Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

А какое покрытие выбрать?

Сообщений в теме: 41

#31   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 05:20

4 max_fox
Понятно, я думал есть какие то объективные причины.
  • 0

#32   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:54

А мне линолеум нравится. Более живуч он, чем ламинат. Хороший линолеум повредить тоже не просто. Уж собака когтями не порвёт. Разве что если кошка будет целенаправленно его драть.
  • 0

#33   lkrolik

lkrolik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:25

Относительно ламината, линолиума и собак! У меня дома.. три собаки разной размерности, активности и пробуксовочной способности:) Значит так! Случился ремонт, положили ламинат! не самый супер-пуперский и класса 32го. Положили граммотно и хорошо! по всей квартире, кроме кухни! И.. примерно через месяц к взрослым собакам добавился щенок! так что щенок ламинат уписал за три месяца! И дело не только в том, что вовремя не всегда удавалось разливанность убрать, а в том, что мылись полы чаще! Соответственно чуть подвзбух ламинат, когтями швы ушли в накаут:( В коридоре успели затереть швы восковой протиркой! Отмечу сразу, на ламинате исходно была восковая пропитка швов! Ламинат нормальный! Но дополнительно к этому еще швы протирались! В общем в коридоре ламинат погиб через 5 лет! В двух комнатах, где не было "роспИсей" щенка,а только собаки ходят - ламинат хорошо выглядит! Из недостатков не в столичных условиях, а в маленьком городке, где сыпят песком дорожки зимой, ламинат просто попадает под пескоструй - собаки на лапах (ну и люди на ботинках) приносят и полируют ламинат. В итоге вытертости какие-то.. Выглядит не особо! На швах заметнее всего! НО.. у ламината есть преимущество даже при таком обилии тварей Божьих: легкая замена ламината! Я в комнате, наиболее пострадавшей от запИсей сама поменяла ламинат! Ведь это просто снять его и положить новый! ничего сложного!:) Подложка, выравнивание и прочее-то все готово! А вот линолиум - так не поменять;) Хотя.. скажу честно, во второй квартире сейчас буду класть линолиум.. песка много:)
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:37

В общем в коридоре ламинат погиб через 5 лет!

5 лет! В коридоре! Чего ж тебе еще надо, хороняка? © :D
  • 0

#35   lkrolik

lkrolik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:17

:D хи..хи.. погиб - это состояние, когда ремонт делается даже если денег нет:) совсем нет:) Но вы правы, 5 лет - это супер для ламината!:) Жаль, что так быстро пролетают эти пять лет;)
  • 0

#36   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 21:07

lkrolik
3 года - нормальный срок службы ламината. ТКак, впрочем и любого напольного поркытия, кроме керамики и керамогранита. Просто паркеты реставрируют, а линолеумы, ковролины и ламинаты меняют. :)

PS В чем сложность замены линолеума?.
  • 0

#37   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 21:46

3 года - нормальный срок службы ламината.

И нахрен кому нужно такое покрытие!? Каждые три года двигать тяжеленные шкафы, расчищать пространство и затевать очередной ремонт. У меня коврик в прихожей дольше служил :) . Лично на своём примере. У меня в квартире идёт поэтапная ротация напольных покрытий. Что досталось при заселении, уже кончилось, ремонт идёт по второму кругу. 10-15 лет срок службы хорошего линолеума. По работе доводится удалять и 30-ти летний линолеум, во вполне приличном состоянии, ещё бы послужил, вот только то что под ним не вызывает восторга.
  • 0

#38   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 22:29

FugenFьhrer
Приличное состояние и состояние "как новый" - это разные вещи. :) К тому же все зависит от условий эксплуатации. Срок службы линолеума и ламината вполне сопоставим.
Замена ламината или линолеума - это не ремонт вовсе. За одни выходные не спеша, за бутылочкой пива хозяин вполне с этим справится. К тому же пыли и грязи при этом 0..

ЗЫ Обои тоже стоит переклеивать раз в 3-5 лет. Они пачкаются, ингда выцветают и т.д. Это все нормально и затраты на это минимальны.
  • 0

#39   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:10

Замена ламината или линолеума - это не ремонт вовсе. За одни выходные не спеша, за бутылочкой пива хозяин вполне с этим справится. К тому же пыли и грязи при этом 0.

Ну ты сравнил шпатель с пальцем :D Линолеум и ламинат - это несколько различные технологии, трудозатраты не сопоставимы, и инструмент разный нужен. Недавно менял ламинат, и полгода не прослужил. После запуска отопления незаметная протечка из батареи, капелька в десять секунд , за три дня безвозвратно загубила 20 квадратов недешёвого ламината. И замки, наощупь, были у него чем-то вроде парафина промазаны. А у меня линолеум уже пережил несколько локальных протечек и один серьёзный потоп. И животные в доме имеются , рыбки, черепахи, кошка, собака. Вот в данный момент очередной этап ремонта на кухне у меня идёт. Старый линолеум в гараж вывез - на даче ещё пригодится. А два года назад приволок с одного своего объекта. Сколько лет он там спокойно пролежал, не знаю. Но подвергся однажды он там очень суровым испытаниям. Новые хозяева того коттеджа затеяли бассейн в подвале копать. И работяги по этому линолеуму в кирзовых и резиновых сапогах вынесли 30 кубов грунта, занесли н-ное количество бетона. После помывки этот линолеум выглядел как новый, и мне ещё пару лет прослужил. А вот на нынешнем объекте собирал дверь. Случайно полоснул ножом по полу. Через 8 слоев полиэтилена и через 3мм пенополиэтилена на ламинате получилась царапина. Голову теперь ломаю, чем её замазать. Так что по декоративным качествам ламинат может быть и выигрывает, но по эксплуатационным он ни в какое сравнение с линолеумом не идёт.
  • 0

#40   lkrolik

lkrolik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:45

ну вот.. зафлудила тему:) Но все равно опять же из личного опыта скажу: если дом аккуратен, то и ламинат будет долго служить! Но если есть твари Божьи, то ламинат - не жилец:( Такую любовь к ламинату могу объяснить только одним: когда появился ламинат до чертиков надоел всем линолиум, да и не было приличного! Вот все и запали на этот недорогой вариант! Сейчас есть линолиум и качественный и относительно не дорогой! как я понимаю, сопоставимы они в цене! :) ИМХООтносительно легкости смены ламината по сравнению с линолиумом - все просто! Ламинат выйдет из стоя там где вы ходите,а под шкафом останется девственным! Значит не надо тягать шкафы,а достаточно разобрать ламинат до шкафа и положить новый;)
  • 0

#41   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 15:41

4 lkrolik нет нет не зафлудиди, оч. полезная информация. Производители то пишут что срок службы ламината до 35 лет а линолеума 15-20. на деле оказывается всё не так. У родителей линолеум лежит уже 15 лет минимум. какой был такой и лежит и не чего с ним не делается. тока на кухне немногого выцвел.
Да лениолум сейчас есть очень хороший. взять тот же tarkett дискавери. на вид и фактуру как дерево. производитель заявляет что не боится он ни животных не дамских шпилек ибо у него супер прочный защитный слой.
  • 0

#42   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:10

Маленькое дополнение по поводу частичной замены ламината. Через 5лет не всегда легко приобрести точно такой же(то же самое как и обои). По ленолиуму делятся:бытовой, полукоммерческий, коммерческий( самый адидас :) )
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru