Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

-Р- идеи для нашего форума

Сообщений в теме: 28

#1   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:35

Уважаемые профессионалы и умельцы!
Предлагаю ввести платную подписку на форум - т.е. можно стать ПРОФИ или ПРОРАБ или еще что за взнос - за это получать типа быстрые советы или участие в "скрытой области" форума там где для "профи" и так далее. Так делают многие сайты и это дает им существенную прибавку к бюджету проекта, дает возможность оплатить рекламу на яндексе и гугле, привлечь больше пользователей... Оплачивать можно например яндекс деньгами или webманями или черес sms-ку. Например, статус ПРО-МАСТЕР за 1000 р. в год? или ПРО за 100 рублей в месяц?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:38

Кроме прибавки к бюджету проекта больше никаких плюсов в этой системе не вижу.Зачем знающим людям получать быстрые ответы,если они и так всё знают и на форуме для того чтобы помочь тем кто в этом нуждается.А платить деньги для того чтобы потусоваться отдельно от всех в кругу профессионалов-это на любителя,мягко говоря.И получается что заплатив оброк любой придурок,который шпатель от стамески не отличит,может стать ПРО- или СУПЕР- и поучать всех неразумных :blink: ? Хреновенькая идея.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:21

Долой разделение на касты и подвиды! :angry:
  • 0

#4   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:48

Кроме прибавки к бюджету проекта больше никаких плюсов в этой системе не вижу.Зачем знающим людям получать быстрые ответы,если они и так всё знают и на форуме для того чтобы помочь тем кто в этом нуждается.А платить деньги для того чтобы потусоваться отдельно от всех в кругу профессионалов-это на любителя,мягко говоря.И получается что заплатив оброк любой придурок,который шпатель от стамески не отличит,может стать ПРО- или СУПЕР- и поучать всех неразумных :blink: ? Хреновенькая идея.

Нет, предполагается что у него будет типа таблички PRO но не такое-же звание как люди которые его заслужили... и соответственно учить то он может, но кому он такой нужен? а лезть в закрытые части сможет...
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1410 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:06

за это получать типа быстрые советы или участие в "скрытой области" форума там где для "профи"

вы считаете что если кто то, кто вхож в закрытую область задаст вопрос - все побросав всё кинуться ему объяснять и советовать??? ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ уже не раз говорилось что нет тут (на форуме) деления на касты, поверьте наслово, если бы было то меня бы тут не было ;)
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:21

dimp конечно же прав
Неудержался ответил с мобилы :)
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 14:36

Например меня не напрягает набираться ума здесь бесплатно в свободное время и так-же, в благодарность за это, уже позже делиться своим опытом совершенно безвозмездно. В данный момент например я уже вовсю штукатурю (см. подпись и фоты моего ремонта) и матерю любительские правИла... вот мне бы проф. вариант, ан нету :(
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:57

Тобишь вкурил :) ,что по чём.А по теме то,рано об этом думать,сей форум,он более душевный,человечный,нежели конкурирующие форумы,по этой теме ,вот когда их опрокинем по посещаемости,тогда можно,кому то членство какое то продавать,например создать группу- взяточники,или купленные :),или продажные.
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:54

ППКС. Под всеми ответами.:)
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:52

Идея мне лично кажется мягко говоря не очень, сдесь можно поднабраться опыта бесплатно (благо инфы полезной море ) и практически на любой стоящий вопрос тебе ответят,а вот членство в" клубе " покупать по меньшей мере хрень и не думаю ,что уважаемая Админисртация не справиться с проблеммами финансирования(если таковые имеются или возникнут форуму уже 5 лет а это срок!) да и посетителей прибавляется ,а с такой фишкой как бы оттока не случилось.С уважением shatl.
  • 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:59

нафег платность, не главное это
  • 0

#12   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:00

а лезть в закрытые части сможет...

А спать спокойно после этого сможешь, да и по совести? Паша, почитай через полгодика общения на сайте вот это свое предложение и ответь на него сам.
  • 0

#13   pashanoid

pashanoid
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Ноябрь 09
  • 47 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:09

нафег платность, не главное это

Негатив, негатив, негатив, понятно, идею не поняли. Это наша народная беда - как что-то внедряют платное так все - будут кошмарить и убирать бесплатное. Уже жалею что начал эту тему... Просто думал как помочь общему делу и возможно получать быстро ответы если за них платить... Возможно кто-то из администрации мог бы "аггрегировать" ответы и создавать разделы типа "конструкция для гкл" и помещать их в эти "платные" разделы. Я бы, если цена членства была бы в разумных пределах, возможно, вступил бы и читал все в одном месте вместо листания 5-8 страниц. Плюс расстраивают некоторые посты типа "мля яб тремшмяк и еще что-то" и так далее - здесь вся информация очень конкретная и люди которые пишут всякую ерунду не уважают наше зрение... Но в любом случае, спасибо всем за ваши мнения! (да и я никакого отношения к админам сайта не имею...)
  • 0

#14   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:12

наверно проще сразу заплатить профи за работу, а не за советы
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:25

pashanoid
Тут все отвечают на вопросы по мере наличия свободного времени. ;) Смысла в вашей идее нету. Быстрые ответы на вопросы - по мере собственной квалификации могу предложить по ICQ, пишите в личку, аська на телефоне почти всегда активна. Хочу заметить - совершенно бесплатно.. ;)
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:27

(да и я никакого отношения к админам сайта отношения не имею...)

а я знаю :) если что надо то я бы и напрямик спросил, чем изобретать глупость, да и как бы это выглядело если бы все раскрылось :)

Возможно кто-то из администрации мог бы "аггрегировать" ответы и создавать разделы типа "конструкция для гкл" и помещать их в эти "платные" разделы.

камень возможно в мой огород :) , так просто такое не прокатило бы, для этого надо сделать что то типа книги-инструкции, все сделать прилично, и только после как уже оформленный продукт пытаться продать и даже если выполнить эту работу и сделать как вы говорите, то эта работа мигом бы появилась и в инете и в печатных изданиях, т.к. все готово, слизывай и получай бабло, и уверяю об авторе даже бы и не вспомнили в итоге получилось проще заказать тираж, и продавать книги уже от своего имени, вот тогда люди бы платили уже за продукт за проделанную работу, и наверное даже бы стали охотно покупать такую книгу :)

Негатив, негатив, негатив, понятно, идею не поняли. Это наша народная беда - как что-то внедряют платное так все - будут кошмарить и убирать бесплатное. Уже жалею что начал эту тему...

да нормально все, ничего такого, может чутка и не поняли сразу об чем, а так хоть внесли предложение если молчать то дело и не сдвинется :)
  • 0

#17   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:35

и возможно получать быстро ответы если за них платить.

Достаточно в личку чиркануть,здесь не настолько заевшийся народ,чтобы не ответить.
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:45

Достаточно в личку чиркануть

не очень хорошая идея, т.к. на форуме многие могут прочитать ответ на похожую проблему, а так выйдет тет-а-тет и решение уйдет вместе со спросившим
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:53

Вот скажу честна,бывает,так,что вопрошаюший спрашивает какие то реально интимные вещи,которые,без обид прошу принять, действительно просто нельзя разглашать,но это редко бывает,бывает ,что проще сослаться на то,что может сойти за рекламу,чтобы долго не пинать уйи :) Чаще бывает так,что сильно разнятся мнения,и в теме много шума,и пыли,и клиент не в силах определится в вопросе,тогда почему бы и нет?
  • 0

#20   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:00

ИМХО. Могу спорить - любой новичок получит здесь ответ быстрей VIP-персоны.Это легко проверяется динамикой ответов в темах неофитов.Мы не делим никого не на кого.Ты в Теме - ты наш. Всё.Вся наша валюта - спасибы.Она источник гордости.Как правильно выше заметили - никто не мешает нанять мастера. Даже с этого форума.Но это будут деньги за работу, а не советы.И ещё один момент - не надо удивляться молчанию на темы:- как сделать электрощит- как снести несущую стенуи т.д.Не будучи уверены в квалификации и опыте спросившего, ему ничего советовать не будут от греха подальше.
  • 0

#21   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:00

появятся платные разделы- однозначно уйду с форума, подобных БЕСПЛАТНЫХ полно.форум душевный и люди знающие, но подобные форумы для общения и не место для зарабатывания денег(хотя автор не прочь их сделать на ровном месте?)
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:07

(хотя автор не прочь их сделать на ровном месте?)

хотя автор вроде после и разъяснил что имел в виду :) так что не надо ему это ставить в вину, просто хотел узнать мнение и внес предложение
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:25

один момент - не надо удивляться молчанию на темы: - как сделать электрощит - как снести несущую стену и т.д. Не будучи уверены в квалификации и опыте спросившего, ему ничего советовать не будут от греха подальше.

Таки я не перестаю поражаться вашей способности в трех словах акварелью расписать весь пасьянс так, шо мине буквально хочется воздвигнуть вам рукотворный памятник :lol:
  • 0

#24   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:07

А что будет закрыто и зачем?Вот уже с 2003 г есть свой, мало-мальски раскрученный ресурс. ни разу в голову не приходило сделать его платным. Помимо этого являюсь админом еще на нескольких ресурсах.А Гугль сам платит за свою рекламу, это к сведению, так...А вот как раз всякие статусы, особые звания обычно становятся предметом распрей.
  • 0

#25   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:22

А что будет закрыто и зачем?

ничего не будет все кто хотел высказали своё мнение, и он было единодушным :)
  • 0

#26   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:30

Это к топик стартеру был вопрос.Больше интересовало ЗАЧЕМ.
  • 0

#27   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1410 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:36

так он же объяснил - что бы не листать поиск
  • 0

#28   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:48

Никаких платных советов не будет!!!
  • 0

#29   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:12

Гы.. За чисто символическое вознаграждение научу пользоваться поиском.. :D (Шутка)..
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru