Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Запуталась я с этими шпаклевками,грунтовками!

Оценить эту тему:


Katerina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !Много чего прочитала на данном форуме и вроде бы уже определилась что хочу сделать в комнате у сына ….но , как говорится в украинской поговорке « як не срачка, так болячка» , вот и у меня с этим ремонтом так же )))) . Вообщем, все что я прочитала про шпаклевку,грунтовку и т.д сейчас уже наверное будет не актуально , планы изменились . Изначально хотела пройти бетоконтактом, потом фюгеном , грунтовка , финишной шпаклевкой шетрок ,грунтока , ну а дальше покраска или обои .Теперь хочу чтобы в конечном итоге стены были покрыты лазурью Capadecor Arte Lasur . На сколько я поняла из того что пишут , под лазурь нужно грунтовку Сaparol (с добавлением кварцевого песка ) , а вот что делать со стенами до этого грунта , бетоконтакт , фюген, грунтовка Сaparol , лазурь …или? И еще, может кто знает, можно ли влажной тряпочкой потом протирать эту лазурь ? для меня это важно, так как в наличие имеется две собаке ….стены пластиком оббить , а пол асфальтом закатать, не предлагать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina

Под покраску стены должны быть идеально ровные. Т.е. если есть сильные завалы, то надо штукатурить ротбандом по маячкам (чтобы сделать идеал без маяков нужен серьезный опыт).. Нужно подробнее узнать про стены, что с уровнем и неровностями? Узнать это можно с помощью правила и уровня. В общем-то достаточно правила. Если его под рукой нет, то как первичная мера сгодится нитка накрученная на саморез в стене и масимально плотно прижатая к поверхности. Далее натягиваем ее в другой конец стены (лучше по диагонали от угла до угла) и смотрим изгибы. Нитка не должна касаться стены вплотную (мм должен остаться), но и зазоров тоже быть не должно.

В общем-то правило все равно понабится позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max fox

Не, ну про ровно это я знаю…усе подровняю , но без штукатурке , так как слой не будет больше 5 мм….Вот я и хочу грунтовку Сaparol (с добавлением кварцевого песка ), она с шероховатостями и ежеле чего скроет небольшие изъяны , это по крайней мере я так думаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
max fox
Она с шероховатостями и ежеле чего скроет небольшие изъяны , это по крайней мере я так думаю)))))

Ну это вряд ли.. Небольшие изъяны скроет шпаклевка. Шпаклюйте широким шпателем по всей поверхности, можно правило подключить к этому делу. Авось чего получится. Но изначально ровных стен в квартирах не видел давно.

ЗЫ Не совсем ясна область применения бетоконтакта.. Стена из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max fox

Дык шпаклевка скроет ямки , а вот грунтовка небольшие царапенки .....которые оставлю я )))

Бетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
На сколько я поняла из того что пишут , под лазурь нужно грунтовку Сaparol (с добавлением кварцевого песка ) , а вот что делать со стенами до этого грунта , бетоконтакт , фюген, грунтовка Сaparol , лазурь …или? И еще, может кто знает, можно ли влажной тряпочкой потом протирать эту лазурь ? для меня это важно, так как в наличие имеется две собаке ….стены пластиком оббить , а пол асфальтом закатать, не предлагать ))))

Всё зависит от того,что вы хотите получить в итоге,применяя Caparol-Putzgrund,в качестве грунтовки получите шероховатую,но по своему интересную поверхность,наносить кистью,как грунт,так и Arte Lasur .Обратите внимание на то,что Arte Lasur сейчас идёт не только с белыми,но и цветными хлопьями,можно тонировать,и придать дополнительных эффектов их же продуктами,покрытие моющиеся,и износостойкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик появился ,на будущие так сказать .... как эту лазурь и шероховатость снимать со стен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Еще один вопросик появился ,на будущие так сказать .... как эту лазурь и шероховатость снимать со стен ?

Я полагаю, механическим путем.. Сошкуриванием и пр. Пытаться смыть - я думаю бестолковая идея. :)ЗЫ Когда сделаете - выложите фото, интересно посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про пр интересно уже ...оч хочется просто шкурочкой, а не сбивать все это дело со стен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina
Сбивать не надо, под пр подрузамевается корщетка, ну в самых тяжелых случаях - шлифовальные диски (бр.. надеюсь до этого не дойдет, пылью надышитесь на всю оставшуюся). Вообще шкурки и корщетки должно быть предостаточно, этого хватает даже для снятия совковой краски в санузлах. :) В крайнем случае после корщетки и хорошего грунта можно будет смело шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Стена бетон , так нужно бетоконтактом грунтовать или чем другим намазать ? на стене в некоторых местах шпаклевка , убирать?

Sprayer

Я правильно понимаю , грунтовка Caparol-Putzgrund все же скроит не которые мои погрешности при зашкуривание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Стена бетон , так нужно бетоконтактом грунтовать или чем другим намазать ? на стене в некоторых местах шпаклевка , убирать?

Шпаклевку лучше убрать, кто его знает, как она там держится. Бетоконтакт - грунт для гладких и слабовпитывающих оснований. Какая-нить совковая краска, к примеру. А бетонные стены обработайте любой хорошей грунтовкой тиффенгрунд, церезит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа....совсем запуталась ! БЕТОКОНТАКТ- Штукатурный адгезионный грунт для предварительной обработки плотных, не впитывающих влагу оснований: монолитного бетона, массивных бетонных потолков, бетонных блоков. ТИФФЕНГРУНД -грунтовка с точностью наоборот, она предназначена для невпитывающих оснований для усилиения их адгезионнных свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить так, что из себя представляет бетоноконтакт. Это некая жидкая клейкая масса с добавлением крупных песчинок. Имеет хорошую адгезию ко многим слабовпитывающим основаниям. После нанесения и высыхания получаем шероховатую поверхность (из-за песчинок). Применение. Обычно в санузлах, крашенных масляными красками, для последующей укладки плитки. Грунтовка, жидкая клейкая масса, с добавлением различных присадок. Улучшает адгезионные свойства впитывающих поверхностей, обеспыливает, выравнивает впитывающую способность, укрепляет сильновпитывающие основания. Применение - практически на любых стенах, кирпич, бетон, селикатный кирпич, различные пено,газо,керамзито,шлако и прочие блоки. В вашем случае, применение бетоноконтакта неоправдано, так как стены хоть и бетон, но всё равно впитывающие.Да и поверхность после бетоноконтакта подходит либо для укладки плитки, либо штукатурки, либо толстослойного шпатлевания, из-за наличия в составе песка. Большинство современных шпатлевок (да и меловых) прекрасно держутся на бетонных основаниях и без бетоноконтакта, главное, чтоб стена не была пыльной, а предварительная грунтовка как раз и склеивает пылинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,хорошо...намажем цереситом ст-17 или тифенгрунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
хорошо,хорошо...намажем цереситом ст-17 или тифенгрунд
Ну можно воспользоваться и более бюджетными вариантами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooldav

спасибо, записываю....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не записывать :)Просто приходите в магазин, и выбираете что либо среднее по цене. Единственное продукция Текс как то неочень, хотя грунтовку ихную пользовал - работает. Правда запашок от нее был неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже покупала так шпаклевку ......больше не хочу ничего так выбирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Аааааа....совсем запуталась !БЕТОКОНТАКТ- Штукатурный адгезионный грунт для предварительной обработки плотных, не впитывающих влагу оснований: монолитного бетона, массивных бетонных потолков, бетонных блоков.ТИФФЕНГРУНД-грунтовка с точностью наоборот, она предназначена для невпитывающих оснований для усилиения их адгезионнных свойств.

Чего путаться-то? Вы сами написали - почти одно и то же, только бетоконтакт для особых случаев.Лично по своей практике: все что впитывает, обрабатываю аквастопом, то что не впитывает - церезитом и пр. Сложные случаи - бетоконтактом. Есть еще укрепляющие и опеспыливающие грунты - для соответствующих целей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.