Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
xxxSnoop

Экран для ванны из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

tigriwe

Как обещал, вот:

а как такой каркас собирается? можно поподробней описать процесс? Как крепился к ванной ПН вверху? Ну в общем все всеА с боков этого углубления плитка?

Поделиться сообщением

writer

Верхний ПН крепится по краям к профилям (ПН), которые в свою очередь крепятся к стенам. Нижние ПН - соответственно к полу. Также верхний ПН плотно прижат к ванной вертикально закрепленными двумя ПП (забыл, может и ПН). Помимо этого верхнему профилю помогает неподвижно держаться слегка закругленная кромка ванной. Экран уже 3 года стоит - держится хорошо, не шатается.С боков углубления сначала планировалось плитку приклеить, но не получилось аккуратно обрезать. Для этих целей подошли панели пластиковые, оставшиеся после монтажа потолка.

Изменено пользователем writer

Поделиться сообщением

tigriwe

А как собирается наклонная часть каркаса? Просто ПП вставляется в ПН верхний и нижний под углом, а потом ГКЛ прижимается? Внизу я так понимаю прикручивается к полу ПН таким вот образом: ________| |_________ и вверху естественно профиль, просто тут его не нарисоваМожет есть у кого схема сборки каркаса, а еще лучше фото каркаса? Мне так просто удостовериться, что я в правильном понимании

Изменено пользователем tigriwe

Поделиться сообщением

writer

У меня, к сожалению, фоток экрана нет, т.к. делалось все это не вчера... Но вот набросал примерную схему.Синим цветом - ПП. Черным - ПН. Тонкие линии - просто для объемности. В местах, где крепится наклоненный ПП, профиль направляющий просто подрезан. Такой вариант совершенно не претендует на правильный, просто мы делали так...

post-33762-1258705658_thumb.png

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Действительно прикольно))Можно было бы так сделать, но уже зашил свою))

Поделиться сообщением

tigriwe

А к боковушкам скоса я так понял гкл с разных сторон прикручивается что ли: т. е. к вертикальным ПП с внутренней части проема, а к наклонным ПП с наружней стороны проема под ванной

Поделиться сообщением

writer

Еще можно кусок ГКЛ, который будет прикручиваться под углом (центральная часть экрана), вырезать подобным образом (схема ниже), т.е. с "ушами". В места, отмеченные на схеме серым цветом, прикрутить с двух сторон кусочки ПН, стянув их друг к другу. И к этим кусочкам ПН крепить боковушки из ГКЛ. Это просто как вариант.

post-33762-1258716797_thumb.png

Поделиться сообщением

Stinky

Stinky

Креативненько.. Колхоз-стайл? :) Уважаю. А после ремонта как стало? :)

как обещал, стало вот так вот, думаю всяко получше...

post-4806-1258741015_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Stinky

Само собой, что лучше.. Это декор. панель?.

Поделиться сообщением

Stinky

Stinky

Само собой, что лучше.. Это декор. панель?.

нет это плитка, таже что и на стенах

Поделиться сообщением

student

Stinky. покажи как около умывальника получилось. У самого такое предстоит.

Поделиться сообщением

Stinky

Stinky. покажи как около умывальника получилось. У самого такое предстоит.

вот как то так post-4806-1258876548_thumb.jpg

Поделиться сообщением

student

xxxSnoop, покажи фотки как закрыл трубы.

post-8945-1258931381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

xxxSnoop

student

,трубы еще не успел закрыть, щас делаю каркас в углу, там гемор вообще, но если хочешь, могу выложить фото того каркаса, он почти готов))

Поделиться сообщением

student

Да, если можеш выложи, очень интересно.

Поделиться сообщением

Зага

Для того, чтоб было удобней стоять у ванны, можно просто зашивку не доводить до пола, оставив щель в 5-6см. Красота особо не пострадает. Можно щель выполнить местно...

Поделиться сообщением

max_fox

Для того, чтоб было удобней стоять у ванны, можно просто зашивку не доводить до пола, оставив щель в 5-6см. Красота особо не пострадает. Можно щель выполнить местно...

Местно - это типа выемки под размер ноги? :D На предыдущей странице вроде показан гкл экран под углом. Вот и решение проблемы. А щель - это совсем не то.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Вот вчера почти доделал каркас в углу, покритикуйте пожалуйста, мастера ремонта.Черными линиями я дорисовал еще перемычки, прикрепил позже, когда уже сфоткал))Конструкция на деформацию вроде крепка..post-18144-1259127596_thumb.jpgpost-18144-1259127723_thumb.jpgpost-18144-1259127745_thumb.jpgpost-18144-1259127758_thumb.jpg

Поделиться сообщением

writer

Был у нас подобный экран под ванной, пластиковый, обычный из магазина - с такой "щелью" внизу...В принципе, дешево и просто. Но мне не нравилось то, что когда я подходил вплотную к ванне, обязательно задевал ногой или тапком бесчисленные "бутыльки и баночки", стоявшие под ванной, и все это хозяйство оказывалось на полу. :rolleyes:  Хорошо, если они закрыты... В общем, под ванной царил полный хаос! :rolleyes: Потом сделал экран, по схеме приведенной в сообщении выше, и теперь все то "хозяйство" мирно стоит под ванной...

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Ну что мне кто нибудь скажет как каркас Вам, посоветуйте, что не так может?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует