Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
xim

Чем красить потолок

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

Случаются спорные моменты. :) Если совет исходит от опытного мастера (он знает, что говорит, и туфту гнать не будет), но не совсем совпадает с моим личным мнением, стараюсь не вступать в дискуссию ( не всегда получается), дабы не вносить смятение в неокрепшие умы начинающих отделочников. Информации для размышления и опробования на практике и так достаточно им дано было.

Поделиться сообщением

Sano

но не совсем совпадает с моим личным мнением, стараюсь не вступать в дискуссию ( не всегда получается), дабы не вносить смятение в неокрепшие умы начинающих отделочников

на одной волне с тобой :)

Поделиться сообщением

xim

Длина ворса 14-24 мм,можно и больше.Не знаю как поймут мою рекомендацию,местные авторитеты,но суть такая,надо очень быстро,и максимально равномерно нанести краску на потолок,и так же быстро раскатать,от стены-до стены.

14-24 мм оч.большой диапазон. применительно ко мне что бы Вы посоветовали?по поводу нанесения: т.е. не наносить кусками по 1/3 - 1/2 длины рядами, а прокатывать полосами по всей длине (ширине) комнаты? Но ведь за раз по длинной стороне (5,75м) не хватит краски на валике (быстро-быстро промакнуть и дальше?). а следующую полосу класть радом с предыдущей с небольшим перехлёстом?

Поделиться сообщением

Sprayer

14-24 мм оч.большой диапазон. применительно ко мне что бы Вы посоветовали?по поводу нанесения: т.е. не наносить кусками по 1/3 - 1/2 длины рядами, а прокатывать полосами по всей длине (ширине) комнаты? Но ведь за раз по длинной стороне (5,75м) не хватит краски на валике (быстро-быстро промакнуть и дальше?). а следующую полосу класть радом с предыдущей с небольшим перехлёстом?

Диапазон пошире,для большего выбора.Советую для начала,найти ,из чего выбирать.На момент нанесения,можно помощников подтянуть,для нанесения,а раскатывать уже в репу придётся.Краски довольно быстро отдают воду,посему тут нужна стремительность,чёткость,ровность.Я пошукаю видео,может фотку щас найду поучительную,на пальцах не объяснить начинающему.Вот на фото,кислотник валоёпит,он,раскатал валик,как у нас принято выражацца,так вот,представь,он далее на всю стену , таким образом нанесёт краску,а потом,побежит в правый угол,и начнёт без отрыва валика,стремительно раскатывать краску по стене,2-3 раза подряд,добиваясь тем самым равномерности нанесения краски,и как можно меньшей её фактуры.Нечто похожее,но всё же ему бы ещё разок раскатать,валик у него знатный, с ванночкой.(по размеру)
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

post-11892-1259098869_thumb.jpg

Поделиться сообщением

zevs77

1.Грунтовать надо обязательно, но предупреждаю только белой грунтовкой типа "АРТИСАН" или "ПОЛИРЕМ", благодаря грунтовке потолок не буде впитывать в себя влагу и будет высыхать равномерно.2.Каску если и брать то лучше "ДЮФА Матлетекс" или "Церазит", это одни из самых нормальных и дешовых3.Валик невкоем случае не берите поролоновый он неподходит для этих работ, лучше взять велюровый 22смИ старайтесь красить в одну сторону, а именно в сторону окна, не сильно прижимаяС уважением,Буря Евгений

Поделиться сообщением

Sprayer

1.Грунтовать надо обязательно, но предупреждаю только белой грунтовкой типа "АРТИСАН" или "ПОЛИРЕМ", благодаря грунтовке потолок не буде впитывать в себя влагу и будет высыхать равномерно.

2.Каску если и брать то лучше "ДЮФА Матлетекс" или "Церазит", это одни из самых нормальных и дешовых

Обязательно,и никак иначе,а что это за левые наименования?

Поделиться сообщением

max_fox

Sprayer

Умеешь ты докопаться.. :D Чего ж тут непонятного? Одеваешь каску Церезит - она дешовая и красишь. Влагу она не впитывает и посему высохнет равномерно. Итог - крашеная каска. ;)

А если серьезно, автор конечно перегнул палку слегка. Названные продукты далеко не лучшие даже по соотношению цена/качество, а данные рекомендации вызывают сомнение в своей обязательности.

Поделиться сообщением

Sano

Нечто похожее,но всё же ему бы ещё разок раскатать,валик у него знатный, с ванночкой.(по размеру)

валик не маленький :) так ты предлагаешь вот так все намазать а потом раскатывать ? уже всю стену от угла до угла

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer

Умеешь ты докопаться.. :D Чего ж тут непонятного? Одеваешь каску Церезит - она дешовая и красишь. Влагу она не впитывает и посему высохнет равномерно. Итог - крашеная каска. ;)

А если серьезно, автор конечно перегнул палку слегка. Названные продукты далеко не лучшие даже по соотношению цена/качество, а данные рекомендации вызывают сомнение в своей обязательности.

Не правда,у Ceresit есть краски, в том числе и в порошке,посему мне трудно понять о чём речь,а этих обязательно используемых грунтов,я не знаю :unsure: ,от этого мне не по себе,как я столько лет работаю,и не знаю таких простых вещей,обидно плять ,до слёз :xnik:

Поделиться сообщением

Sano

А если серьезно, автор конечно перегнул палку слегка.

да не перегнул, просто так торопился поставить свои контактные номера, что уже было не до пустяков :)

Поделиться сообщением

Sprayer

валик не маленький :) так ты предлагаешь вот так все намазать а потом раскатывать ? уже всю стену от угла до угла

Вот точь в точь как он,но ещё бы разок раскатать,но,у него валик хитрый,он валяет без отводки,зря он так!

Поделиться сообщением

Sano

Вот точь в точь как он,но ещё бы разок раскатать

что то я не согласенг с таким подходом, а если стена большая и длинная да и без отводки ни как, не фига не раскатать так быстро всю стену , да и валик такой широкий не на каждой стене прокатит

Поделиться сообщением

Sprayer

что то я не согласенг с таким подходом, а если стена большая и длинная да и без отводки ни как, не фига не раскатать так быстро всю стену , да и валик такой широкий не на каждой стене прокатит

Не на каждой,прокатит,согласенг,но если большая, валяем вдвоём,и втроём бывало :) Втроём наносим,один раскатывает :) ,проверено временем !

Поделиться сообщением

Sano

Не на каждой,прокатит,согласенг,но если большая, валяем вдвоём,и втроём бывало

ну если не на каждой тогда какой у тебя ещё вариант, кроме роты маляров :)

Поделиться сообщением

Sprayer

ну если не на каждой тогда какой у тебя ещё вариант, кроме роты маляров :)

Мы как минимум в паре всегда,а тот вариант,я ещё не купил,он к АВДэшке подключается :)

Поделиться сообщением

Sano

Мы как минимум в паре всегда,а тот вариант

а что делать одному тогда, да ещё без того варианта :))

Поделиться сообщением

Sprayer

а что делать одному тогда, да ещё без того варианта :))

Ты как то загадками,варажаешься,я думаю в сторону упрощённого решения проблемы(о деньгах конченые механизаторы не думают),а ты кудой думаешь? :) пались.

Поделиться сообщением

Sano

да я просто говорю что можно и без такой беготни по всей стене раскатать краску одному, последовательно, правда шевелится придется особенно если первый слой

Поделиться сообщением

Sprayer

Не, оно можно,но мне этот способ не нравится,разве,что на первый слой,ежели тонюсенько.

Поделиться сообщением

Sano

Не, оно можно,но мне этот способ не нравится

а в чем плохо в нём я раскатываю с небольшим возвратом назад, чтоб переходов небыло

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации