Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопрос по 2-х уровнеему потолку!

Сообщений в теме: 10

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2006 - 09:59

Всем привет!У меня такой вопросик? Делаю первый уровень потолка,как описано у Sano.Нарисовал кривую,закрепил к потолку ПН,вырезал и привентил к ПН полосу ГКЛ и столкнулся с такой проблемой про которую не чего в статьях не говорится! Потолочные плиты кривые значит и этот кусок ГКЛ прикрученый к потолку лежит не в уровне,пробовал отбить уровень от ПН прикрученых к стене,они у уровне,плохо получается полоска ведь вся кривая!Как быть?
  • 0

#2   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2006 - 12:45

забыть про уровень и делать по расстоянию от потолка. одинаковому. а потом сделать г образную малку и подровнять бетонный потолок у гипсокартона ей, как шаблоном. потом это разогнать по всему потолку рейкой.
  • 0

#3   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2006 - 15:30

забыть про уровень и делать по расстоянию от потолка. одинаковому. а потом сделать г образную малку и подровнять бетонный потолок у гипсокартона ей, как шаблоном. потом это разогнать по всему потолку рейкой.

ВЫ наверно не поняли!Я делаю гипрочный 2-х уровневый потолок ,первый уровень который к потолку,а второй уже к ниму.Изгиб первого уровня я нарисовал на потолке и пределал к ниму кривую с ГКЛ.А вопрос в том,Как крепить ПН к этой кривой,если эта кривая на кривом потолке,или как кто отмечает?
  • 0

#4   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Март 2006 - 15:46

Вот как на рисунки! Мне надо прекрипить профиль который стрелкой указан,сама полоса прикреплена к потолку,но потолок ведь не в уровне!Вот и возникает вопрос ка ровно по отношению стоек закрепленных на стене выставит ПН на эту кривую,ниткой не отбить из-за кревизны.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 26 Март 2006 - 21:53

Вот как на рисунки! Мне надо прекрипить профиль который стрелкой указан,сама полоса прикреплена к потолку,но потолок ведь не в уровне!Вот и возникает вопрос ка ровно по отношению стоек закрепленных на стене выставит ПН на эту кривую,ниткой не отбить из-за кревизны.

-Водяным уровнем- переносим уровень на вогнутых полосках, точки через 15-20см Сами полоски берём с запасом, лишнее отрежете
  • 0

#6   Santa

Santa
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 14:05

Вот еще один вопросик...Извиняйте , что не потеме...Как закрепить арочный уголок на гипсокартон, под дальнейшую шпаклевку.. Ну там , где волны у меня на потолке будут.Заранее спасибо.Да и вот еще ...Стена в коридоре оштукатурена , 2-3 см толщина.(сыпучая, один песок!)Как и чем к такой стене закрепить ПН?Возможен такой вариант, если выбрать перфоратором штукатурку 27 мм полосу до кирпича , и у же к нему крепить ПН? Или же все-таки есть какие-нибудь дюбель-гвозди для такой сыпучей штукатурки.Ну или засверлить меньшим диаметром сверла , например 5...и туда вбить дюбель-гвоздь 6 мм.Подскажите плиз :)
  • 0

#7   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Март 2006 - 15:07

-Водяным уровнем- переносим уровень на вогнутых полосках, точки через 15-20см Сами полоски берём с запасом, лишнее отрежете

Спасибо Sano все понял!Еще ко всем вопрос такой!Кто как отмечает на потолке первый кривой уровень?Я тут поползал,от руки не очень получается! Посмотришь на некоторых фотках,такие правильные формы и овалы и тд.Может подскажите!
  • 0

#8   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 27 Март 2006 - 19:49

Используй полоску ГКЛ шириной 10-15 см. При изгибе даёт плавную линию. Или ДВП
  • 0

#9   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Март 2006 - 20:11

Как и чем к такой стене закрепить ПН? Возможен такой вариант, если выбрать перфоратором штукатурку 27 мм полосу до кирпича , и у же к нему крепить ПН? Или же все-таки есть какие-нибудь дюбель-гвозди для такой сыпучей штукатурки.Ну или засверлить меньшим диаметром сверла , например 5...и туда вбить дюбель-гвоздь 6 мм. Подскажите плиз :)

Взять дюбель подлинее. Где то 5-6см. Достанет до кирпича.
  • 0

#10   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Март 2006 - 20:21

Используй полоску ГКЛ шириной 10-15 см. При изгибе даёт плавную линию. Или ДВП

Спасибо! А есть еще вареанты?Слышал,что шаблоны делают?
  • 0

#11   kep

kep
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2006 - 00:05

Можно и шаблоны,иногда очень удобно сделать всю разметку на полу а потом переносить отвесом на потолок.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru