Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ванна акриловая или чугунная?

Сообщений в теме: 4

#1   OleNN

OleNN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:30

Решила делать ремонт в ванной и столкнулась с такой проблемой, что не могу выбрать какая из недорогих ванн лучше акрил или чугун, какие у кого плюсы минусы, и какая марка, Россия или же Европейские ванны.Подскажите посоветуйте пожалуйста! :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:21

Посмотрите здесь для начала:

https://homemasters....rilovuyu-vannu/

https://homemasters....lovykh-vannakh/

• 0

#3   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:41

Кпили акриловую ванну Росийского производства. Через год эксплуатации выявился заводской дефект - пустота на изгибе ванны между акриловым слоем и самой ванной. Наступили в это место ногой теперь там дыра. Обзвонил все конторы говорят не лечиться. Теперь думаю чугун-надежнее, хоть и тяжелей.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 21:46

Озвученный выше дефект встречается довольно редко, так что это еще не повод списывать эти изделия со счетов.Выбор неоднозначен. Чугун лучше, но нужных конфигураций - кот наплакал. Есть один определяющий момент, который вам подскажет, как вам поступить. Исходите из требований дизайна. Но если таковых нет вообще, тогда чугун однозначно. Если требования какие-то есть и дизайнер озаботился даже их реализацией, то я за акрил. Но при обязательном условии грамотного монтажа и оформления. Скажем, за послеждний год было пару акрилов, которым строил каменные купели. Если то, что придумал простоит год и никто не позвонит, сползу в эту тему навсегда. Пока без фоток - мало опыта и показывать нечего. Испытания в процессе, так сказать.
  • 0

#5   santilaas

santilaas
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 05:01

Если в ванной есть место - нужно брать акриловую ванну - удобная, красивая, плюс легкая (сказывается, когда живешь на последнем этаже и лифт не работает) - я себе брал еще и со шторками (спец. дверцы ездят по пазу и соединяются магнитом) - название такой ванны - "Сагра" - правда там разные разновидности (не на всех есть шторки)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru