Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевание гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

Имхо, монтаж уголков на потолке - излишние хлопоты. Если руки под шпаклёвку заточены, то и без уголка справишься, а если нет, то и уголок не сможешь ровно установить. Чтобы получить на закруглении линию без неужных изгибов и волн можно вырезать из ДВП шаблон, закрепить его в нужном месте, и по нему шпаклёвкой выводить линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Еще у меня остались пару вопросов:1. Между полукругом и листом гипсокартона надо приклеевать строительный бинт?2. Как шпатлевать примыкание гипсокартона со стеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос от непрофессионалас гипсокартоном работаю впервые. для шпаклевания гипсокартонного потолка я использовал мелкозернистую шпаклёвку для внутренних отделок, шпаклёвку наносил непосредственно на гипсокартон. после чего швы зашкурил, и потолок приобрёл довольно солидный вид. однако после покрытия потолка двумя слоями снежки макс (с промежутком в 24 часа) картина была ужасная: все зашпаклёванные места выделились в виде выпуклостей. пожайлуста подскажите в чем проблема. заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможных причин я вижу две. 1- плохо прошкурены швы. 2- плохо прогрунтована поверхность,из-за разной впитывающей способности картона и шпаклёвки краска сохнет с разной скоростью и в процессе работы она ложится с разной толщиной слоёв.Возможные варианты решения - прошпаклевать потолок сплошняком,хорошенько прогрунтовать и внимательно покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Между полукругом и листом гипсокартона надо приклеевать строительный бинт?2. Как шпатлевать примыкание гипсокартона со стеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Еще у меня остались пару вопросов:1. Между полукругом и листом гипсокартона надо приклеевать строительный бинт?2. Как шпатлевать примыкание гипсокартона со стеной?

Клейте лучше арочный уголок на полукруг.У вас же там примыкания двух листов.Эти стыки лучше обрамить,да и красивей будет.Примыкания со стеной клеют бумажную ленту для внутрених углов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашпатлевал я полностью всю поверхность, так как опыта у меня в этом деле маловато, получилось красиво канечно, но не идеально ровно... Опять же куча вопросов :)1. Можно ли поклеить поверх шпаклевки стекло обои или просто бумажные обои чтобы было ровно и скрыть "косяки", а потом покрасить водо-эмульсионкой?2. Какие обои всётаки лучше стекло или бумажные?3. Что необходимо сделать чтобы обои хорошо держались и в то же время не вспучили, я так думаю хорошо прогрунтовать?4. Пойдет ли для поклейки обоев КМЦ?

Изменено пользователем DukeNukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Поклеить можно любые обои, а красить не все можно, только обои не все -косяки- смогут скрыть, так что от тщательной подготовки поверхности ни куда недеться 2 если под покраску то флизилиновые или стеклообои, выбор ваш3 прогрунтовать тем же клеем которым будите клеить4 нет, клей подбирают согласно обоям

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килка

Всем привет,есть проблемка.Зашпатлевал двух.уров. потолок.На верхнем где потолок и нижний уровень ложил сетку всё без трещин,а вот нижний уровень и стена положил угловую ленту ,там трещина пошла по всему кругу.Когда шпатлевал пользовался угловым шпателем и шов получался полукругом.Как устранить недочёт ,прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угловой- всмысле из металла загнут но не с острым углом а закруглен? если такой то он для этого не предназначенустранить крупной наждачкой сложенной вдвое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килка

просто бумажный,Я на шпатлёвку положил его,а перед этим смочил в воде,чуть подсох и сверху шпатленул,на утро трещина пошла.Наждачкой шпатлёвку содрал до бумаги,теперь думаем.Уголок в рулоне ,он идёт лентой только по центрам типа продавлен для згиба.может надо было подождать когда высохнет уголок и потом шпатлевать,сырая бумага при высыхание сжимаеться и получилась трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то я имел в виду сам угловой шпатель

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килка

Понял,штукотурщица проконсультировала на месте.А шпатель такой на полку.спасибки.Я поначалу неврубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите: такая проблема после того как были промазаны все стыки и саморезы через шпатлевку начала пробиваться ржавчина :( не везде но есть... что можно сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите: такая проблема после того как были промазаны все стыки и саморезы через шпатлевку начала пробиваться ржавчина :( не везде но есть... что можно сделать????

Я обычно во избежании подобных неприятностей перед шпаклеванием головки саморезов замазываю любой краской типа эмали или нитро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При монтаже стен из гипсокартона в два слоя, надо ли шпаклевать и обрабатывать первый слой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это звукоизолирующая перегородка то шпаклевать первый слой нужно, ленту в швы можно не укладывать на завоских стыках а резаные края срезать по угол и также без ленты шпаклевать, а также шпаклевать по периметру и вообще заделывать по полной каждый слой если простая то не вижу смысла переводить материал и время

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Hobbykz

To SanoПрочитал вашу статью про одноуровневый потолок, сделал все сам, но вот в одной комнате шириной 2505 мм решил класть листы с равномерным зазором от стен.Комната не прямоугольная, получился клиновидный зазор от 5 до 50 мм между ГКЛ и стеной.Стены будут выравниваться ротгипсом.Подскажите, 1. можно ли вствить клинья и закрепить их шурупами (ПП закреплен с интервалом 40 см)?2. как заделать стыки в торцах ГКЛ (снять фаску ножом?) шурупы на растоянии 10-15 мм от края ГКЛ.3. есть в продаже и серпянка и бумага, что лучше применить?Заранее благодарю,ЕвгенийДа ещё отделочники сказали, что не будут использовать миксер, а будут замешивать шпателем ротгипс, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было подрезать лист с 2.5 до 2.4-2.3 и сделать нормальный стык, а так придется мудрить с клиньямивот вариант, подрезать лист прямо по месту на несколько см к примеру 10-20, установить поперечные профиля и прикрутить полоску гклклин с размером 50мм на 0 не прикрутить, саморезы раздавят узкую полоску, да и на стыке нужен профиль2 под угол срезать кромку слегка, загрунтовать и шпаклевать с серпянкой-бумагой3 выбирайте, хорошо когда есть из чего выбирать :) нравится людям замешивать так, пускай мешают, по мне так не нормально

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Привет Всем! Спасибо пацаны за Ваш форум! Без Вас я бы опять доделывал и переделывал за немными рабочими, да еще приишлось платить бешенные деньги за некачественный ремонт. Особое спасибо Sano за толковые советы для таких как я Делитантов. Я даже и не догадывался что у меня столько талантов. Правдо начал с самого сложного из потолков в своей квартире. Он состоял из трех уровней (хотя до конца так и непонял какой из них первый, тот каторый ближе к полу или к потолку) с тремя полукругами, два из каторых ниже третьего. Все делал пошагово по вашим советам и рекомендациям. Очень понравилось шпатлевать наверное потомучто все получалось. И Вы неповерите ПОЛУЧИЛОСЬ И неодного КОСЯКА. Сэкономил на потолке около 17т.р.(по нашим местным расценкам за работу без материалов). Теперь просто прямые потолки без кругов, овалов и т.д. в одном, двух уровнях сделаю ненапрягаясь. Еще раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.