Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прячем ЖК панель за ГКЛ

Сообщений в теме: 27

#1   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:18

Здравствуйте, прошу вашего мнения насколько правильно я зашил ЖК телевизор за ГКЛ

Хочется знать как теперь листы гкл пришивать - швом по середине жк панели либо взять один лист и в нем прорезать "окно" чтобы потом не было трещин?

Прикрепленные изображения

• lcd_drywall_1 - Размер 44,11К, Загружен: 467

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:31

Гы, ерунда какая-то.А систему вентиляции и теплоотвода придумали?
  • 0

#3   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:33

Гы, ерунда какая-то. А систему вентиляции и теплоотвода придумали?

в родном корпусе просто отверстия, поэтому думаю снизу решеточку вставить, совсем у пола и у потолка решеточку. грется должен только блок питания по идее и немного сама панель. возможно если уж очень все плохо будет поставлю вниз вентилятор, но думаю до этого не дойдет...
  • 0

#4   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:43

в родном корпусе просто отверстия, поэтому думаю снизу решеточку вставить, совсем у пола и у потолка решеточку. грется должен только блок питания по идее и немного сама панель. возможно если уж очень все плохо будет поставлю вниз вентилятор, но думаю до этого не дойдет...

Дойдёт. Греется телек ощутимо. И без принудительной или естественной вентиляции сдохнет довльно быстро.
  • 0

#5   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:46

Жесть да и только, хотя на вкус и цвет... ИМХО не практично как то...
  • 0

#6   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:04

Жесть да и только, хотя на вкус и цвет... ИМХО не практично как то...

хе хе, а огромный черный ящик висящий на стене ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНО?
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:09

А как же возможность коммутирования других устрйств (DVD ,иговой приставки, наушников, видео камеры и тд.) :blink: Или предусмотрен вывод панели подлючения наружу или все шнурф воткнуть сразу так скать на перспективу? <_< А так очень необычно, интересно как всё получится иль "из этого роя не выйдет никуя" (пардон).
  • 0

#8   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:15

А как же возможность коммутирования других устрйств (DVD ,иговой приставки, наушников, видео камеры и тд.) :blink: Или предусмотрен вывод панели подлючения наружу или все шнурф воткнуть сразу так скать на перспективу? <_< А так очень необычно, интересно как всё получится иль "из этого роя не выйдет никуя" (пардон).

Да, приготовил 2 скарта, один VGA, два HDMI кабеля по 5 метров каждый и выведу их в специально приготовленную нишу для компьютера, двд, усилителя и ...для еще какого устройстава типа камеры или фотика или еще чего придумают... Дайте знать как лучше сюда лесты гкл-а прикреплять... огромное спасибо за ответы/пожелания. Надеюсь что можно будет всем что-то полезное из моих экспериментов для себя получить...
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 23:41

Мне кажется, что вы не учли толщины гкл - телевизор будет "утоплен" в стену. Можно обыграть это кромками, сточенными под 45 градусов или декоративными элементами.Наиболее распостраненный (и самый разумный) вариант - это ниша размером чуть больше тв. Тв крепится после окончания всех работ.ГКЛ желательно крепить так, чтобы боковые от тв профиля находились по центру листов. Т.е придется установить доп. профиля, вырезать из двух листов необходимые кусочки и затем закрепить их. Все остальные варианты так же имеют право на существование, но этот как бы "правильный". Просто стыки листов не должны находится по краям ниш и проемов.ЗЫ А если придется менять телевизор? :D
  • 0

#10   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:01

Мне кажется, что вы не учли толщины гкл - телевизор будет "утоплен" в стену. .... ЗЫ А если придется менять телевизор? :D

Вроде он год нормально проработал и надеюсь еще поработает : ) хочется чтобы кромка гкл-а была типо как рамочка, но без скосов. просто как будто-то стена толщиной 1.2 см. еще я видел такую пластмассовую кромку - может быть ее приделаю. но тв должен быть "утоплен" - я видел так сделано в митино у одних компьютерщиков, и мне очень понравилось... выглядит более "драматично". Ваша идея с нишой - это прекрасный выход для тех кто не хочет (и не может) так раздербанить свою жк панел. Просто я компьютерщик и оч. дружу с электроникой и электрикой, поэтому мне такое было не страшно. Рекомендовать всем разбирать свой жк телевизор - не буду. Очень большая вероятность что вы что-то сломаете и это все очень дорого вам обойдется... поэтому рекомендуется только храбрым... : ) Конечно это все риск, и кто боится что сгорит или вдруг разбогатеет и еще большую панель купит, то конечно же это будут проблемы. Но как правило телеки долго живут. для моего случая я купил в ашане дополнительный стабилизатор напряжения на 600А/V и подключу панель через него.
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:19

Ну, все классно, вы гланое заклейте его пленкой и малярным скотчем, дружить с электорникой - это хорошо, но вот она совсем не дружит со строительной пылью, обойным клеем, шпаклевкой и краской. :)Прямая кромка будет отбрасывать тень на эран, если сделаете ее впритык к нему. :)
  • 0

#12   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:21

Ну, все классно, вы гланое заклейте его пленкой и малярным скотчем, дружить с электорникой - это хорошо, но вот она совсем не дружит со строительной пылью, обойным клеем, шпаклевкой и краской. :)

Спасибо! это конечно, все залатаю до конца "пыльных работ"! Выложу результат когда все сделаю...
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:22

pashanoid
Будем ждать, интересно посмотреть. :)
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 00:34

Удачи! Надеюсь всё получится и будет радовать долгие годы :) Попытайтесь закрыть чем нить твёрдым сам экран (от греха) смотреть страшно задел чем нить и ппц.
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:48

Смелое решение! Вентиляцию обязательно предусмотреть надо, а так - почему бы и нет?! Оформлять обрамление экрана лучше какой-либо готовой кромкой,чтобы в непосредственной близи было как можно меньше механических и пыльных работ,ИМХО.
  • 0

#16   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:24

Я посоветую вам зашить всё одним листом, в нём вырезать отверстие для экрана, а на боковые грани короба поставить малярные уголки и зашпаклевать. Возле экрана кромку можно продумать из пластикового уголка(ИМХО знаю что пошловато, но иногда сочетается с дизайном отделки ) Удачи вам. Ждём ото с результатом
  • 0

#17   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:06

Я посоветую вам зашить всё одним листом, в нём вырезать отверстие для экрана, а на боковые грани короба поставить малярные уголки и зашпаклевать. Возле экрана кромку можно продумать из пластикового уголка(ИМХО знаю что пошловато, но иногда сочетается с дизайном отделки ) Удачи вам. Ждём ото с результатом

Спасибо огромное за дельный совет! я с гипсокартоном имел дело 5 лет назад и многое позабыл. Сейчас, чтобы сэкономить делаю ремонт сам и вы мне дали очень дельный совет. Короба как такового вообще нет, просто идет ровная стена а в ней дисплей... Если я правильно вас понял, то сначала мне приклеить уголок или кромку к экрану, затем вырезать точно "окно" под экран и закрепить этот лист на профиль. потом, после шпатлевки еще какую-то кромку наложить? Еще раз огромное спасибо!!!

• lcd_drywall_w_me - Размер 35,73К, Загружен: 172

• 0

#18   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:18

Одним листом закрыть не получится, если не располагать его горизонтально.. :)К экрану ничего клеить не нужно.. Смысла в малярном уголке не вижу, но если его ставить, то тоже после. :)
  • 0

#19   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:34

Одним листом закрыть не получится, если не располагать его горизонтально.. :) К экрану ничего клеить не нужно.. Смысла в малярном уголке не вижу, но если его ставить, то тоже после. :)

Получится - длина ЖК панели 1 м. Я могу поставить еще два направляющих профиля слева и справа от ЖК и все получится. Это правда важно постараться одним листом панель накрыть?
  • 0

#20   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:44

Получится - длина ЖК панели 1 м. Я могу поставить еще два направляющих профиля слева и справа от ЖК и все получится. Это правда важно постараться одним листом панель накрыть?

Совершенно не принципиально. Это в дверных проемах стараются стыки смещать, чтобы от вибрации они не трескались. А тут все равно. В крайнем случае - не делать стыки на боковинах, и все. Зашивайте от угла комнаты, как дойдете до панели, добавьте в нужное место профиль, вырежьте лист и зашивайте дальше.
  • 0

#21   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:23

Совершенно не принципиально. Это в дверных проемах стараются стыки смещать, чтобы от вибрации они не трескались. А тут все равно. В крайнем случае - не делать стыки на боковинах, и все. Зашивайте от угла комнаты, как дойдете до панели, добавьте в нужное место профиль, вырежьте лист и зашивайте дальше.

Простите, то есть если лист гкл ляжет как я нарисовал на фотке - то это нормально? проблем не будет?

• maybe - Размер 31,59К, Загружен: 156

• 0

#22   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:28

pashanoid
Да, вполне..
  • 0

#23   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 01:02

Извиите я не в тему дал совет, я не так понял по первой фотографии вашу идею :D теперь понял. Правильно говорит Макс Фокс не обязательно закрывать одним листом панель. Вибрации там не будит большой так что шейте как хотите, малярный уголок тоже отподает, но вот вариант с пластиковым уголком(на откос к экрану) остаётся в силе. И я бы посоветовал вам хорошо продумать систему вентиляции, у меня висит плазма 120 греется ужасно, зимой можно комнату небольшую отапливать :D так что я бы на вашем месте удилил этому вопросу особое внимание.Кстати всегда пожалуйста, оращайтесь чем смогу помогу
  • 0

#24   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:21

. Вибрации там не будит большой так что шейте как хотите, малярный уголок тоже отподает, но вот вариант с пластиковым уголком(на откос к экрану) остаётся в силе. .... И я бы посоветовал вам хорошо продумать систему вентиляции, у меня висит плазма 120 греется ужасно, зимой можно комнату небольшую отапливать :D так что я бы на вашем месте удилил этому вопросу особое внимание. .... Кстати всегда пожалуйста, оращайтесь чем смогу помогу

Спасибо! я точно не знаю как называется такое специально для гкл пластиковое окончание, но где-то его в инете видел. И ЖК и плазма - разные технологии и разная степень нагрева, разная (в разы) потребляемая мощность. ЖК это много люминисцентный ламп за пленой жк, которые пропускают через свои "пиксели" свет. Динамики от моего телека я вынесу аж на потолок (отговаривайте), поэтому в оставшейся жк панели джишущихся деталей больше нет вообще. Думаю сделать снизу отверстия, прям возле пола и у потолка поставить решеточку, типа дверной вентиляционной. По бокам, чтобы со сторон особы пыль не нагонять под профиль подложить пенопласт и изолировать эту часть стены от остальной. Жду советов! Спасибо всем за дискуссию!
  • 0

#25   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:35

Я могу вам сказать только что у вас есть идея, в принципе хорошая, по каркасу у вас всё ок, с зашиванием разабрались. Делайте стену, а как дойдёт до декора сходите в строительный супермаркет и там вы уже сами увидите что вам подходит, а что нет. Удачи вам
  • 0

#26   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:41

Да, идея конечно рисковая, т.к. жк телики ломаются и очень часто, как бы печально это не звучало... :unsure: .Это я вам говорю как человек связанный с ремонтом эл.техники. И я бы все-же рекомендовал придумать какой-нить потайной лючок для доступа к "кишкам" аппарата в случае выхода из строя, ну и по вентиляции рекомендовал бы повесить пару кулеров небольших.Еще в теме не нашел упоминания о выводе фотоприемника (это чтоб пультом пользоваться можно было :) ), надеюсь это вы тоже продумали.
  • 0

#27   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 17:47

Да, идея конечно рисковая, т.к. жк телики ломаются и очень часто, как бы печально это не звучало... :unsure: .Это я вам говорю как человек связанный с ремонтом эл.техники. И я бы все-же рекомендовал придумать какой-нить потайной лючок для доступа к "кишкам" аппарата в случае выхода из строя, ну и по вентиляции рекомендовал бы повесить пару кулеров небольших. Еще в теме не нашел упоминания о выводе фотоприемника (это чтоб пультом пользоваться можно было :) ), надеюсь это вы тоже продумали.

Да, продумал, спасибо - он работает находясь за гипсокартоном вполне хорошо, но я выведу его под экран, используя окошечко из короба. Кишки я (будучи компьютерщиком) очень аккуратно вытащил и очень аккуратно закрепил и заземлил и подключил через 1. стабилизатор на 600 АV 2. ups - сам телевизор потребляет 200Вт. Насчет потайного лючка - думаю не делать вообще, так как в случае чего, достать кишки все равно не удасться. Поэтому если что сломается либо я выиграю в лотерею новый огромный телек - буду все вырезать. Поэтому все кто такое захочет сделать - знайте, вы сильно рискуете...
  • 0

#28   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:38

Стабилизатор то это конечно хорошо, но дохнут телики не только из-за перебоев питания. Часто инвертор ломается (блок розжига ламп) да и питание из-за китайских компонентов....да и еще куча всего....вобщем техника крайне ненадежная. В самом благоприятном случае лет 5-6 может поработать.Вобщем удачи вам!, она пригодится!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru