Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стяжка под подоконник

Сообщений в теме: 3

#1   Shub

Shub
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:51

Приветствую всех участников.Нужен совет для "чайника" по устройству стяжки под подоконниками в кирпичном доме старой постройкиСитуация - сейчас ставлю себе в квартире пластиковые окна и для дальнейшего монтажа требуется стяжка под подоконники глубиной около 10 см.Мастера предлагают смонтировать стяжку из пеноблоков и залить монтажной пеной, но что то смущает меня данный вариант в плане надежности и долговечности, да и выделяться эта стяжка на фоне остальной штукатуренной стены имхо будет.С точки зрения чайника мне кажется гораздо надежнее смонтировать стяжку из кирпечей и цементно- песчанной смесиСоответственно вопросы следующие:1. Что скажите по варианту стяжки предложенному мастерами (пеноблок + монтажная пена) и о моем варианте?2. Какие еще варианты устройства стяжки посоветуете?заранее благодарен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:18

Shub
Хороший вариант, в чем проблема?. Можете и бетоном залить, только в чем разница?
Скажу вам точно, что монтажники вам кирпичную кладку делать не станут (и будут правы), а если и станут - то цена за нее будет заоблачная. Так что если очень надо - положите сами. ;)

PS Кстати, 10 см - не серьезная глубина, можно и раствором с проставками из гк закрыть. Кладка и прочая байда делается на 15-20 см. ;)
  • 0

#3   Shub

Shub
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:10

max_fox - спасибо за ответ

Лично по своему варианту разницу я вижу в том что в квартире двое невиликовозрастных детей

То есть предполагается, что подоконники (и соответственно стяжка под ними) должны выдерживать достаточно активные нагрузки (кто мальчишкой в детстве не лазил по подоконникам пусть бросит в меня камень :)

Соответственно желательно иметь под ними более надежное основание
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:58

Shub
В вашей ситуации стоит побеспокоится о самом подоконнике, а не об основании. Обычная пластмасса предназначена для исключительно для цветочных горшков. ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru