Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

частный отвод от центрольного отопления

Сообщений в теме: 3

#1   Jasur

Jasur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 04:07

Первый этаж четырёх этажки. В комнатах были чугунные батареи, присоединённые к центральной системе отопления. Вода бежала по стоякам с подвала вверх на четвёртый этаж и спускалась по обратке вниз. Прошлые годы батареи не нагревались. В этом году сделал отдельное ответвление к центральной системе. Т.е. провел себе отдельную линию с подвала с присоединением на прямую линию для верхних этажей. В итоге радиаторы горячие, но кажется мало тепло отдачи из-за быстрого тока воды. Думаю нужно регулировать краниками моей системы (увеличить или убавить стояк или обратку). Спецы посоветуйте
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:37

Теплоотдача от скорости потока воды не зависит. У вас же не порциями вода течёт, горячая-холодная-горячая-холодная. Теплоотдача зависит от двух параметров, температуры радиатора (внешней поверхности) и площади поверхности (вешней). Если вы установите регулировочные вентили, то только уменьшите температуру радиатора.Решений этой проблемы два.1. Увеличить площадь поверхности радиаторов, другими словами добавить рёбер.2. Уменьшить потери тепла помещения, утеплить.P.S. Из вашего сообщения, я так понял, температуру поднять нельзя.
  • 0

#3   Jasur

Jasur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 02:57

В настоящее время в квартире тепло. Видимо котельная начала работать на всю мощность. Но возникла проблема с ЖЭКом. Слесаря утверждают, что из-за того, что я отдельно соединился к лежаку в подвале, до других квартир тепло не доходит (моя квартира находится в середине дома). Якобы давление циркулирует у моей системы, и подниматься на четвёртый этаж теперь она не может. И посоветовали в моей системе вентиль обратки полностью открыть а вентиль подачи открыть чуть-чуть. Если после этого жалобы жителей по поводу отсутствия отопления будут поступать, ЖЭК отрежет мою систему. Это действительно, так или слесаря просто не хотят возится и искать причину отсутствия тепла в других квартирахю
  • 0

#4   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:08

В настоящее время в квартире тепло. Видимо котельная начала работать на всю мощность. Но возникла проблема с ЖЭКом. Слесаря утверждают, что из-за того, что я отдельно соединился к лежаку в подвале, до других квартир тепло не доходит (моя квартира находится в середине дома). Якобы давление циркулирует у моей системы, и подниматься на четвёртый этаж теперь она не может. И посоветовали в моей системе вентиль обратки полностью открыть а вентиль подачи открыть чуть-чуть. Если после этого жалобы жителей по поводу отсутствия отопления будут поступать, ЖЭК отрежет мою систему. Это действительно, так или слесаря просто не хотят возится и искать причину отсутствия тепла в других квартирахю

Ну, ясно одно, чтобы делать какие-то свои системы, нужно получить разрешение, а не по принципу "что хочу, то и ворочу"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru