andral

Шпаклевание гипсокартона

В теме 412 сообщения

По вопросам сплошного шпаклевания ,там в документации всё описано.сам шпаклюю двумя слоями,на больших торговых центрах иногда даже тремя.Первый слой среднезернистая шпаклёвка, второй слой мелкая. 

http://www.gyproc.ru/tehnicheskaja-...a/reshenija/

0

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал на гипсокартон вместо шпаклевания наносить жидкие обои? Увидел вот на этом сайте  , там на видео ребенок их на стены наносит, получается что можно гипсокартон не шпаклевать вообще? То есть закрепить его на стену, прогрунтовать и сразу вместо шпаклевки эту ерунду наносить?

0

Поделиться сообщением

Можно конечно,только швы и шурупы будут бросаться в глаза  :lol:

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вот такой вопрос: ремонт подходит к концу, осталось обои поклеить, но тут увидел что электрик немного не там розетку сделал, я сам просверлил коронкой гвл и переставил её на нужное место. А как закрыть старое отверстие? Может шпаклёвкой как-то замазать, осталось ещё с полмешка? Шпаклёвка волма “Стандарт” гипсовая.

0

Поделиться сообщением

я сам просверлил коронкой гвл и переставил её на нужное место
Если не выбросили кругляш, который остался после сверления, можете его вклеить, на ту же шпаклевку или алебастр
0

Поделиться сообщением

potolki7.jpg

potolki8.jpg

Примерно так. Только тут дырка по-более.

0

Поделиться сообщением

А если вместо гкл использую гвл,шпаклевания производится подобным образом?также интересует особенность покраски именно гвл?и как это отразится если в дальнейшем совместить гвл с гкл (будет ли разница видимой на финише при условии окраски стен и потолка?

0

Поделиться сообщением

А если вместо гкл использую гвл,шпаклевания производится подобным образом?
Да. Хотя есть и специализированные смеси для гвл.
интересует особенность покраски именно гвл
Ну красят не именно гвл или гкл, а финишный слой шпатлёвки, поэтому поверхность гвл, равно как и гкл, штукатурку или бетон готовят под покраску. Шпатлюют, шлифуют.
(будет ли разница видимой на финише при условии окраски стен и потолка?
Не совсем понял вопрос... разница от гкл и гвл на одной поверхности или разница между стенами из гвл и потолком из гкл при их окраске в один цвет? Если отшатлёванно хорошо, то не не важно гипсокартон или гипсоволокно, да хоть пенопласт. А вот разница в оттенке стены и потолка, покрашенных одной краской всегда присутствует, даже если материал совершенно одинаковый - преломление света разное, поэтому визуально оттенок будет казаться чуть-чуть иным.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.если все равно штукатуркой проходить ,то уже понял что разницы в цветовой палитре не будет.следующий вопрос внутренний уголpost-104327-0-52792800-1457695878_thumb.jpg

Его обязательно штробить для прокладки уголка пластикового при условии окрашивания стен?и еще в магазине посоветовали ceresit ct95,её говорят нужно наносить и не шкурить :huh: это норм?

post-104327-0-47169100-1457696174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Его обязательно штробить для прокладки уголка пластикового при условии окрашивания стен

Вот это не понятно. Зачем пластиковый уголок во внутреннем углу?

0

Поделиться сообщением

На внутренний угол ничего не клеится. Только шпаклевка, только хардкор!

https://homemasters.ru/blogs/4/660-...-ugly-video/

0

Поделиться сообщением

Да да,согласен,уголок в руках был :D .я имел ввиду стык листов чтоб армировать лентой?штробить пробовал наружный угол стамеской для установки уголка и с внутренним также нужно?есть может способ проще?

0

Поделиться сообщением

Чтобы не стачивать внешний угол, его было бы хорошо собрать из листов с утоненными кромками - в них и крылья уголка топятся, и сам гипс там субъективно покрепче, поплотнее что ли. Но раз собрали так - нестрашно.

Внутренний угол я бы тоже не стал стачивать. Лента и без того тонюсенькая, а сточив что-то вы снимете как минимум лицевой слой армирующего картона и оставите все висеть на хрупком гипсе. Короче, в топку эту затею. 

0

Поделиться сообщением

На фотке ГВЛ. Вобщем то чтобы не страдать фасками прям на стене, фаски выбираются заранее пока лист еще не прикручен, лежит на полу. Внутренний угол на ГВЛ обычно строгается под 45*(примерно) и забивается Фугеном или Унифлотом. Бумажная лента больше для ГКЛ. Но в принципе ни чего страшного если ленту налепить поверх листа, просто будет маленькое утолщение. Имхо, я бы, под покраску, затянул весь ГВЛ холстом или хотя бы швы.

0

Поделиться сообщением

Холст в живую ни разу не видел,если армирующей лентой пройтись без снятия фаски наверно переход будет дикий?факсу сразу не снял т.к. листы не встык идут,тот что без шурупов по краю заходит глубже.

0

Поделиться сообщением

Ребят киньте пожалуйста ссылку на видео по именно армирование внутреннего угла.недорогую.если сделать прорез в углу под 45 градусов то фаска получится очень узкой и армирующая сетка попросту шире протеза.как вы это делаете? Смотрел видео от Сано как он шпателем выводит внутренний угол,тут тоже не понимаю ведь можно прорвать армировку. И еще.планирую потолок опустить,поэтому верх не застилал гвл.post-104327-0-04978100-1457751077_thumb.jpgфото к верх ногаии получилось .теперь думаю мне пн профиль для потолка крепить над листами гвл или же застелить пустоты и прокрутить по через гвл? И по углу еще вопоос лента серпянка 65 плотность пойдет для армирования или другое посоветуете?

0

Поделиться сообщением

У меня там спец лента бумажная приклеена на фюген и сплошным слоем листы перетянуты и как видно ничего я там не порвал

0

Поделиться сообщением

Емкий ответ....и на этом спасибо

0

Поделиться сообщением

Заводские стыки ГКЛ своими руками ;)

1

Поделиться сообщением

Интересные конечно ноу хау для меня,но решил тупо прорезать гвл обычным канцелярским ножом,кстати намного быстрее и удобнее стамески,дело в том что у меня т-образное соединение листов и заранее фаску сделать не вариант.еще одна заметка,заволялся дома фуген и я им начал мазать,застывает падал минут за 5-7,оказался просрочен,купил Новый фуген и дело пошло :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует