Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Замена стояка канализации.

Сообщений в теме: 13

#1   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:49

Здравствуйте,Вопрос.Можно ли в отдельной квартире заменить стояк канализации (хочу в новой квартире поменять трубы на Rehau Rauiano шумопоглащающиеся) не потревожив соседей сверху и снизу, кроме естественно просьбы на некоторое время не пользоваться сантехникой?У соседей уже сделан ремонт и ихний стояки уже заделаны в фальш-стену.Также вопрос, а стоит ли это делать? Намного ли лучше будет с Rehau Rauiano? Может оставить как есть стояк из обычных труб?Евгений
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:26

Я вот не понимаю, что все так шума боятся. Вы что в туалете спите? :) Я свои зашил как были гипсокартоном и обложил плиткой. Да немного слышно как летиг говнецо когда кто то спускает воду в унитазе. И только. Ну зашелестела вода по трубам. И что?
  • 0

#3   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:27

Можно ли в отдельной квартире заменить стояк канализации (хочу в новой квартире поменять трубы на Rehau Rauiano шумопоглащающиеся) не потревожив соседей сверху и снизу, кроме естественно просьбы на некоторое время не пользоваться сантехникой?

можно если стояк старый из пвх или ппр.

Также вопрос, а стоит ли это делать?

я за.
  • 0

#4   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:21

Нет, стояк совсем новый из ПВХ наверное, ну вообщем пластмассовый.Сверху в потолке выходит труба длинной 150 см, далее ревизия. труба длиной 100 см и тройник, уходящий в пол.Т.е. суть вопроса, можно ли выдернуть трубу сверху и тройник снизу, не повредив, что-либо у соседей, а затем на место старых также из своей квартиры качественно поставить новые трубы rehau?Евгений
  • 0

#5   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:22

Сугубо ИМХО. Если замена планируется только ради того, чтобы снизить шум, а не с эксплутационной точки зрения (типа передалать отводы, опустить вход, замена лопнувшей чугунины), то устраивать весь этот геморой я бы не стал. Если стояк пластиковый, а он скорее всего такой и есть, то чтоб снизить шум можно просто оклеить его к примеру вибропластом, в пару слоев (автомобильная шумка), либо замотать плотненько асбестовым шнуром, либо, если планируется короб, то забить пространство между коробом и стояком каким нибудь, небоящимся влаги материалом, типа каменной ваты, али еще чем похожим.А если по теме, то заменить можно.
  • 0

#6   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:42

Т.е. суть вопроса, можно ли выдернуть трубу сверху и тройник снизу, не повредив, что-либо у соседей, а затем на место старых также из своей квартиры качественно поставить новые трубы rehau?

ни в коем случае не дергайте трубу под потолком! оставляете 100мм кусок под потолком и к нему врезаете трубу от рехау. Не забудьте про шумопоглощающий хомут.
  • 0

#7   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:05

Понял. Спасибо.Наверху просто отпиливаю, как Вы сказали, а внизу тройник вынимаю смело и вставляю новый от Рехау.Правильно?Евгений
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:08

Привильно. И краской где-нибудь на стене рисуете звездочку за первый "сбитый" стояк.
  • 0

#9   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:17

При высоте потолка в 2 м 70 см сколько нужно всего шумопоглащающих хомутов на весь стояк?Евгений
  • 0

#10   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:02

При высоте потолка в 2 м 70 см сколько нужно всего шумопоглащающих хомутов на весь стояк?

один

Наверху просто отпиливаю, как Вы сказали, а внизу тройник вынимаю смело и вставляю новый от Рехау. Правильно?

так точно
  • 0

#11   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:20

При высоте потолка в 2 м 70 см сколько нужно всего шумопоглащающих хомутов на весь стояк?

Прикрепленные изображения

• 2009_11_11_231924 - Размер 302,66К, Загружен: 142

• 0

#12   mol

mol
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:53

Стоит ли как-то зафиксировать обрезок старой трубы наверху? Может руками надо держать?Не сместится ли стояк вверх, когда я буду монтировать к нему трубу от Рехау? Вдруг чуть-больше усилий приложу.Евгений
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:28

Вверх-то точно нет. Лишь бы вниз не упал:). Поднимись выше, глянь что там с полами. Иногда везет - народ льет полы аж по самый по тройник, фиксируя его таким образом. Было бы здорово.Также было бы здорово оторвать вам руки по плечи за вандализм, но с этим бороться бесполезно - так что хоть и не нравится мне то, чем вы там решили заняться, но добрый совет все равно примите.
  • 0

#14   Papa Rity

Papa Rity
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 41 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 18:27

Привильно. И краской где-нибудь на стене рисуете звездочку за первый "сбитый" стояк.

+ :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru