igoris

Сплошная шпаклевка ГКЛ

В теме 30 сообщений

stroybat

А тут компьютер не причем, просто кроме регистрации, на форуме требуется еще и активации. При регистрации про это написано. Вообщем я тебя активировал, но надо быть внимательнее.

спасибо
0

Поделиться сообщением

спасибо

сплошная шпаклёвка-1только швы простая отделка2 один слой шпаклёвки улучшенная 3два-очень хорошая примерно так часто заказчики хотят 3 по цене 1
0

Поделиться сообщением

сплошная шпаклёвка-1только швы простая отделка2 один слой шпаклёвки улучшенная 3два-очень хорошая примерно так часто заказчики хотят 3 по цене 1

швы ГКЛ в штатах drywallschool com- для общего развития :)
0

Поделиться сообщением

Что бы не было пузырей и лента качественно клеилась ее надо мочить.

Провел экскримент - приклеил к куску ГКЛ на унифлот 2 полоски бумажной ленты: одну мочил, другую нет. Так вот намоченая через сутки отрывалась на ура, будто и не клеилась. Сухая держится крепко. Вот такие дела. Вывод - на унифлот как минимум ленту мочить нельзя, возможно потому, что унифлот схватывается быстрее, чем высыхает лента

0

Поделиться сообщением

Провел экскримент - приклеил к куску ГКЛ на унифлот 2 полоски бумажной ленты: одну мочил, другую нет. Так вот намоченая через сутки отрывалась на ура, будто и не клеилась. Сухая держится крепко. Вот такие дела. Вывод - на унифлот как минимум ленту мочить нельзя, возможно потому, что унифлот схватывается быстрее, чем высыхает лента

На Унифлот вообще не чего нельзя,ни ленту не серпянку!! Там четко написано без армирования швов и только на полукруглые швы,а такой ГКЛ мало кто пользует!? Получается что ентот самый Унифлот совершено в большинстве случаев бесполезен ;) Я для швов пользую только Vetonit Siloit и намоченую бумажную ленту!!! Все всегда без проблем и пузырей!!! :)
0

Поделиться сообщением

Там четко написано без армирования швов и только на полукруглые швы

Не совсем так. В информационном листе написано, дословно: "При применении КНАУФ Унифлота, заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (кромка ПЛУК) производится без использова ния армирующих лент." А вот на мешке уже написано, что при шпаклевании швов с другими кромками армирование необходимо.
0

Поделиться сообщением

Не совсем так. В информационном листе написано, дословно: "При применении КНАУФ Унифлота, заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (кромка ПЛУК) производится без использова ния армирующих лент." А вот на мешке уже написано, что при шпаклевании швов с другими кромками армирование необходимо.

Мой вам добрый совет не пользовать Унифлот для швов с обыкновенной кромкой и причем с армированием!!! Накроняк лучше Фюгеном!
0

Поделиться сообщением

Мой вам добрый совет не пользовать Унифлот для швов с обыкновенной кромкой и причем с армированием!!!

C чего бы это?
0

Поделиться сообщением

C чего бы это?

Ну ни идет он для этих целей.Что сейчас начали на мешках писать,что яко бы можно не очем не говорит.Лучше его использовать для полукруглой.Совет исходя из своей практики.Не катит он для армирования бумажной лентой.А сетку я не пользую.Да и дорогой.
0

Поделиться сообщением

Что бы не было пузырей и лента качественно клеилась ее надо мочить.Нарезаешь по размеру и сколько надо,скручиваешь и в ведро с водой,после нанесения шпаклевки на шов,достаешь кусок ленты,пропускаешь между пальцами,что бы отсачить остатки воды и клеете на шов!Тогда пузырей не будет и не какого другого гемороя!!! :)

Ой робяты, паритесь вы! :)Хотя всё ето мне знакомо - сам парился. Потом побывал как-то у друга в гостях в Ставрополе - привёз оттуда бумажную ленту Шитрок (чё-то я долго сегодня про него пишу!) - и теперь никаких проблем! Вверху шва на шпатлёвку прижал её шпателем, разматываешь с катушки, и затем проводишь шпателем вниз, выдавливая излишки шпатлёвки. Всё, приклеена. Пузыри на ней не образуются (т.к. лента "дышит"), замачивать никого не надо:), саму эту "бумажку" вдвоём на разрыв не порвать! Швы не трещат, трещин нет, наносится просто на шпатлёвку Шитрок же (универсальную). Пробовал другие ленты (наши, французские) - не то. То есть то, что описано коллегами выше. А с лентой Шитрок - всё по-человечески.Серпянка - отстой, проще вообще без неё: эффект тот же... Трещины там же... :angry:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует