Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sterran

Покраска потолка из Гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

sterran

Не ругайте пожалуйста, если такая тема есть, просто дайте ссылку. Походу натворил делов с потолком, не знаю в чем засада. Нанес третий слой водоэмульсионной краски на заранее отшпаклеванный потолок. Наносил валиком (признаюсь делал в первый раз). Вроде накладывал равномерно, а потом глянул, и весь потолок как будто в мазках (местами светлее, местами темнее). Ушел вчера с мыслью еще до конца не просох. Подскажите, останется ли мазня на потолке и как это можно исправить.

Поделиться сообщением

litande

Не ругайте пожалуйста, если такая тема есть, просто дайте ссылку. Походу натворил делов с потолком, не знаю в чем засада. Нанес третий слой водоэмульсионной краски на заранее отшпаклеванный потолок. Наносил валиком (признаюсь делал в первый раз). Вроде накладывал равномерно, а потом глянул, и весь потолок как будто в мазках (местами светлее, местами темнее). Ушел вчера с мыслью еще до конца не просох. Подскажите, останется ли мазня на потолке и как это можно исправить.

Валик поменять или краску.Вероятно густой краской прокатали.Или поролоном работали.Хы..Я бывало и по 6 слоев накатывал...

Поделиться сообщением

sterran

Краска "ТЭКС", инструкцию читал подробно. Валик - с матерчитой шубкой, очень понравилась наносимая текстура. Сначало пробывал на куске гипсокартона, потом только на потолке. Думаете, еще слои нужно наносить?

Поделиться сообщением

Cooldav

Для начала дождаться полного высыхания и смотреть. ТЕКС - не есть хороший выбор, точнее доже савсем нехороший выбор. Если все останется как и прежде, залазим под потолок и внимательно рассматриваем пятна. Если это наплывы краски, то пытаемся их вышкурить, после красим еще раз. Если это непрокрас, катаем дальше, пока результат неудовлетворит.

Поделиться сообщением

sterran

Спасибо. У меня еще вопрос есть, а если использовать краску с колером поверх белой, пятна могут исчезнуть или шкурить все-так придется? Сколько слоев обычно краски накладывают?

Поделиться сообщением

Evgenik

Сколько слоев обычно краски накладывают?

Зависит в-первую очередь от мастерства,во-вторую от краски,в-третью от подготовки основания.Может и 2-х раз хватить.Колерованой краской пытаться исправить ситуёвину не стоит,может получиться еще хуже.

Поделиться сообщением

Cooldav

Спасибо. У меня еще вопрос есть, а если использовать краску с колером поверх белой, пятна могут исчезнуть или шкурить все-так придется? Сколько слоев обычно краски накладывают?

Сначало нужно выяснить так сказать природу пятен. Т.е. непрокрас это, или наплыв краски, или отличие текстуры(валик не прокрутился, а проскользил), а после уже устранять недочеты. Сколько слоев - как уже сказали, зависит и от мастерсва, и от краски, и от подготовки основания. Если основание равномерно одного цвета, то обычно хватает 2-х слоев, если сильно пятнистое, то иногда дешевле перешпатлевать всю поверхность, чем катать 10 слоев.

Поделиться сообщением

FugenFührer

После трёх слоёв непрокрасов не бывает. Разве что если левой ногой красить :) . Природа этих пятен понятна - неравномерность фактуры окрашенной поверхности. Причина - неумелая работа. Казалось бы, чего проще - потолок валиком закатать. А нифига! Это очень непростой этап и требует некоторых навыков.

Поделиться сообщением

sterran

А нифига! Это очень непростой этап и требует некоторых навыков.

:( Как мне теперь быть? Моляры смогут исправить?

Поделиться сообщением

Sprayer

Тренироваться,маляры то исправят,ежели чего.

Поделиться сообщением

sterran

Я в шоке, неделя кропотливой работы, потом переделка, т.к. в одном месте треснуло по серпянке, потом сного шпаклевание и еще одна неделя. Потом покраска три слоя - значит три дня. А теперь все заново. :(. Я так понимаю, нужно все зашкурить, заново прошпаклевать и сного красить?А если просто стеклохолст и сразу его прокрасить, ПВА нормально приклеит к крашенной области?p.s. Я кажется догадался откуда у меня взялась неравномерность. Использовал фюген сначала Краснодарского производства (он лучше шкурится, оставляя приятный глянец без задиров и цветом светло серый), его у меня хватило на один замес, остатки потому что. А потом перешел на новый мешок - а тот был уже Дзержинского производства (сразу не обратил внимания, цвет серо-синий) - с ним работать приятней конечно, но шкурится как мел. Отсюда и неравномерность.

Поделиться сообщением

max_fox

sterran

Фюген не стоит использовать под финиш на потолок.. Да не шкурится он, в смысле шкурить можно, но идеала не добиться. А косяки с покраской - имхо на совести ТЕКСа.. Это не краска вовсе, а фигня какая-то. :)

Стеклохолст на ПВА?. Хз.. Флизелин под покраску на обойный клей - вот решение проблемы. ;)

Поделиться сообщением

sterran

sterran

Фюген не стоит использовать под финиш на потолок.. Да не шкурится он, в смысле шкурить можно, но идеала не добиться.

Фюген использовал не как финишь, а как база... Как финиш использовал старатели-финишную.

sterran

А косяки с покраской - имхо на совести ТЕКСа.. Это не краска вовсе, а фигня какая-то. :)

Видели бы Вы как мне ее в магазине советовали. Типа какая разница, это же водоэмульсионка. Я и купился.

sterran

Флизелин под покраску на обойный клей - вот решение проблемы. ;)

Или шкурить? Изменено пользователем sterran

Поделиться сообщением

max_fox

sterran

Ну, если финиш другой, то фуген никак не мог повлиять на покраску..

Типа какая разница, это же водоэмульсионка.

:D Поржал.. Тексом разве что общественные сортиры красить и то от безвыходности. ;)

Что касается стоимости - то евро 2 ляжет в два слоя ровно, текс - 3-4 слоя и кое как, где, спрашивается, экономия?

Или шкурить?

Дело ваше. Поклейка флизелина на потолок - тоже дело не простое и делать надо вдвоем. Зато косяки скроет и если швы со временем начнут трескаться, это не отразится на потолке. ;) Но и шпаклевкой вывести можно - не велика сложность. Просто время понадобится. ;) Все в ваших руках. Если начали сами - то и заканчивайте сами, приглашать спецов доделывать свою работу не стоит. :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Поклейка флизелина на потолок - тоже дело не простое и делать надо вдвоем.

Можно и в одного делать,но от этого дело становится еще непростее. ;)

Поделиться сообщением

max_fox

Evgenik

Одному вообще можно делать все, было б желание. ;)

Поделиться сообщением

zevs77

Мазня на потоке останется 100%, и здесь не в краске дело, и не в валике. Теперь бери наждачку 150 и сними с легка все наплывы что ты сделал, затем разбавь краску немного с водой чтоб она не была густая и наноси её валиком не придавливая. Старайся вести вали к в сторону окна таким образом у тебя структура будет попадать в сторону света, и не будет видно твои не ровностейС уважением,Буря Евгений

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует