Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Пол. Снимать или стелить на верх?

Сообщений в теме: 11

#1   radcom20

radcom20
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:28

Доброго времени суток! Живу я в многоквартирном доме, дом теплый и достаточно уютный, зимой никогда не мерзнем. В квартире постелены деревянные полы (из досок), сколько лет этим полам не известно т.к. 10 лет назад когда мы купили эту квартиру они здесь уже лежали. Состояние у пола далеко не лучшее- доски скрипят, с виду потемнел и износился. Сейчас решили менять пол и мнения разделились: Я яростно выступаю за то чтоб нынешний деревянный пол сняли и постелили ламинат на бетон, пусть даже придется ровнять поверхность в некоторых местах, но оно того стоит ибо если стелить ламинат на доски эти доски буду скрипеть (или я не прав?) и далее, чего мы НЕ хотим. Мать выступает за то чтоб постелить ламинат прямо на дряхлые доски.А теперь вопрос: кто из нас по вашему прав? Стоит снимать нынешний пол и стелить на бетон или же стелить на старый деревянный пол?И возможно ли вообще постелить наверх ламинат так, чтоб не скрипели доски под ним?Буду благодарен за мнения и советы всем кто откликнется, в особенности людям занимающимся укладкой полов.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:26

Стелить ламинат на старый скрипящий пол не стоит ,как минимум нужно его подтянуть ,чтобы не скрипел и настелить поверх фанеру желателтно в 2 слоя вразбежку , но не надо забывать что она имеет свою толщину +подложка + ламинат ,могут возникнуть проблемы с дверями т.к. уровень пола существенно поднимется.Этот способ не "грязный" (очень актуально если в квартире проживают люди на момент ремонта. А про второй способ очень много написано на страницах форума :)
  • 0

#3   radcom20

radcom20
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:27

Спасибо большое за ответ. Решили всетаки сдирать пол.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:22

...Я яростно выступаю за то чтоб нынешний деревянный пол сняли и постелили ламинат на бетон, пусть даже придется ровнять поверхность в некоторых местах...

Вот подпольные соседи обрадуются :xrias: . То хоть какая-то звукоизоляция была, а теперь ваши передвижения будут у них в головах отдаваться.
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:12

radcom20
И правда, подумайте о звукоизоляции. Если просто залить ровнитель и постелить ламинат, то это будет не пол, а погремушка. И не только у соседей, но и у вас в квартире, ламинат будет сильно "шуметь". Хотя бы фанеру можно постелить на выровненную поверхность. Или гвл. И то лучше будет.
  • 0

#6   radcom20

radcom20
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:39

У нас под деревянным полом оказался деревянный настил, не стали его сдирать, решили будем стелить ламинат наверх этого настила. Достаточная ли будет звукоизоляция? Или можете посоветовать материал усиливающий звукоизоляцию?
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:47

Фанерку на него (если настил ровный проверьте его длинным уровнем ), пробковую подложку и вперёд! Про доп изоляцию подождите сейчас спецы подойдут тогда вас проконсультируют более профессионально.
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:38

radcom20
И правда, подумайте о звукоизоляции. Если просто залить ровнитель и постелить ламинат, то это будет не пол, а погремушка. И не только у соседей, но и у вас в квартире, ламинат будет сильно "шуметь". Хотя бы фанеру можно постелить на выровненную поверхность. Или гвл. И то лучше будет.

Фанера, как известно из физики, лучший проводник звука...© Остап Бендер [blabla]
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:16

Alice Tracy Тебя послушать так у человека безвыходное положение :) так полхо и так плохо что же ему делать то . Ещё подложку под фанеру стелить?К тому же человек сказал что есть настил и его снимать не будет.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 13:30

Alice Tracy
Ну.. Тут ты не совсем прав. Дело не проводимости звука, а в разнородности материалов. Особенно если эту фанеру на подложку какую-нить постелить. Будет лучше чем ничего - это факт.
  • 0

#11   radcom20

radcom20
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:26

стоит ли ламинат на стыках смазывать герметиком для водонепроницаемости? Ламинат будет лежать в прихожей и на кухне.
  • 0

#12   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:56

стоит ли ламинат на стыках смазывать герметиком для водонепроницаемости? Ламинат будет лежать в прихожей и на кухне

не стоит. замки могут не защёлкнуться(будут щели). Я бы даже олифой не рекомендовал. Купите сразу нормальный влагостойкий ламинат.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru