такую работу?
2. Сколько бы он за неё взял?

Я думаю, если б взялся, сделал принципиально по-другому, и тогда бы вышло ещё дороже... , но гораздо лучше!
Надо смотреть реалиям в лицо, Техник-санов на всех не хватит, я лично таких "живых" не видел. Хотя аккуратных ребят хватает.
Пусть человек не расстраивается, если чуть переплатил, главное что просил, то в результате и получил. А нервы, они тратятся всегда, нужно спокойнее ко всему относиться (это я и себе постоянно говорю, но не получается :) ).
  • 0

#57   руслан1111

руслан1111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:06

сугубо не мое собачье дело,НО..работы там(одному человеку)на 2,максимум 3 дня(с бегом "чего не хватает").сделано довольно-таки паскудно,так не лепят даже жековские.цена накручена раза в 2,хотя господ рассматривающих каждый стык как божье откровение(с соответствующей оплатой)хватает везде.но это так,дурные мысли вслух,а что выросло-то выросло.
  • 0

#58   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:13

Ну это еще фигня. Я могу вам показать дичайшую халтуру за 80, которую человек не только не пойми как тарифицировал, но и делал больше двух недель! Вот это реально жопа. А пример выше - обычный колхоз, каких много сейчас. Куда ни плюнь, кругом одни специалисты. Так что заставляй переделать все как следует и пшли они. Пропилену действительно ничего не будет, если его нормально сварить. Умели бы варить только.
  • 0

#59   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:21

Я, и то лучше умею делать.Подпись: Программист.
  • 0

#60   Санта-техник

Санта-техник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 17:34

Бывает и хуже,но реже!!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru