xim

Чем красить потолок

В теме 55 сообщений

Случаются спорные моменты. :) Если совет исходит от опытного мастера (он знает, что говорит, и туфту гнать не будет), но не совсем совпадает с моим личным мнением, стараюсь не вступать в дискуссию ( не всегда получается), дабы не вносить смятение в неокрепшие умы начинающих отделочников. Информации для размышления и опробования на практике и так достаточно им дано было.

0

Поделиться сообщением

но не совсем совпадает с моим личным мнением, стараюсь не вступать в дискуссию ( не всегда получается), дабы не вносить смятение в неокрепшие умы начинающих отделочников

на одной волне с тобой :)
0

Поделиться сообщением

Длина ворса 14-24 мм,можно и больше.Не знаю как поймут мою рекомендацию,местные авторитеты,но суть такая,надо очень быстро,и максимально равномерно нанести краску на потолок,и так же быстро раскатать,от стены-до стены.

14-24 мм оч.большой диапазон. применительно ко мне что бы Вы посоветовали?по поводу нанесения: т.е. не наносить кусками по 1/3 - 1/2 длины рядами, а прокатывать полосами по всей длине (ширине) комнаты? Но ведь за раз по длинной стороне (5,75м) не хватит краски на валике (быстро-быстро промакнуть и дальше?). а следующую полосу класть радом с предыдущей с небольшим перехлёстом?
0

Поделиться сообщением

14-24 мм оч.большой диапазон. применительно ко мне что бы Вы посоветовали?по поводу нанесения: т.е. не наносить кусками по 1/3 - 1/2 длины рядами, а прокатывать полосами по всей длине (ширине) комнаты? Но ведь за раз по длинной стороне (5,75м) не хватит краски на валике (быстро-быстро промакнуть и дальше?). а следующую полосу класть радом с предыдущей с небольшим перехлёстом?

Диапазон пошире,для большего выбора.Советую для начала,найти ,из чего выбирать.На момент нанесения,можно помощников подтянуть,для нанесения,а раскатывать уже в репу придётся.Краски довольно быстро отдают воду,посему тут нужна стремительность,чёткость,ровность.Я пошукаю видео,может фотку щас найду поучительную,на пальцах не объяснить начинающему.Вот на фото,кислотник валоёпит,он,раскатал валик,как у нас принято выражацца,так вот,представь,он далее на всю стену , таким образом нанесёт краску,а потом,побежит в правый угол,и начнёт без отрыва валика,стремительно раскатывать краску по стене,2-3 раза подряд,добиваясь тем самым равномерности нанесения краски,и как можно меньшей её фактуры.Нечто похожее,но всё же ему бы ещё разок раскатать,валик у него знатный, с ванночкой.(по размеру)
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

post-11892-1259098869_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1.Грунтовать надо обязательно, но предупреждаю только белой грунтовкой типа "АРТИСАН" или "ПОЛИРЕМ", благодаря грунтовке потолок не буде впитывать в себя влагу и будет высыхать равномерно.2.Каску если и брать то лучше "ДЮФА Матлетекс" или "Церазит", это одни из самых нормальных и дешовых3.Валик невкоем случае не берите поролоновый он неподходит для этих работ, лучше взять велюровый 22смИ старайтесь красить в одну сторону, а именно в сторону окна, не сильно прижимаяС уважением,Буря Евгений

0

Поделиться сообщением

1.Грунтовать надо обязательно, но предупреждаю только белой грунтовкой типа "АРТИСАН" или "ПОЛИРЕМ", благодаря грунтовке потолок не буде впитывать в себя влагу и будет высыхать равномерно.

2.Каску если и брать то лучше "ДЮФА Матлетекс" или "Церазит", это одни из самых нормальных и дешовых

Обязательно,и никак иначе,а что это за левые наименования?
0

Поделиться сообщением

Sprayer

Умеешь ты докопаться.. :D Чего ж тут непонятного? Одеваешь каску Церезит - она дешовая и красишь. Влагу она не впитывает и посему высохнет равномерно. Итог - крашеная каска. ;)

А если серьезно, автор конечно перегнул палку слегка. Названные продукты далеко не лучшие даже по соотношению цена/качество, а данные рекомендации вызывают сомнение в своей обязательности.

0

Поделиться сообщением

Нечто похожее,но всё же ему бы ещё разок раскатать,валик у него знатный, с ванночкой.(по размеру)

валик не маленький :) так ты предлагаешь вот так все намазать а потом раскатывать ? уже всю стену от угла до угла
0

Поделиться сообщением

Sprayer

Умеешь ты докопаться.. :D Чего ж тут непонятного? Одеваешь каску Церезит - она дешовая и красишь. Влагу она не впитывает и посему высохнет равномерно. Итог - крашеная каска. ;)

А если серьезно, автор конечно перегнул палку слегка. Названные продукты далеко не лучшие даже по соотношению цена/качество, а данные рекомендации вызывают сомнение в своей обязательности.

Не правда,у Ceresit есть краски, в том числе и в порошке,посему мне трудно понять о чём речь,а этих обязательно используемых грунтов,я не знаю :unsure: ,от этого мне не по себе,как я столько лет работаю,и не знаю таких простых вещей,обидно плять ,до слёз :xnik:
0

Поделиться сообщением

А если серьезно, автор конечно перегнул палку слегка.

да не перегнул, просто так торопился поставить свои контактные номера, что уже было не до пустяков :)
0

Поделиться сообщением

валик не маленький :) так ты предлагаешь вот так все намазать а потом раскатывать ? уже всю стену от угла до угла

Вот точь в точь как он,но ещё бы разок раскатать,но,у него валик хитрый,он валяет без отводки,зря он так!
0

Поделиться сообщением

Вот точь в точь как он,но ещё бы разок раскатать

что то я не согласенг с таким подходом, а если стена большая и длинная да и без отводки ни как, не фига не раскатать так быстро всю стену , да и валик такой широкий не на каждой стене прокатит
0

Поделиться сообщением

что то я не согласенг с таким подходом, а если стена большая и длинная да и без отводки ни как, не фига не раскатать так быстро всю стену , да и валик такой широкий не на каждой стене прокатит

Не на каждой,прокатит,согласенг,но если большая, валяем вдвоём,и втроём бывало :) Втроём наносим,один раскатывает :) ,проверено временем !
0

Поделиться сообщением

Не на каждой,прокатит,согласенг,но если большая, валяем вдвоём,и втроём бывало

ну если не на каждой тогда какой у тебя ещё вариант, кроме роты маляров :)
0

Поделиться сообщением

ну если не на каждой тогда какой у тебя ещё вариант, кроме роты маляров :)

Мы как минимум в паре всегда,а тот вариант,я ещё не купил,он к АВДэшке подключается :)
0

Поделиться сообщением

Мы как минимум в паре всегда,а тот вариант

а что делать одному тогда, да ещё без того варианта :))
0

Поделиться сообщением

а что делать одному тогда, да ещё без того варианта :))

Ты как то загадками,варажаешься,я думаю в сторону упрощённого решения проблемы(о деньгах конченые механизаторы не думают),а ты кудой думаешь? :) пались.
0

Поделиться сообщением

да я просто говорю что можно и без такой беготни по всей стене раскатать краску одному, последовательно, правда шевелится придется особенно если первый слой

0

Поделиться сообщением

Не, оно можно,но мне этот способ не нравится,разве,что на первый слой,ежели тонюсенько.

0

Поделиться сообщением

Не, оно можно,но мне этот способ не нравится

а в чем плохо в нём я раскатываю с небольшим возвратом назад, чтоб переходов небыло
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует