Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

А какое покрытие выбрать?

Оценить эту тему:


Katerina

Рекомендуемые сообщения

...вот смотрите 45 мм стяжка + 5 мм пробковая подложка(например) + ламинат 12мм , не получается 5 см <_<

Чтоб не гадать на кофейной гуще, для начала проверте перепады помещения. Если они минимальны, или вообще отсутствуют, то можно обойтись и без стяжки (хотя такое маловероятно). Если перепады в пределах 1-2-х см. то можно воспользоваться различными наливными смесями, под заданную толщину. Купите правИло по ширине вашей комнаты, сразу станет все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Знакомая нам проблема... долго мучались в выборе... у нас подрос мальчик бернский зенненхунд до 75 см в холке и до N км/ч скоростей... На ламинате похож был на конькобежца, а в заносе на поворотах на летящее ядро... Пробовали плитку - лучше, но не идеально... Линолеум в итоге страдает от когтей... Выбрали наконец плитку ПВХ! Тощина 3-5 ММ. До сих пор пребываю в восторге по поводу внешнего вида пола... Мы брали LG пол на Синдике... От дерева даже сидя на полу и ковыряя пальце по полу фиг отличишь. Цена 900 руб квадрат... вполне... А вот черновой пол под нее делали Регулируемые полы фанерой... 3-4 см поднимает... Славная российская технология... Дороговато, правда, но получилось идеально ровно и шумоизоляция в комплекте... комната 20 кв.м обошлась около 30 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А вот черновой пол под нее делали Регулируемые полы фанерой... 3-4 см поднимает...

Не может такого быть.. Ну не может и все. 3-4 см это просто настелить толстую фанеру в два слоя. А лаги минимум 5 см + фанера ну не меньше 1см.

Katerina

Вы можете использовать наливной пол, но на перепадах в пару см выйдет слишком дорого. Ровнитель для пола по маякам выйдет дешевле. Мин слой где-то 1 см. Просто стяжка - это как-то фундаментальнее. :)

вот смотрите 45 мм стяжка + 5 мм пробковая подложка(например) + ламинат 12мм

Скажем, стяжка 40, подложка 2 и ламинат 8. :) Получается. Но пока не узнаете реальной картины с перепадами, тут ничего не посоветуешь.

ЗЫ Кстати, дверь можно переставить. Это гораздо дешевле изощренных способов заливки пола. А уж если самостоятельно - то вообще бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать наливной пол, но на перепадах в пару см выйдет слишком дорого. Ровнитель для пола по маякам выйдет дешевле.

А в чем разница наливайки и ровнителя? И в чем отличие обоих от ЦПС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть.. Ну не может и все. 3-4 см это просто настелить толстую фанеру в два слоя. А лаги минимум 5 см + фанера ну не меньше 1см.

Ну практически так оно есть... Технология такая... Лист фанеры, на него вкручиваются втулки, плюс тонкий утеплитель и сверху второй слой фанеры... Толщина опять же зависит от перепадов... На dnt.ru посмотрите... я не настолько спец, чтобы объяснить... мы у них делали... мокрые стяжки для себя вычеркнули в сухих помещениях... тепло, ровно, звук глушит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть.. Ну не может и все. 3-4 см это просто настелить толстую фанеру в два слоя. А лаги минимум 5 см + фанера ну не меньше 1см.

Кстати да, братан, какие лаги? Регулируемые лаги и регулируемая фанера - разные вещи, не мне тебе объяснять :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линолеумы в жилых комнатах не признаю ни в каком виде, от силы ковролин. Но это мое мнение. :)

Дорбого времени суток max_fox

А что Вы имеете против линолеума??? Я вот тоже стою перед выбором напольного покрытия в квартире.

p.s. Из 10 респондентов 1 только не жаловался на ламинат у других они почему то то рассыхаются то взбухают... вообще непонятность. Решил остановится на линолеуме Tarrket Discovery с фактурой под дерево и с толстым защитным слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть.. Ну не может и все. 3-4 см это просто настелить толстую фанеру в два слоя. А лаги минимум 5 см + фанера ну не меньше 1см.

Ещё как может. Эта технология позволяет без лаг, непосредственно фанеру выставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leikoza

По поводу плитки у меня тоже была мысль, но не видя ее в "живую", я почему то сразу отодвинула эту идею на задний план....сейчас вот еще раз посмотрела,почитала, плюсы есть и то что она влагоустойкая хорошо . Всякое бывает , вон у меня собака три месяца болела нервной формой чумки , гулять не ходил и представляю что было бы с ламинатом и пробкой ! Вообщем поеду смотреть, главное чтоб еще сыну понравилось .....Большое спасибо Вам !

Изменено пользователем Katerina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, братан, какие лаги? Регулируемые лаги и регулируемая фанера - разные вещи, не мне тебе объяснять :rolleyes:

Извиняйте, неправильно понял.. :)

А что Вы имеете против линолеума??? Я вот тоже стою перед выбором напольного покрытия в квартире.

Личная неприязнь.. :D Ковролины уважаю - для спален самое оно. Ламинат - для прочих жилых комнат. Проблемы бывают только с дешевым и некачественно уложенным (или уложенным на некачественную поверхность) ламинатом. Паркетная доска - дорогая и более капризная. У самого в комнате паркетная доска, царапается на ура, а учитывая ее стоимость, это как минимум неприятно. Хотя она и подлежит восстановлению от этих царапин. Штучный паркет - без комментариев. :) Для коридоров и кухонь - плитка, лучше нее может быть только очень хорошая плитка. :) Линолеумы не впечатлили, ни разу не видел ничего, что бы понравилось. Конечно, это субъективная точка зрения. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 max_fox

Понятно, я думал есть какие то объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне линолеум нравится. Более живуч он, чем ламинат. Хороший линолеум повредить тоже не просто. Уж собака когтями не порвёт. Разве что если кошка будет целенаправленно его драть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно ламината, линолиума и собак! У меня дома.. три собаки разной размерности, активности и пробуксовочной способности:) Значит так! Случился ремонт, положили ламинат! не самый супер-пуперский и класса 32го. Положили граммотно и хорошо! по всей квартире, кроме кухни! И.. примерно через месяц к взрослым собакам добавился щенок! так что щенок ламинат уписал за три месяца! И дело не только в том, что вовремя не всегда удавалось разливанность убрать, а в том, что мылись полы чаще! Соответственно чуть подвзбух ламинат, когтями швы ушли в накаут:( В коридоре успели затереть швы восковой протиркой! Отмечу сразу, на ламинате исходно была восковая пропитка швов! Ламинат нормальный! Но дополнительно к этому еще швы протирались! В общем в коридоре ламинат погиб через 5 лет! В двух комнатах, где не было "роспИсей" щенка,а только собаки ходят - ламинат хорошо выглядит! Из недостатков не в столичных условиях, а в маленьком городке, где сыпят песком дорожки зимой, ламинат просто попадает под пескоструй - собаки на лапах (ну и люди на ботинках) приносят и полируют ламинат. В итоге вытертости какие-то.. Выглядит не особо! На швах заметнее всего! НО.. у ламината есть преимущество даже при таком обилии тварей Божьих: легкая замена ламината! Я в комнате, наиболее пострадавшей от запИсей сама поменяла ламинат! Ведь это просто снять его и положить новый! ничего сложного!:) Подложка, выравнивание и прочее-то все готово! А вот линолиум - так не поменять;) Хотя.. скажу честно, во второй квартире сейчас буду класть линолиум.. песка много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в коридоре ламинат погиб через 5 лет!

5 лет! В коридоре! Чего ж тебе еще надо, хороняка? © :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D хи..хи.. погиб - это состояние, когда ремонт делается даже если денег нет:) совсем нет:) Но вы правы, 5 лет - это супер для ламината!:) Жаль, что так быстро пролетают эти пять лет;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lkrolik

3 года - нормальный срок службы ламината. ТКак, впрочем и любого напольного поркытия, кроме керамики и керамогранита. Просто паркеты реставрируют, а линолеумы, ковролины и ламинаты меняют. :)

PS В чем сложность замены линолеума?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года - нормальный срок службы ламината.

И нахрен кому нужно такое покрытие!? Каждые три года двигать тяжеленные шкафы, расчищать пространство и затевать очередной ремонт. У меня коврик в прихожей дольше служил :) . Лично на своём примере. У меня в квартире идёт поэтапная ротация напольных покрытий. Что досталось при заселении, уже кончилось, ремонт идёт по второму кругу. 10-15 лет срок службы хорошего линолеума. По работе доводится удалять и 30-ти летний линолеум, во вполне приличном состоянии, ещё бы послужил, вот только то что под ним не вызывает восторга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFьhrer

Приличное состояние и состояние "как новый" - это разные вещи. :) К тому же все зависит от условий эксплуатации. Срок службы линолеума и ламината вполне сопоставим.

Замена ламината или линолеума - это не ремонт вовсе. За одни выходные не спеша, за бутылочкой пива хозяин вполне с этим справится. К тому же пыли и грязи при этом 0..

ЗЫ Обои тоже стоит переклеивать раз в 3-5 лет. Они пачкаются, ингда выцветают и т.д. Это все нормально и затраты на это минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена ламината или линолеума - это не ремонт вовсе. За одни выходные не спеша, за бутылочкой пива хозяин вполне с этим справится. К тому же пыли и грязи при этом 0.

Ну ты сравнил шпатель с пальцем :D Линолеум и ламинат - это несколько различные технологии, трудозатраты не сопоставимы, и инструмент разный нужен. Недавно менял ламинат, и полгода не прослужил. После запуска отопления незаметная протечка из батареи, капелька в десять секунд , за три дня безвозвратно загубила 20 квадратов недешёвого ламината. И замки, наощупь, были у него чем-то вроде парафина промазаны. А у меня линолеум уже пережил несколько локальных протечек и один серьёзный потоп. И животные в доме имеются , рыбки, черепахи, кошка, собака. Вот в данный момент очередной этап ремонта на кухне у меня идёт. Старый линолеум в гараж вывез - на даче ещё пригодится. А два года назад приволок с одного своего объекта. Сколько лет он там спокойно пролежал, не знаю. Но подвергся однажды он там очень суровым испытаниям. Новые хозяева того коттеджа затеяли бассейн в подвале копать. И работяги по этому линолеуму в кирзовых и резиновых сапогах вынесли 30 кубов грунта, занесли н-ное количество бетона. После помывки этот линолеум выглядел как новый, и мне ещё пару лет прослужил. А вот на нынешнем объекте собирал дверь. Случайно полоснул ножом по полу. Через 8 слоев полиэтилена и через 3мм пенополиэтилена на ламинате получилась царапина. Голову теперь ломаю, чем её замазать.Так что по декоративным качествам ламинат может быть и выигрывает, но по эксплуатационным он ни в какое сравнение с линолеумом не идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. зафлудила тему:) Но все равно опять же из личного опыта скажу: если дом аккуратен, то и ламинат будет долго служить! Но если есть твари Божьи, то ламинат - не жилец:( Такую любовь к ламинату могу объяснить только одним: когда появился ламинат до чертиков надоел всем линолиум, да и не было приличного! Вот все и запали на этот недорогой вариант! Сейчас есть линолиум и качественный и относительно не дорогой! как я понимаю, сопоставимы они в цене! :) ИМХООтносительно легкости смены ламината по сравнению с линолиумом - все просто! Ламинат выйдет из стоя там где вы ходите,а под шкафом останется девственным! Значит не надо тягать шкафы,а достаточно разобрать ламинат до шкафа и положить новый;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.