Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mak$

Выбираем ручной инструмент

Рекомендуемые сообщения

Manul

Усиленный секатор, сучкорез... У продаванов какого-то определенного названия нет. Любопытствовать в магазинах и отделах с садовым инвентарем, т.к. к инструментам это не относится :)

Поделиться сообщением

Manul

Там же продают неплохие садовые пилы от Штиля или Хускварны

post-73269-0-35107400-1424847981_thumb.jpg

При своей внешней неказистости, довольно комфортно резать и толстые ветки (50-70 мм)

Подходит. Только сухие меньшего диаметра, чем свежие.

Поделиться сообщением

Рыбак

Ветки живые легче обрезать садовой ножовкой. У неё направление зубьев на себя, как на лобзике, соответственно и заточка под такое направление. И обязателен развод зубьев. чтобы не зажимало. Двуручная в две хари на ура пилит, потому что должна пилить и туда и сюда. Ей только пилить надо уметь. Её нельзя толкать, её тянуть надо. Каждый на себя, по очереди. потому одному и неудобно. для этого ножлвки пользуют. У них направление зуба и заточка приспособлены для пиления от себя, то есть толкать надо.

Пилил двуручной один несколько лет,пока пацан на подрос.Не спеша получается.Стоит заторопиться,противоположный конец начинает болтаться из стороны в сторону как ненормальный.

Поделиться сообщением

kvaky

я купила таки универсальные пилы, не для сучков. и ирвина себе, и до кучи G-MAN мужу, чтобы мы могли на пару пилить. G-MAN по идее предназначен для ДСП, но пилит дерево божественно. муж сказал, что даже лучше ирвина, вообще не напрягался. и рез получился гладкий.

post-59909-0-93063400-1425846442_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano
я купила таки универсальные пилы, не для сучков. и ирвина себе

ну хоть это то на 8марта ?  :)

Поделиться сообщением

Sano

:)

Поделиться сообщением

бес162

Здравствуйте, этим летом мне предстоит строить новый забор. Решил сделать его из дерева, но не забивать доски, как обычно, гвоздями, а мне посоветовали использовать саморезы. Для этого я должен буду купить шуруповёрт. Поэтому, знающие люди, подскажите шахтёру, не имеющему опыта в таких делах, какая дрель нужна будет: та, которая описана здесь в посте подойдёт или я могу выбрать аккумуляторную (без шнура) или она будет недостаточно мощная... Вообщем, какая из этих может мне подойти: Или, если никакая, то хотя бы объясните параметры. Толщина доски примерно 15 мм, соответственно саморезы. Нужен такой шуруповёрт, чтобы не "сдох" сразу)))

Поделиться сообщением

Sano

есть электричество на участке  чтобы дотянуться до забора ?

Поделиться сообщением

бес162

Ну да есть в принципе

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Можно 500вт-ную дрель с регулировкой оборотов и биту а ограничителем, лучше - 850вт-ную двускоростную, ещё удобнее шуруповерт со сменным аккумулятором.

Поделиться сообщением

Sano

если шурик то с 14 или 18в  АКБ, чтобы на верняка

и 2-4 ампер час ёмкость аккомулятора

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

У меня все шурики 12в - нормально, свое отрабатывают. При этом, они полегче весят, а вот с 2 амперчасами согласен - ощутимо лучше чем 1,6 а/ч

Поделиться сообщением

kvaky

почему вы советуете или дрель или аккумуляторный шуруповерт? почему не сетевой шуруповерт? у макиты есть ударный не очень дорогой, только шумный на ударе. послабее скил - совсем недорогой.

Поделиться сообщением

Sano

так человеку не гкл или другой листовой материал прикручивать,  тут дрель или шур  будут более универсальние

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Сетевые слабоваты для такой работы, по крайней мере я сильных не встречал, либо низкооборотистые.

Поделиться сообщением

Manul

Ну, да!

Вот такой юзаю уже четвертый год:

post-73269-0-80026300-1433931837.jpg

610 Вт - это слабенький, а 0-2800 об/мин - это низкооборотистый?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Да, неплохо, такой не встречался.

Поделиться сообщением

kvaky

сетевые слабенькие а аккумуляторные сильненькие?..

дрелью крутить неудобно, она для этого не предназначена, а аккумуляторный вообще зачем нужен при наличии электричества? сетевой всяко лучше.

у нас такой, не сочтите за рекламу http://makita-online.ru/products/8520

силы до дури, легкий, удобный. минуса два: удар довольно шумный и не подойдет для тонких работ (ручку к мебели прикрутить например) - рвет с места в карьер.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации