Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевание гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

To borter67А то, что у меня ГВЛВ, а не ГКЛ, что-то меняет или технология таже. И я читал, вроде как Унифлот тоже очень хорош для шпаклевки швов. А Шитрок это чья вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Sano!Пробую сейчас по твоей технологии зашпаклевать швы, снимая картон с гипсокартона.Собственно вопрос: очень плохо отделяется картон от гипса. Т.Е. отделяется тонкий слой, и остается картон не местами, а практически сплошняком.Может подскажешь - что не так делаю??Сколько надо ждать после пропитки водой??Ты говоришь, что остатки картона можно снять крупной наждачкой - а борозды не помешают серпянке приклееться??Очень рассчитываю на твою помощь.СергейОтвет можно почтой: s_gnatjuk@ukr.netили в форум.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To borter67А то, что у меня ГВЛВ, а не ГКЛ, что-то меняет или технология таже. И я читал, вроде как Унифлот тоже очень хорош для шпаклевки швов. А Шитрок это чья вещь?

Нет технология таже. Унифлот я не пользую.Для швов использую только Силойт от Ветонита.Проверено временем,мин нет.Шитрок это финишная шпаклевка готовая,пригодная для швов и сплошного шпаклевания,поэтому удобно для работы с гипроком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология таже, но ИМХО, надо учесть что ГВЛ значительно тяжелее ГКЛ.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Sano!Пробую сейчас по твоей технологии зашпаклевать швы, снимая картон с гипсокартона.Собственно вопрос: очень плохо отделяется картон от гипса. Т.Е. отделяется тонкий слой, и остается картон не местами, а практически сплошняком.Может подскажешь - что не так делаю??Сколько надо ждать после пропитки водой??Ты говоришь, что остатки картона можно снять крупной наждачкой - а борозды не помешают серпянке приклееться??Очень рассчитываю на твою помощь.СергейОтвет можно почтой: s_gnatjuk@ukr.netили в форум.Спасибо.

тот картон который остался ещё раз можно намочить ждать не очень долго- можно обрабатывать несколько швов, пока один мокнет другой отскабливатьборозды не помешают она на шпаклевку -садится-, т.е. тонкий слой шпаклевки-серпянка-опять шпаклёвка и всё за разне спешите шпаклевать дайте швам просохнуть и прогрунтуйте их так же обратите внимание на бумажную ленту (на сайте есть про неё) вместо серпянки, по отзывам это очень хороший вариант хотя сам её не пробывал в деле

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитав все это, немного непонятный 1 момент. Как было написано выше шпаклюются только швы. И что, после 3 проходов разной шпаклевкой можно красить гкл? или перед покраской чем-то еще обрабатывают поверхность. нормально ли ложится краска на гкл и на шпаклевку? я привык красить как бы на однородную поверхность, а тут бумага и шпаклевка. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав все это, немного непонятный 1 момент. Как было написано выше шпаклюются только швы. И что, после 3 проходов разной шпаклевкой можно красить гкл? или перед покраской чем-то еще обрабатывают поверхность. нормально ли ложится краска на гкл и на шпаклевку? я привык красить как бы на однородную поверхность, а тут бумага и шпаклевка. спасибо

Тут мнения расходятся.Кто-то только швы шпаклюет.Я например под покраску всю поверхность шпаклюю.Для меня это наиболее качественный вареант.Но есть одно но.Если вы не сильны в малярных работах,то можете наделать еще хуже,чем если бы зашпаклевали только швы.Так,что для делетантов лучше только швы вывести,потом все загрунтовать глубоким грунтом и красить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мнения расходятся.Кто-то только швы шпаклюет.Я например под покраску всю поверхность шпаклюю.Для меня это наиболее качественный вареант.Но есть одно но.Если вы не сильны в малярных работах,то можете наделать еще хуже,чем если бы зашпаклевали только швы.Так,что для делетантов лучше только швы вывести,потом все загрунтовать глубоким грунтом и красить.

а какой глубокий грунт лучше использовать? им всю поверхность покрывать и для чего он нужен?:) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт любой.Не всю поверхность а места заделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть поверх шпаклевки грунтом, и сравнять его с гкл в 1 уровень, а потом можно красить, так? кстати краски, на форуме написано, водоэмульсионные использовать в самый раз, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть поверх шпаклевки грунтом, и сравнять его с гкл в 1 уровень, а потом можно красить, так? кстати краски, на форуме написано, водоэмульсионные использовать в самый раз, это так?

Грунтом проходиттся весь потлок вместе со швами.Только грунтовать надо хорошо,что бы полос от валика и разводов не оставалось.Вообщем как при покраски.Водоэмульсия нормально будет покрасить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал почти весь форум прежде чем приступить к работе! :-)Но все равно в процессе возникают вопросы, так как первый раз с ГКЛ работаю. Начал шпаклевать швы стыков ГКЛ. Положил первый слой с самоклеющейся серпянкой. Сперва замазал Фугеном, маленьким шпателем щель между листами, потом прям на этот слой придавил серпянку и её сверху тонким слоем зашпаклевал тем же шпателем 9см. По ширине получилась полоса штукатурки ~10см. Если сейчас приставить ребром 50см шпатель то видно, что шов немного выступает над ГКЛ - горбом, примерно на 1-2мм. Выровняется ли это при финешном шпаклевании 50 сантиметровым шпателем?Какой примерно слой шпаклевки по толщине получается на этих стыках?Хочется уточнить, обязательно сдирать картон на стыках ГКЛ, которые с выемкой?

Изменено пользователем diam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горба не должно быть, толстый слой нанесли, и горб-перепад нужно не выравнивать а стачивать наждачкой

на заводских стыках никогда не снимают картон

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если наждачкой тереть, то можно и до серпянки долезть, все равно придется этот "горб" затирать 50 см шпателем в 1 уровень. или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если наждачкой тереть, то можно и до серпянки долезть, все равно придется этот "горб" затирать 50 см шпателем в 1 уровень. или это не так?

а если до серпянки долезете то и серпянку придётся удалять, горб нужно удалять а не сглаживать не для того сделаны заводские утоньшенные кромки и не для того удаляют картон на резанных стыках чтоб потом сглаживать горбы и перепадыа сделаны они для того чтоб можно было сделать стыки листов в одну плоскостьнужно следить при шпаклевке, излишки удалять, не хватает- добавлять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в процессе конструирования гипсокартонного потолка насобиралась куча вопросов по разным темам, подмогните пожалуйста :) :1) Подойдет ли такая грунтовка "Глубокопроникающая грунтовка Ceresit CT-17" ?? 2) Дальше, одни говорили, что надо обрабатывать грунтовкой не всю поверхность, а только места заделывания швов, другие, что всю поверхность обрабатывать грунтовкой. Где истина?3) серпянка - это "Армирующая сетка 50мм, 150мм, 230мм" или "Штукатурная сетка 2*2 мм, 5*5мм", еще есть малярная лента. Что лучше для заделывания швов гкл потолка???4) Я так понял, что надо снимать картон сантиметра по 2 с каждого листа на стыке и класть туда серпянку а потом шпаклевать, чтоб не было "горбов".5) После грунтовки надо еще раз зачищать наждачкой или можно сразу красить водоэмульсионкой?6) На форуме писали про галогенки точечные, что отверстия для них надо выпиливать после шпаклевки, а какая тогда физика процесса прокладывания проводки, провода ж надо наверное сначала в дыры завести, а потом уже окончательно "замуровывать потолок" или как потом их достают из дырочек диаметром в 5 кв.см. :blink: ?7)Хотелось бы увидеть крупную фотографию (можно в разрезе :) ) крепления двух ПП при помощи "краба" (ну или без помощи краба).8)Еще такой вопросик :) : на выпуклых сторонах (0-образных) потолка, при помощи чего достигается идеально ровный угол? это "Уголок защитный алюминевый" или "Уголок арочный пластиковый" или чем-то другим? А так же на вогнутых сторонах потолка (просто серпянка и шпаклевка) ????9)СПАСИБО БОЛЬШОЕ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 подойдёт2 истина где то рядом (с) Малдер), резаные края и где снимался картон под ленту, можно и полностью всю поверхность3 лучше бумажная лента4 есть в фотогалерее рисунки (мои), там весь процесс, а так же на форуме есть дригие мнения 5 если есть необходимость6 можно и до шпаклевки, провода укладывают заранее(с запасом) в райне расположения светильников, потом проволочным крючком можно вытащить, для внешних светильников и люстр провод в процессе монтажа листа выводится7 убили на повал, есть на форуме такие фотки и с крабом и без краба, но выложить их по новой нет возможности8 уголок арочный шпаклевка на внешнем и серпянка-шпаклевка на внутреннем9 не за что, все ответы уже есть на страницах форума ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 лучше бумажная лента

это в смысле малярная? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где надо наклыдать ленту (или серпянку)? Там где синий или красный угол? Или и там и там?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есче такой вопросик. У меня пололок S-образный (как в галерее Sano) НО, он не 2 уровневый. Первым уровнем служит бетонное перекрытие. Вроде бетонный потолок ровный, Но все-таки чем его можно выровнять? можно ли его ровнять тем же ЛР+ ? (при незначительных неровностях) или для бетона есть другой вид шпаклевки??? Потом это все будет красится водоэмульсионкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.