Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Установка унитаза "компакт"

Сообщений в теме: 36

#31   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 28 Февраль 2010 - 07:42

Но он не упадет на бок, вместе с сидящим на нем? Или у них площадь нижней части позволяет неприкрученному не сильно болтаться и быть довольно устойчивым...?

Да куда в наших туалетах на бок падать :lol: А если по сути, то будет стоять как вкопаный хоть сам по себе хоть с "наездником" (опять же с оговоркой если нет привычки качаться на нем как на кресле качалке). Если пол уж очень кривой, возьмите кусок ДСП или толстой фанеры и все будет "пучком" :D

А если унитаз с вертикальным выходом (в пол), как его подключать. На каком расстоянии должна располагаться канализационная труба от стены. Поделитесь пожалуйста опытом. (хорошо бы с фотками )

Сам такие не ставил, но видел. Я так понимаю унитаз для частного дома. Дак выбирите место куда будите ставить, во что упирать, замерьте от крайнего положения до центра отвода, перенесите этот размер в нужное место и подводите трубу. Т.к. если для квартиры, то способ подключения не очень актуален. Трубу топить под пол, хорошо если в вашем доме сантехкабины (если вообще есть) не под самый потолок (несущию плиту) или ставить на подиум, что не "зер гуд".
  • 0

#32   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 01 Март 2010 - 00:31

А если унитаз с вертикальным выходом (в пол), как его подключать. На каком расстоянии должна располагаться канализационная труба от стены. Поделитесь пожалуйста опытом. (хорошо бы с фотками B) )

1.Унитаз VICTORIA ROCA
2.Унитаз NORDIC GUSTAVSBERG
3.Унитаз ERIKA HATRIA YN0801
4.Унитаз MOSAIK IDO

Прикрепленные изображения

• 4407 - Размер 26,49К, Загружен: 125
  • 7877 - Размер 20,52К, Загружен: 101
  • 4407 - Размер 26,49К, Загружен: 90
  • 8914 - Размер 22,27К, Загружен: 71

• 0

#33   Gausho

Gausho
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июль 09
  • 83 сообщений
  • 19 спасибо
  • Украина, Харьков
  • 0

Отправлено 01 Март 2010 - 10:48

Как раз в частный дом :). Я понимаю так, что унитаз своим выводом четко садиться на раструб канализационной трубы торчащей на ~5см от покрытия пола... без каких либо прокладок(кроме уплотнительного кольца раструба)
  • 0

#34   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 22 Март 2010 - 01:05

Всем привет!Поделюсь историей сегодняшнего дня.Дома идет ремонт, стоит (стоял) старый унитаз советских времен. недавно появилась небольшая трещина по середине самого унитаза т.е. затяжка болтов тут ни причем, при этом унитаз точно ни кто не ударял. трещины промазал герметиком поспрошал народ и буквально вчера подогнали мне подобный унитаз. Сегодня днем сижу смотрю ТВ ... грохот в таулете... унитаз пополам... вода хлещет!!! Конструкция старых унитазов такова, что сила тяжести от бачка с водой действует не строго вертикально, а с моментом вращения в сторону стены. Я бывало видел всякие дощечки проложенные между бачком и стеной в трущебах и в общественных заведениях и теперь я понимаю что это не с проста. <_< Короче не дожил мой унитаз до конца ремонта, сегодня новый ставил. А он зараза ниже существенно мм на 50. короче залил дыру от старого унитаз раствором а сверху фанерку. На фанерку - унитаз. Городушки короче. :D Вобщем такая вот поучительная история. Хорошо что я дома был, а то залил бы всех снизу.
  • 0

#35   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 22 Март 2010 - 01:29

Унитазы даже с небольшой трещиной следует срочно демонтировать. Фото трагедии-эта женщина неудачно села на треснувший унитаз. Фото удалил из этических соображениий
  • 0

#36   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Март 2010 - 13:25

Не для слабонервных зрелище, однозначно. Про судьбу женщины ничего не известно ? Случай в России был?P.S. при наличии "пластикового стульчака" на "белом друге" такого плана травмы думаю маловероятны.
  • 0

#37   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Март 2010 - 15:49

Таки довольно частое явление. У меня у тестя соседка так ракроилась. Так он с перепугу заложил унитаз кирпичами и сделал "полочку"
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru