Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Запуталась я с этими шпаклевками,грунтовками!

Сообщений в теме: 23

#1   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:23

Добрый день !Много чего прочитала на данном форуме и вроде бы уже определилась что хочу сделать в комнате у сына ….но , как говорится в украинской поговорке « як не срачка, так болячка» , вот и у меня с этим ремонтом так же )))) . Вообщем, все что я прочитала про шпаклевку,грунтовку и т.д сейчас уже наверное будет не актуально , планы изменились . Изначально хотела пройти бетоконтактом, потом фюгеном , грунтовка , финишной шпаклевкой шетрок ,грунтока , ну а дальше покраска или обои .Теперь хочу чтобы в конечном итоге стены были покрыты лазурью Capadecor Arte Lasur . На сколько я поняла из того что пишут , под лазурь нужно грунтовку Сaparol (с добавлением кварцевого песка ) , а вот что делать со стенами до этого грунта , бетоконтакт , фюген, грунтовка Сaparol , лазурь …или? И еще, может кто знает, можно ли влажной тряпочкой потом протирать эту лазурь ? для меня это важно, так как в наличие имеется две собаке ….стены пластиком оббить , а пол асфальтом закатать, не предлагать ))))
  • 0

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:54

Katerina
Под покраску стены должны быть идеально ровные. Т.е. если есть сильные завалы, то надо штукатурить ротбандом по маячкам (чтобы сделать идеал без маяков нужен серьезный опыт).. Нужно подробнее узнать про стены, что с уровнем и неровностями? Узнать это можно с помощью правила и уровня. В общем-то достаточно правила. Если его под рукой нет, то как первичная мера сгодится нитка накрученная на саморез в стене и масимально плотно прижатая к поверхности. Далее натягиваем ее в другой конец стены (лучше по диагонали от угла до угла) и смотрим изгибы. Нитка не должна касаться стены вплотную (мм должен остаться), но и зазоров тоже быть не должно.
В общем-то правило все равно понабится позже. :)
  • 0

#3   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:11

max fox

Не, ну про ровно это я знаю…усе подровняю , но без штукатурке , так как слой не будет больше 5 мм….Вот я и хочу грунтовку Сaparol (с добавлением кварцевого песка ), она с шероховатостями и ежеле чего скроет небольшие изъяны , это по крайней мере я так думаю)))))
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:14

[font="'Arial Black';"]max fox[/font]
Она с шероховатостями и ежеле чего скроет небольшие изъяны , это по крайней мере я так думаю)))))

Ну это вряд ли.. Небольшие изъяны скроет шпаклевка. Шпаклюйте широким шпателем по всей поверхности, можно правило подключить к этому делу. Авось чего получится. Но изначально ровных стен в квартирах не видел давно.

ЗЫ Не совсем ясна область применения бетоконтакта.. Стена из чего?

• 0

#5   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:42

max fox

Дык шпаклевка скроет ямки , а вот грунтовка небольшие царапенки .....которые оставлю я )))

Бетон
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 21:03

На сколько я поняла из того что пишут , под лазурь нужно грунтовку Сaparol (с добавлением кварцевого песка ) , а вот что делать со стенами до этого грунта , бетоконтакт , фюген, грунтовка Сaparol , лазурь …или? И еще, может кто знает, можно ли влажной тряпочкой потом протирать эту лазурь ? для меня это важно, так как в наличие имеется две собаке ….стены пластиком оббить , а пол асфальтом закатать, не предлагать ))))

Всё зависит от того,что вы хотите получить в итоге,применяя Caparol-Putzgrund,в качестве грунтовки получите шероховатую,но по своему интересную поверхность,наносить кистью,как грунт,так и Arte Lasur .Обратите внимание на то,что Arte Lasur сейчас идёт не только с белыми,но и цветными хлопьями,можно тонировать,и придать дополнительных эффектов их же продуктами,покрытие моющиеся,и износостойкое.

• 0

#7   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:15

Еще один вопросик появился ,на будущие так сказать .... как эту лазурь и шероховатость снимать со стен ?
  • 0

#8   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:19

Еще один вопросик появился ,на будущие так сказать .... как эту лазурь и шероховатость снимать со стен ?

Я полагаю, механическим путем.. Сошкуриванием и пр. Пытаться смыть - я думаю бестолковая идея. :)ЗЫ Когда сделаете - выложите фото, интересно посмотреть. Спасибо.

• 0

#9   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:29

вот про пр интересно уже ...оч хочется просто шкурочкой, а не сбивать все это дело со стен
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:38

Katerina
Сбивать не надо, под пр подрузамевается корщетка, ну в самых тяжелых случаях - шлифовальные диски (бр.. надеюсь до этого не дойдет, пылью надышитесь на всю оставшуюся). Вообще шкурки и корщетки должно быть предостаточно, этого хватает даже для снятия совковой краски в санузлах. :) В крайнем случае после корщетки и хорошего грунта можно будет смело шпаклевать.

• 0

#11   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:52

max_fox

Стена бетон , так нужно бетоконтактом грунтовать или чем другим намазать ? на стене в некоторых местах шпаклевка , убирать?

Sprayer

Я правильно понимаю , грунтовка Caparol-Putzgrund все же скроит не которые мои погрешности при зашкуривание ?
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 14:28

Стена бетон , так нужно бетоконтактом грунтовать или чем другим намазать ? на стене в некоторых местах шпаклевка , убирать?

Шпаклевку лучше убрать, кто его знает, как она там держится. Бетоконтакт - грунт для гладких и слабовпитывающих оснований. Какая-нить совковая краска, к примеру. А бетонные стены обработайте любой хорошей грунтовкой тиффенгрунд, церезит. :)

• 0

#13   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:21

Аааааа....совсем запуталась ! БЕТОКОНТАКТ- Штукатурный адгезионный грунт для предварительной обработки плотных, не впитывающих влагу оснований: монолитного бетона, массивных бетонных потолков, бетонных блоков. ТИФФЕНГРУНД -грунтовка с точностью наоборот, она предназначена для невпитывающих оснований для усилиения их адгезионнных свойств.
  • 0

#14   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:52

Значить так, что из себя представляет бетоноконтакт. Это некая жидкая клейкая масса с добавлением крупных песчинок. Имеет хорошую адгезию ко многим слабовпитывающим основаниям. После нанесения и высыхания получаем шероховатую поверхность (из-за песчинок). Применение. Обычно в санузлах, крашенных масляными красками, для последующей укладки плитки. Грунтовка, жидкая клейкая масса, с добавлением различных присадок. Улучшает адгезионные свойства впитывающих поверхностей, обеспыливает, выравнивает впитывающую способность, укрепляет сильновпитывающие основания. Применение - практически на любых стенах, кирпич, бетон, селикатный кирпич, различные пено,газо,керамзито,шлако и прочие блоки. В вашем случае, применение бетоноконтакта неоправдано, так как стены хоть и бетон, но всё равно впитывающие.Да и поверхность после бетоноконтакта подходит либо для укладки плитки, либо штукатурки, либо толстослойного шпатлевания, из-за наличия в составе песка. Большинство современных шпатлевок (да и меловых) прекрасно держутся на бетонных основаниях и без бетоноконтакта, главное, чтоб стена не была пыльной, а предварительная грунтовка как раз и склеивает пылинки.
  • 0

#15   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:02

хорошо,хорошо...намажем цереситом ст-17 или тифенгрунд
  • 0

#16   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:09

хорошо,хорошо...намажем цереситом ст-17 или тифенгрунд
Ну можно воспользоваться и более бюджетными вариантами.

• 0

#17   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:19

Cooldav
спасибо, записываю....)))
  • 0

#18   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:40

Да можно и не записывать :)Просто приходите в магазин, и выбираете что либо среднее по цене. Единственное продукция Текс как то неочень, хотя грунтовку ихную пользовал - работает. Правда запашок от нее был неочень.

• 0

#19   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:08

Я уже покупала так шпаклевку ......больше не хочу ничего так выбирать .
  • 0

#20   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 18:34

Аааааа....совсем запуталась !БЕТОКОНТАКТ- Штукатурный адгезионный грунт для предварительной обработки плотных, не впитывающих влагу оснований: монолитного бетона, массивных бетонных потолков, бетонных блоков.ТИФФЕНГРУНД-грунтовка с точностью наоборот, она предназначена для невпитывающих оснований для усилиения их адгезионнных свойств.

Чего путаться-то? Вы сами написали - почти одно и то же, только бетоконтакт для особых случаев.Лично по своей практике: все что впитывает, обрабатываю аквастопом, то что не впитывает - церезитом и пр. Сложные случаи - бетоконтактом. Есть еще укрепляющие и опеспыливающие грунты - для соответствующих целей. :)

• 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 00:01

[font="'Arial Black';"]Sprayer[/font]

Я правильно понимаю , грунтовка Caparol-Putzgrund все же скроит не которые мои погрешности при зашкуривание ?

Фоточку основания с вас .
То что получится, это например вот. Посему вам легче прикинуть что можно этим завуалировать.

Прикрепленные изображения

• DSC02654 - Размер 540,02К, Загружен: 48

• 0

#22   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:57

[font="'Arial Black';"]max_fox[/font]
Это для вас никакой путанице , а для меня многое ново . первый мой ремонт прошел не удачно , так как не знала ничего о материалах... приходила и покупала по цене средние и то , что продавцы советовали...а так как материал го**** , то и на выходе соответственно
П.С. руки тут не причем, они откуда надо растут :D 

оспидя , страх то какой получился... :D

• 0

#23   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:49

оспидя , страх то какой получился...

Ну это как раз по грунту Caparol-Putzgrund,можно по фактурным обоям наносить,там ничего изобретать не надо. Вот тоже самое,только нанесение в другом направлении,и другим тоном,покрыто лаком.

Прикрепленные изображения

• DSC02655 - Размер 500,03К, Загружен: 35

• 0

#24   Katerina

Katerina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:15

Sprayer

ага,спасибо...буду покупать и пробывать наносить разными способами на каком нибудь куске)))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru