Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Старые двери на НОВЫЕ

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Хочу переделать двери !!! В ванную комнату !!! Так как материальных средств на новые пока не насобирал Да и зачем если имееш желание !! Это самое главное думаю !!!!! то можна сделать все !!! Так вот о чем Я !!! Может кто то да когда то что то делал на подобии !!! у меня двери такие старенькие сплошные !! ну не совсем старые !!!не то что б трухлявые !!! Так буду признателен если меня кто то поставит на истинный путь и подскажет что да и почем !!! Меня интересует еще такой фактор !!!! продаетса бумага Самоклека !!! ну есть под дерево много образцов !!! Так вот прошу помощи еще как правильно ее коеить !!! и на какую поверхность !!! ( заштукатуреную или там чем предварительно вскрытую !!!! И такой еще вопрос можно ли эту бумагу потом самоклеющуюся !!!! вскрыть лаком !!!! ну с точки зрения долго жития !!!! Благодарен буду всем кто подскажет какой либо совет !!! Я тока начинаю понемногу строить !!!! нехочетса чтоб первый блин был комом !!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мда...видимо крик души :) зачем так кричать то?... :D Для начала снимаете дверь с петель для удобства в работе, запасаетесь шкуркой, респиратором, очками, еще лучше если есть шлиф машинка. Лучше это делать где нить в подвале, дабы своих близких не беспокоить. И начинаете шлифовать ее родимую, потому как любые бугорки и песчинки на самоклейке проглядывают оч-ч-ч-ч-ень хорошо.Далее, раскатываете рулон самоклейки по двери, снимаете защитный слой бумаги скажем в верхней части двери и постепенно, неторопясь начинаете вынимать бумагу снизу при этом разглаживая пленку. Как то тут эта тема обсуждалась уже, пройдитесь поиском :) Как правило, нормально положенная пленка держится очень хорошо, проблемы бывают разве ж что на стыках/торцах. Лаком покрывать не надо.Имхо, самоклейка - не лучший вариант в реставрации дверей. Если дверь деревяная и покрыта краской, лучше эту краску снять вообще, покрыть морилкой, залакировать (тут уж либен безцветный матовый лак или с блеском - выбирать вам). Можно просто покрасить - красок сейчас уйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Для начала снимаете дверь с петель для удобства в работе, запасаетесь шкуркой, респиратором, очками, еще лучше если есть шлиф машинка...

Лет 10 назад попытался также реанимировать свои дверки. Дня два провозился и бросил. Если посчитать копеечку (затраченные усилия, материалы и время), становится очевидным, что новые купить дешевле... Причём не обязательно выбирать среди дорогих моделей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

А почему на самоклейку нельзя наносить лак некоторые говорят чо можно !!!! от этого скажем так увеличиваетса срок експлуатации тойже самоклейки !! не так быстро затретса !!! или просто с других соображений !!! кто знает зачем и почему подскажите !! Да и еще такой фактор зачем брать нождачку и чистить двери мне кажетса что способ со строительным феном намного легче !!! да и не так грязно !!!! потом тока остаетса слегка подшлифовать !!! кто что по этому поводу думает добавте мысли !!! Свои в слух :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

В моём варианте дверь была раз 10 крашена: там слой миллиметра 4... Фен сдохнет или дверь зайдётся!... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не говорил что нельзя :) , только не вижу смысла - к истиранию чего? это ж не столешница...Можно и феном, можно гелем для снятия краски - winter прав, смотрите по месту, может что то и придется снять рубанком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Раскожу мой опыт, хотя ещё конечного результата нет.1. Снял краску строительным феном (вроде нормально снимается хотя слоёв было не мало) заняло гдето примерно около 3 вечеров работы.2. Зачистил оставшыеся кусочки краски и шершавости шлифмашинкой.3. Нанёс слой шпаклёвки. (вроде дверь стала лучше)Но вдруг беда все стыки потрескались и шпаклёвка вывалилась. (по этому поводу задавал вопрос на форуме). Из этой ситуации я вышел путём приклеивания узкой малярной ленты на места стыков. (аналогию нашёл на форуме когда смотрел тему ниша под плазменный телевизор там стыки ГКЛ так заделывались)4. Сровнял все стыки неровности зачистил. Теперь можно красить.Ещё пока двери не покрасил немного даю постоять чтобы проверить прочность стыков и т.п.Короче всем этим я мудохолся прилично времени, и ещё скока предстоит не знаю. Вообщем я решил что больше реставрировать двери я не буду. Покрайней мере таким способом, всё равно результат будет на лучше новых дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрайней мере таким способом, всё равно результат будет на лучше новых дверей.

:) Похоже каждый на дверях пое.....ся:) А вывод одинromkachuk делай выводы!!! На такой !!!работе!!!интузиязм!!!быстро иссекат!!!:)

Ладно восстанавливать двери из натурального дерева...но не это же ДВПшное говно.Простите за плохой французский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Моя мысль такая же: овчинка выделки должна стоить!!!Я повозился в своё время, плюнул (слюной) и купил новые. Там цена была - около 1000 рэ за изделие! Без комментариев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе двери из канадки и будет классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Спасибо за все ответы и советы !!! Раскажу что у меня уже получилось !!! Одолжил у знакомого строительный фен !!!! работая с ним познал много интерестного для себя !!! просто незнаю кто какими пользовался !!! Но хочу дать совет в этом !!! если кто надумал покупать такую вещь так берите как минимум трех позицыонный тоесть температура должна регулироватса !!! 300 С 500 С 700 С Есть разные варианты !!! Смотрите сами !!! Но при температуре 700 С Я за вечер почистил двери з двух сторон !!! краска отставала отлично еле успевал за ней !!! Еще один совет !!! если будете покупать то берите набором где есть много насадок и шпателей разных !!! набор намного лутше чем просто фен !!! так вот снял всю краску !!! за второй вечер я зачистил все неровности !! теперь прошу совета чем мне их пошпаклевать !!! какой именно шпаклевкой !!! чтоб при в скрытии какой либо морилкой !!! или цветным лаком !!! места шпаклевки особенно не отличались от дерева!! и что б не потрескалась на стыках !!! было предложение что места стыков нужно заклеить малярной лентой !!! Но мне это не подойдет скорей всего так как Я хочу двери вскрыть лаком чтоб они выглядели суперово !!! Заранее благодарен за ответы !!! Ну по крайне мере работа сдвинулось с мертвой точки !! желание пока не пропало !!! как закончу размещу фотки что у меня с этого вышло !!!! Да и что такое двери из Канадки ??? подскажите Я незнаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадка- это мазанитовые двери, две двери как строительный фен стоят:)Твою бы энергию, да в мирных целях:).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Шпаклёвка, я использовал на акриловой основе фирмы Акрилин (словакия или т.п.), выпускается в разных цветах.Если двери старые то заделка стыков просто шпаклёвкой результатов не даст, т.к. всё равно потрескается. Если собираешся покрывать лаком то лучше тебе всё зачищать без шпаклёвки, может снять рубанком или ёщё чтонибудь, т.к. практически любая шпаклёвка будет отличаться от натуральной структуры дерева.Как вариант можно зашпаклевать, усилить двери и обклеить шпоном, тогда результат должен получиться неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость

Подскажите кто знает как облагородить металлические входные двери.с внешеней стороны лист металла 2.5мм как кнему крепять вагонку...на клей чтоли...или сверлить дверь и на саморезы сажать?cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

зачем вагонку на двери бронированные !!!! Лутше возьми есть уплотненная самоклеющаяся бумага !!! разнообразие цветов море !!! и под дерево тоже много !!!! версий !!! вот клееш её на отшлифованную поверхность !!! и сверху можно вскрыть лаком !!!!! это так по желанию !!!! есть и бумага !!! которая и без лака дает блеск !!! если хочеш спросить что шириной не подойдет есть руоны шириной более метра !!!! метр 20 вроде они точно не скажу !!!! Так что дерзай !!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый взял собрал из ламината щит, обрезал по размеру дверей и приклеил на жидкие гвозди, получилось вполне

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый взял собрал из ламината щит, обрезал по размеру дверей и приклеил на жидкие гвозди, получилось вполне

А как края оформил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимый край заводской, рубанком шип срезал, остальные так оставил, главное ровно обрезать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Велик всё же соблазн восстановить старые ДВП-шные двери.А,если, попробовать вот так:1.Краску не удаляем,наоборот –красим.2. Обсыпаем древесными опилками.3.Ждем когда высохнет.4.Шпаклюем,грунтуем,клеем пленку или красим.Или –вместо опилок –на слегка подсохшую краску аккуратно приклеить туалетную бумагу.

Знакомый взял собрал из ламината щит, обрезал по размеру дверей и приклеил на жидкие гвозди, получилось вполне

Краска не удалялась?Какие жидкие гвозди можно применить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик всё же соблазн восстановить старые ДВП-шные двери.А,если, попробовать вот так:1.Краску не удаляем,наоборот –красим.2. Обсыпаем древесными опилками.3.Ждем когда высохнет.4.Шпаклюем,грунтуем,клеем пленку или красим.Или –вместо опилок –на слегка подсохшую краску аккуратно приклеить туалетную бумагу.Краска не удалялась?Какие жидкие гвозди можно применить

проще новой двп обколотить чем такую хитрую технологию применять (правда и четверть в дверной коробке шире придётся сделать)по краске наждачкой, гвозди универсальные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.