Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Трескается стяжка

Сообщений в теме: 33

#31   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:29

Так я ж говорю деньги на ветер. :)
  • 0

#32   dean

dean
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:42

Мастера посоветуйте по такой проблеме.Наливной пол начал трескаться и под этими трещинами образовались пустоты.Пол наливали примерно месяц назад,а обнаружили всё это только сейчас.Как можно убрать эти "пузыри"?Я думаю расковырять до прочной поверхности и в эти углубления залить наливайку.Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать.
  • 0

#33   Roman141

Roman141
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:57

По поводу того, чтобы не трескалась цементная стяжка, то важно учитывать чтобы она была не меньше 3 сантиметров (не должна сходить на нет). У нас начинаются с ней проблемы. если заливаем в жаркую солнечную погоду. Спасаемся обильным поливанием - где-то в течении недели. Используем гран отсев или фибру. Почему то очень многие строители игнорируют пластификаторы, и очень зря. Его требуется немного, но он оказывает большую помощь в формировании бетона. Кроме всего прочего он удерживает влагу в растворе, а это немаловажно.У меня есть свой вопрос к форумчанам. Дайте, пожалуйста, ссылку, если такая есть, как высчитать объем материалов.Например, привезли кучу керамзита и сказали что здесь 3 куба. Как правильно это проверить?
  • 0

#34   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:33

Roman141
Не понятно, что вы считать хотите.. Плотности материалов есть в теме прилепленной сверху (Расчет материала для стяжки называется). А проверить просто: ведром, литров на 20 скажем. Посчитайте сколько ведер и узнаете. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru