andral

Шпаклевание гипсокартона

В теме 412 сообщения

quote]Нужно ли грунтовать ГКЛ и стены после шпаклевания, для покраски?Нужно грунтовать. Грунтую обычно акриловой грунтовкой. Или если красить Дюфой или Джоби то грунт под них идет ихний. Грунтовка выравнивает впитывающую способность поверхности. Кстати, если использую Путсгрунд (Дюфа), то грунтую дважды "по мокрому". Грунтовать лучше валиком, так как кисть полосит по финишу.

0

Поделиться сообщением

а кто-нить еще использовал готовые шпатлевки TURY, ТЭКС??? Как отзывы? Для ГКЛ и для заштукатуренных поверхностей?

Изменено пользователем duet27
0

Поделиться сообщением

как относитесь к готовым шпатлевкам? Например TURY, ТЭКС??? На вёдрах написано что подходит для ГКЛ

Использую как финиш. Скептически отношусь к финишным в мешках.... <_< И фракция не та и вообще.... :angry: Вот к примеру Кнауф финиш - гипсовый...ерунда какая - то... :huh:
0

Поделиться сообщением

Использую как финиш АкрилПутц, хорошо ложится и выводится, опять же нет мороки с приготовлением. Весьма белая.Когдато пробовал Сатенгипс в мешках, не то. <_<

Изменено пользователем tiiho1
0

Поделиться сообщением

вот переходит ремонт ужЕ в стадии шпаклевания и т.п. И подумал я: почему обязательно обои на потолок? (из ГКЛ он у меня). Може, просто покрасить? И на флезелине сэкономлю...Так вот подскажите, какие критерии предъявляются к подготовке ГКЛ под окраску? То, что поверхность должа быть"супер" говорят все, но где эти объективные критерии оценки? Как узнать, что всё ок? Уровнем неровности проверять, или....? На форуме где-то промелькнуло, что после первой окраски все баги видны. А неужели их можно исправить ужЕ, шпаклюя по первому слою водоэмульсионки?

0

Поделиться сообщением

Именно после первой окраски всё как на ладони видно и все косяки можно исправить шпаклюя прямо по краске Нужно не уровнем неровности проверять а тонкой линейкой или ребром длинного шпателя (при условие что инструмент ровный) а так же лампой переноской светя боковым светом (подносить лампочку к потолку) и игра света и тени быстро покажет какой ландшафт у потолка на фото рабочий момент подмазки дефектов после первой окраски потолка

post-1-1115473905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

C Sano согласен.

Еще неплохо перед последним слоем слегка пройтись 150-й шкуркой по по дефектам в виде прилипших мушек (а их сейчас тма и норовят под валик сигануть), ворсинок от валика (лучше сразу убирать), и т.д.

Тогда получится идеально.

Вчера закончил потолок в очередной комнате

Sano есть вопрос может сталкивался:

после нанесения последнего слоя в одном месте образовался пузырь размером с 5мм., потом растрескался и теперь висит корявыми хлопьями размером в 15мм., придется устранять. :(

В чем причина? :blink:

0

Поделиться сообщением

Причин несколько или воздушный пузырь( такое редко) но скорее всего в этом месте есть пятно чего то жирного или что в этом роде, масло или ещё что, возможно в шпаклевке было или сквозь неё просочилось из потолка, или пыль первые слои легли нормально но позже краску вспучило, несовместимость грунта и краски в основном по этому мы и грунтуем той же краской которой и красим чтоб потом спать спокойно но если грунт и краска с одной фирмы то должно быть всё ок.

0

Поделиться сообщением

Sano спасибо за подсказку.

Скорее это жир.

Как говорится: мойте руки перед едой...и после тоже :D

:beer:

0

Поделиться сообщением

потолок хочу обклеить стеклохолстомшвы мне шпаклевать с серпянкой или без?

0

Поделиться сообщением

Зашпаклюйте с серпянкой хуже не будет это только + , а на заводские кромки сетка сама проситься

0

Поделиться сообщением

У знакомого в ванной сделали потолок из ГКЛВ и шов абы из чего и абы как, шпаклевка на шве потрескалась через какое-то время, как правильно переделать шов с учетом того, чтобы это в будущем не повторилось? Пытался найти рекомендации Тиги на тему швов во влажных помещениях, но что-то безуспешно. :(

0

Поделиться сообщением

Переделка шва может и не поможет неизвестно как каркас собран А так если получится то снимите всю шпаклевку и ленту с шва, может дополнительно прокрутить саморезами, грунт, далее шпаклюйте по полной Можно и о стеклохолсте на потолок подумать

0

Поделиться сообщением

А серпянки на шве и нет, чудо-мастер сказал ее купить, но почему-то "забыл" ее приклеить. В общем ясно, хочешь чтобы было хорошо, придется разбирать весь потолок. :(

0

Поделиться сообщением

работая с фугеном столкнулся со следующим. Развожу совсем понемногу. выработав разведенное, в этой же емкости с остатками на стенках старого , полузатвердевшего фугена, развожу новый. Но новый схватывается раза в 3 быстрее! Влияние остатков полузатвердевшей смеси? Поэтому приходится каждый раз мыть емкость- тогда все ок! Может, я что-то не так делаю?

0

Поделиться сообщением

duet27

Влияние остатков полузатвердевшей смеси? Поэтому приходится каждый раз мыть емкость- тогда все ок! Может, я что-то не так делаю?

все так,емкость для етой цели хороша резиновая,помял её емкость и она опять чистая :)
0

Поделиться сообщением

...ага...и слой все толще и толще становится... :D ...я ипользовал старую распиленую пластмассовую канистру...точ так же - помнешь и отвалишь...

0

Поделиться сообщением

Adren

Я тоже когдато в канистре месил, лично мне неудобно. Сейчас пластиковый поддон 40х25см с бортом в 7см.

после использования замеса ополаскиваю водой (очн. легко смывается), иначе замес на остатках быстро густеет, но это не так страшно, появляются комки кот. царапины рисуют по шпатлевке, во это совсем плохо. :(

0

Поделиться сообщением

чем и как шкурить углы прямые внутренние, чтоб остренько-остренько получалось????? Обычная держалка для наждачки как-то стрёмно....

0

Поделиться сообщением

Наждачку пополам складываем и ребром наждачки шкурим

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует