Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Канализация и водоснабжение отдельного помещения

Сообщений в теме: 8

#1   Молох

Молох
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 15:16

В связи с гениальностью моей жены :P возникла идея переноса стиральной машины в бывшую кладовую, проблем с подключением электричества нет, а вот с водоотведением :o , дело в том что помещение не смежное с санузлом между ними проходной коридор шириной 120 см. в детскую. Воду я предполагаю подвести пластиком закопавшись в стяжку, а как быть с канализацией :( , получается что отводящая труба будет лежать ниже уровня входа (в троиник канализации) какие могут быть тут проблемы и как их избежать?Если будут советы буду весьма признателен [cry]
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 15:26

По стене протянуть слив, использовав канализационную трубу D=50 мм, рассчитав соответственно уклон и длину. Замуровать в стену, если возможно.Или же наростить сливной шланг на 120 см: если насос в машине нормальный, должен ведь прокачать... Можно опытным путём попробовать.
  • 0

#3   Молох

Молох
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 15:58

По стене протянуть слив, использовав канализационную трубу D=50 мм, рассчитав соответственно уклон и длину. Замуровать в стену, если возможно.
Или же наростить сливной шланг на 120 см: если насос в машине нормальный, должен ведь прокачать... Можно опытным путём попробовать.

"помещение не смежное с санузлом между ними проходной коридор шириной 120 см. в детскую."
т.е. не получиться по стене никак, если бы было так просто я бы вопрос не задавал. Все таки можно ли утопить в стяжку отводящую трубу?
  • 0

#4   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2006 - 17:25

Т. е. воздушное пространсво? Ну, тогда вариантов, наверное нет... Переносить придётся стиральную машину. Попробуйте наростить шланг, бросив его по полу (пока не утапливая в стяжку) и проведите "следственный" экперемент... Вдруг сработает?!
  • 0

#5   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 27 Март 2006 - 18:01

"помещение не смежное с санузлом между ними проходной коридор шириной 120 см. в детскую."
т.е. не получиться по стене никак, если бы было так просто я бы вопрос не задавал. Все таки можно ли утопить в стяжку отводящую трубу?

Да не стоит так заморачиваться. У соврем-х автомат. машин в системе слива как правило предусмотрен обратный клапан. Так что вполне можно взять удлинительный шланг для слива или подходящий бронированный типа кислородного для верности заключить его в гофрированный и "упаковать" все это в стяжку. Перед заливкой раствора можно лишний раз убедиться что течи нигде нет.

Удачи.
  • 0

#6   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Март 2006 - 21:03

В связи с гениальностью моей жены :P возникла идея переноса стиральной машины в бывшую кладовую, проблем с подключением электричества нет, а вот с водоотведением :o , дело в том что помещение не смежное с санузлом между ними проходной коридор шириной 120 см. в детскую. Воду я предполагаю подвести пластиком закопавшись в стяжку, а как быть с канализацией :( , получается что отводящая труба будет лежать ниже уровня входа (в троиник канализации) какие могут быть тут проблемы и как их избежать? Если будут советы буду весьма признателен [cry]

Из жизненного опыта. Подключали стиральную машину в комуналке, расстояние от санузла до комнаты 3 метра по коридору. Под деревянным полом прокинули две стальные нержавеющие трубы 1/2" на залив и 3/4" на слив, тонкости ввода в комнату и санузел описывать, я думаю, не имеет смысла. Вот уже третий год, нареканий нет! :up:
  • 0

#7   Молох

Молох
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2006 - 12:56

тонкости ввода в комнату и санузел описывать, я думаю, не имеет смысла. :up:

вообще то есть :huh: особенно в части подключения отводящей трубы к канализации в санузле, ведь получается что отводная труба пойдет ниже уровня внутренних канализационных труб в санузле, как быть с уклонами и переливами? Сантехника не мой конек, а лишних денюжек на нормальных сантехников нет, а криворуким и кривоголовым платить не хочеться.
  • 0

#8   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2006 - 13:38

Насос стиральной машины заведует сливом: создаёт давление и напор воды. Она не самотёком сливается. Обычно сливной шланг на аппаратах производители ставят снизу, а пользователи его закидывают гораздо выше. На ванну, нпример. С канализацией так. Врезаете в удобном месте тройник с отводом. В отвод вствляете резиновую манжету с отверстием под сливной шланг. Вот и всё.
  • 0

#9   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2006 - 16:48

Насос стиральной машины заведует сливом: создаёт давление и напор воды. Она не самотёком сливается. Обычно сливной шланг на аппаратах производители ставят снизу, а пользователи его закидывают гораздо выше. На ванну, нпример. С канализацией так. Врезаете в удобном месте тройник с отводом. В отвод вствляете резиновую манжету с отверстием под сливной шланг. Вот и всё.

Правильно. А сливной шланг поднимают выше среднего уровня воды в барабане машины, чтобы вода самотёком не вытекала при стирке.

вообще то есть особенно в части подключения отводящей трубы к канализации в санузле

В случае описанным мной, на сливную трубу в туалете одет такойже шланг, как па самой машине и хозяева при стирке вешают его на унитаз (квартира коммунальная, дом старый, каналья чугунная, особо заморачиваться не захотели).

ведь получается что отводная труба пойдет ниже уровня внутренних канализационных труб в санузле, как быть с уклонами и переливами?

Ну и пусть она идёт ниже уровня, ну стоит водичка там постоянно и что с того.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru