ImAlien

Трескается стяжка

Оценить эту тему:

В теме 34 сообщения

Так я ж говорю деньги на ветер. :)

0

Поделиться сообщением

Мастера посоветуйте по такой проблеме.Наливной пол начал трескаться и под этими трещинами образовались пустоты.Пол наливали примерно месяц назад,а обнаружили всё это только сейчас.Как можно убрать эти "пузыри"?Я думаю расковырять до прочной поверхности и в эти углубления залить наливайку.Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать.

0

Поделиться сообщением

По поводу того, чтобы не трескалась цементная стяжка, то важно учитывать чтобы она была не меньше 3 сантиметров (не должна сходить на нет). У нас начинаются с ней проблемы. если заливаем в жаркую солнечную погоду. Спасаемся обильным поливанием - где-то в течении недели. Используем гран отсев или фибру. Почему то очень многие строители игнорируют пластификаторы, и очень зря. Его требуется немного, но он оказывает большую помощь в формировании бетона. Кроме всего прочего он удерживает влагу в растворе, а это немаловажно.У меня есть свой вопрос к форумчанам. Дайте, пожалуйста, ссылку, если такая есть, как высчитать объем материалов.Например, привезли кучу керамзита и сказали что здесь 3 куба. Как правильно это проверить?

0

Поделиться сообщением

Roman141

Не понятно, что вы считать хотите.. Плотности материалов есть в теме прилепленной сверху (Расчет материала для стяжки называется). А проверить просто: ведром, литров на 20 скажем. Посчитайте сколько ведер и узнаете. ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует