udav

Стена с гипсокартона

Оценить эту тему:

В теме 56 сообщений

До извинения Удава перед мастерами прошу воздержаться от комментов в этом треде.

0

Поделиться сообщением

не из вредности, а чисто ради интереса - а сейчас американский ГКЛ есть в России? Я слышал только про Кнауф, Гипрок и кажется Белгипс. И что, тогда технологии и материалы были такими же, как нынешние?

Я ничего штатовского на нашем рынке в настоящее время не наблюдаю,к сожалению.Насчет технологий: американские технологии того времени несколько отличались от современных.А у нас сейчас Кнауфф в монополистах,что не есть хорошо.Я бы рад,например,сделать потолок по американски,но где взять материал?А качество и сравнивать нельзя - сейчас полный отстой.
0

Поделиться сообщением

Я конечно извеняюсь ! просто хотелось побольше узнать способы какие-то может хитрости ,это очень интресный материал .А то что я новичёк ничего не говорит . руки растут от куда надо . и желание есть. ремонт дома, охота съделать хороший и качественный !

0

Поделиться сообщением

Товарищ, а никто и не думает, что не сможешь.Вопрос время и терпения.Мы все самоучки. А Академий отделки нет.Никто не хотел тебя обидеть и задеть.:)

Я ничего штатовского на нашем рынке в настоящее время не наблюдаю,к сожалению.Насчет технологий: американские технологии того времени несколько отличались от современных.А у нас сейчас Кнауфф в монополистах,что не есть хорошо.Я бы рад,например,сделать потолок по американски,но где взять материал?А качество и сравнивать нельзя - сейчас полный отстой.

Брат Арлент, а не Шетроковский ли картон был?Я присоединяюсь к Элису с просьбой о любой инфе о истории ГКЛ.
0

Поделиться сообщением

Я конечно извеняюсь ! просто хотелось побольше узнать способы какие-то может хитрости ,это очень интресный материал .А то что я новичёк ничего не говорит . руки растут от куда надо . и желание есть. ремонт дома, охота съделать хороший и качественный !

Я щас на работе, не могу толком поискать, но в теме про игпсокартон точно была просьба помочь с построением похожей конструкции, правда, там было что-то типа арки, примыкающей к дверному проему. Проблема в том, что это была не отдельная тема, а вопрос в рамках другой темы. Кажется... Было это около месяца назад, хотя могли забить более свежими комментариями.Пока что, если владеете автокадом или другой рисовалкой, накидайте в масштабе контуры, чтобы было понятно, можно ли поставить стоевые от пола до потолка. Да и вообще гораздо нагляднее будет, когда можно будет на контур конструкции наложить контуры профилей, как силовых несущих, так и перемычек, образующих кривые.
0

Поделиться сообщением

Брат Арлент, а не Шетроковский ли картон был?

Нет. Сейчас пытаюсь вспомнить,но не получается :) Много лет прошло.Помню только,что листы были склеены по две штуки бумажной лентой по поперечным торцам и там была указана фирма,но не помню...Мы тогда еще шутили,что в нашем деле самое главное - это оторвать бумажку.
0

Поделиться сообщением

udav,еще укажи размеры стены на которой планируется возведение конструкции,мое мнение,что такая штука будет смотреться только на большой стене.Про принципы монтажа "кривых" конструкций посмотри здесь https://homemasters.ru/...-iz-giproka/
https://homemasters.ru/...podskazhite/

0

Поделиться сообщением

а сейчас американский ГКЛ есть в России? Я слышал только про Кнауф, Гипрок и кажется Белгипс.

На Украине есть Lafarge, в России с ним не сталкивался.Если верить Википедии, то

В Советском Союзе гипсокартон производился и экспериментально использовался в 50-х годах ХХ века.

.А суть материала осталась прежней.. Вот только металл на профилях с каждым годом все тоньше и тоньше. Честно говоря, готов переплатить, но купить нормальные крепкие профиля и подвесы, так нет нигде. :(:angry:
0

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Все дома "старого" города, в котором имею честь проживать на данный момент, изнутри обшиты "сухой штукатуркой", аналогом ГКЛ, с 1950 года. На швах - пропитанный какой-то дрянью бинт, иной раз попадается двуслойная обшивка. Каркас - деревянная рейка, листы прибиты гвоздями.

0

Поделиться сообщением

Nordus То,что "сухая штукатурка" применялась в Союзе с 50-ых годов - факт давно известный.
0

Поделиться сообщением

Я об этом узнал только из форума.А ещё был удивлен, что ГКЛ под названием регипс в 19 веке в Эстонии или Латвии появился. Параллейно в США в том же веке. Германия тоже в эти времена пользовала. В общем, кто у кого идею спёр - вобще большой вопрос.Но Штаты были впереди планеты всей по масштабам использования.И идея монтажа на деревянные рейки на 2 несвязанных между собой перегородках для звукоизоляции - ихняя. История ГКЛ - занимательная штука, я вам скажу.

0

Поделиться сообщением

Как человек, взявший ГКЛ в руки в нынешнем феврале, с начала собственного ремонта, добавлю, что внутренний овал с полочками сделать плевое дело - разметить на стене, собрать каркас и все. Вот с верхними уголками нужна сноровка, потому как, шуруповертом не подлезть для крепления торцевых ГКЛ кусочков. Главное начать, а подсказать и я могу попробовать, главное вопросы конкретней :) А Sano по ГКЛ рулит :)

0

Поделиться сообщением

Вот с верхними уголками нужна сноровка, потому как, шуруповертом не подлезть для крепления торцевых ГКЛ кусочков.

Не проблема. Гибким валом, к примеру.. :) Всяких приспособ много.В конце концов, можно и на полу собрать кусок каркаса с гкл, переместить его на стену и состыковать. :) Главное подключить фантазию.
0

Поделиться сообщением

Много лет прошло.Помню только,что листы были склеены по две штуки бумажной лентой по поперечным торцам и там была указана фирма,но не помню.

Наверно всё же USG
0

Поделиться сообщением

Не проблема. Гибким валом, к примеру.. :)

Если такой, как у меня - то на него надо всем весом сесть, чтобы его согнуть.

Бука как-то показывал девайс, внешне похожий на электрическую зубную щетку, а на самом деле - шурик с головой под 90 градусов к ручке.

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Есть поворотные переходники такого типа. Только давно очень в магазах не видел. Да и без надобности особо.

Угловой шурик - дорогая игрушка, учитывая крайне узкую область применения. А гибкий вал у тебя, наверное, не очень. Есть удобные.

0

Поделиться сообщением

критикуем,советуем.... :rolleyes: (всё же лучше,чем "на пальцах"...)post-11625-1258568137_thumb.jpgpost-11625-1258568172_thumb.jpgpost-11625-1258568183_thumb.jpgpost-11625-1258568195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Alef

Ух ты!!! Чем рисовал?

0

Поделиться сообщением

это я так в 3 ds max извращаюсь :rolleyes: Это на скорую руку,за чашкой кофе .А вообще удобно -всё рассчитал,посмотрел,подумал... :)

0

Поделиться сообщением

Alef

Молодец, что время нашел, нормуль получилось.. А в плане конструкции надо бы добавить на больших участках вертикальные профиля, там есть места.. Пустоты видно сразу. И верхнюю дугу усилить.

0

Поделиться сообщением

критикуем,советуем.... :rolleyes: (всё же лучше,чем "на пальцах"...)post-11625-1258568137_thumb.jpgpost-11625-1258568172_thumb.jpgpost-11625-1258568183_thumb.jpgpost-11625-1258568195_thumb.jpg

Распечатаю и сохраню на будущее. Хотя и так смотрится нормуль - хай-тек щас в моде :D Вот только смущают полки - не будут провисать?
0

Поделиться сообщением

Alef

надо бы добавить на больших участках вертикальные профиля, там есть места.. Пустоты видно сразу. И верхнюю дугу усилить.

Да(хотя не такие большие эти "пролеты" по краям-около 60 см всего...)

Распечатаю и сохраню на будущее. Хотя и так смотрится нормуль - хай-тек щас в моде :D

Вот только смущают полки - не будут провисать?

Полки провисать не будут при условии что в местах пересечения с вертикальным профилем они за него "цепляются".Ну и я ещё на "висячие" края уголок бы в стену прикрутил (люблю монументальность :D )
0

Поделиться сообщением

критикуем,советуем.... rolleyes.gif (всё же лучше,чем "на пальцах"...)

красиво нарисовал, да и понятно только вот сам каркас по мне не совсем подходящий :) полочки лучше согнуть из 100профиля а не из сдвоенного пн27, и змейки из пн соединены полосками-перемычками получается что с начало весь каркас а после гкл, мне нравится когда каркас и гкл идут вперемешку :)
0

Поделиться сообщением

вот, хоть и не то в точности, но делается точно также, а полки после накручиваюся дан принцип, а к этому принципу сборки можно прикрутить что угодно и сделать стену хоть всю утыканную кривыми нишами :)зы хоть и кратенько но для начало, а то начинают некоторые утверждать про понторезы и прочие невозможности, в таких в общем то незатейливых конструкций :)))

post-2-1258579932_thumb.jpg

post-2-1258579942_thumb.jpg

post-2-1258579953_thumb.jpg

post-2-1258579961_thumb.jpg

post-2-1258579969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну и где главный обвинитель :)))

0

Поделиться сообщением

ну и где главный обвинитель :) ))

Творит :-)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует