Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Штукатурка после гидроизоляции

Сообщений в теме: 12

#1   MrRoling

MrRoling
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июнь 09
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:14

Стена покрыта гидроизоляцией гидростеклоизолом на битумной мастике. Теперь эту стену нужно заштукатурить. Как обеспечить хорошую сцепляемость цементно-песчанного раствора с листом гидростеклоизола?. Планируется набить на стену оцинкованную мелкоячеистую сетку ( типа рабицы ), но вот только чем обработать поверхность гидроизоляции, чтобы потом не было пустоты между штукатуркой и листом. Затем на эту штукатурку будет клеиться керамическая плитка. Стена готовиться под душевую кабину, поэтому нужно обеспечить повышенную прочность, чтобы всё это не отвалилось со временем.С уважением.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 08:18

Уменя тож вопрос:в ванной снены из газобетона и с потолка есть напуск на стены -10 см пароизоляции,так вот предполагается стены оштукатурить,но перед этим обклеить сеткой.Со стенами все ясно ,а вот в местах напуска пароизоляции сетку придется как-то крепить к стене.Можно ли ее крепить степлером(металлические скобки) и потом заштукатурить или это чревато ржавыми пятнами потом?
  • 0

#3   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:42

И тишина......
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:38

Обрезать,после оштукатуривания стен,загидроизолировать всё,уложить плитку,по углам просиликонить!
MrRoling
Сначала штукатурят,потом,гидроизолируют!
  • 0

#5   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 07:54

Цитата(Sprayer @ 9.12.2009, 21:38) 
Обрезать,после оштукатуривания стен,загидроизолировать всё,уложить плитку,по углам просиликонить!
MrRoling
Сначала штукатурят,потом,гидроизолируют!

Понятно,но у меня был вопрос:не проступят ли пятна ржавые от скобок степлера через штукатурку......

• 0

#6   MrRoling

MrRoling
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июнь 09
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:46

Вопрос был

Цитата
Как обеспечить хорошую сцепляемость цементно-песчанного раствора с листом гидростеклоизола?.

Читаем внимательно

Цитата
Стена покрыта гидроизоляцией гидростеклоизолом на битумной мастике.Теперь эту стену нужно заштукатурить.

Jurij Я бы замазал скобы какой-нибудь мастикой( битумной) и потом уже штукатурил. Удачи.

• 0

#7   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 08:17

Цитата(Jurij @ 10.12.2009, 6:54) 
Понятно,но у меня был вопрос:не проступят ли пятна ржавые от скобок степлера через штукатурку......

Так и не добился ,чего хотел.......Ну все равно всем участникам дискуссии спасибо....

• 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:55

Цитата(Jurij @ 10.12.2009, 6:54) 

Подумайте лучше о том,как это будет выглядеть,и на чём держаться?И вообще,на скобки ставят сетку, поуйисты,люди не знющие,или очень упрямые :)

• 0

#9   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:41

Дык я и хотел получить ответ -как обеспечить сцепляемость штукатурки со стеной ежели с потолка идет напуск на стену полиэтилена 20см.И как вариант придумал сверху на полиэтилен прибить степлером штукатурную сетку,чтобы она закрыла эти 20 см полиэтилена.Прибивать почаще чтобы не отвалилось,а потом приржавеет и не оторвешь(как пример могу привести-в газобетон во время возведения стен были вбиты гвозди 200 мм и ,по прошествии полугода,вырвать их гвоздодером было невозможно-настолько приржавели,пришлось резать болгаркой).Так вот приржаветь то приржавеют ,а не вылезет ли это все потом через штукатурку ржавым пятном.Вообще то я знаю как ставят сетку на чистую стену ,а тут между стеной и штукатуркой будет слой полиэтилена...Кто такие ПОУЙИСТЫ я не знаю,у нас они не живут,а вот то что я человек не знающий как решить эту задачу это точно ,ну и упрямый тожеДык подскажите люди добрые как поштукатурить кусок стены ,покрытый полиэтиленом...Ыыыыыыы!

• 0

#10   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:58

Я попробую вернуться к сути вопроса,надо заштукатурить стены?Обрежьте плёнку,и штукатурьте,не надо степлера,прилейте сетку на раствор для армировки,или на хороший плиточный клей.На фото-стены уже заштукатурены,после этого вешается потолок,с парозащитной бумагой,конечно же, она потом отрезается.Далее я не хочу повторяться,писал об этом выше!

Прикрепленные изображения

• DSC03225 - Размер 314,96К, Загружен: 93

• 0

#11   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 10:15

Блин,туплю я чегото....Я так понял что полиэтилен нужно приклеить к стене а потом поверх него штукатурить...???Дык не приклеится он....да и штукатурка на нем держаться не будет...У меня пароизоляция на потолке(полиэтилен)по периметру у потолка прижимается ПН, а остаток запускается на стены .Так вот этот остаток я и хочу загнать под штукатурку...т.к. ежели я его обрежу заподлицо с профилем -влага может через щели уходить в утеплитель крыши...Ну не строитель я ,да и для себя халтуру делать не хочу...
  • 0

#12   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 15:11

Jurij
Ну а какая великая необходимость оставлять этот напуск 20см? Sprayer же вам доступно объяснил. РЕЗАТЬ ! Толщина штукатурки перекроет вашу щель. Если уж совсем на стрём пробивает есть такие вещи как битумные МАСТИКИ , ГИДРОИЗОЛ НА ЦЕМЕНТНОЙ ОСНОВЕ -например Глимс водостоп можете ими замазать углы . Что-то клеить на полиэтилен даже через бетоконтакт а тем более штукатурку затея нехорошая.
  • 0

#13   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:54

Все пон.Просто гдето в форуме задавал вопрос про пароизоляцию и посоветовали делать напуск на стены...ну да как нить выкручусь... Всем спасибо...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru