Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шпаклевание гипсокартона

гкл гипсокартон шпаклевание

Сообщений в теме: 411

#151   **Alecs**

**Alecs**
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2006 - 08:39

Собрал 2-х уровневый потолок в зале, размеры 6м на 7,5м. В середине у меня большой овал. Осталось только зашпаклевать это все, но тут возникли проблемы: 1. Как лучше зашпаклевать угол моего овала(применить ПУ или можно обойтись без него)?2. Какая шпаклевка для этих целей лучше исего подходит?
  • 0

#152   Santa

Santa
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2006 - 07:35

У меня тоже такой вопрос возник...Прочитал все 6 страниц, а ответа не нашел.Достал арочный уголок(пластиковый), а вот теперь чем его закрепить на ликальные части внешнего угла ? Для прямых углов понятно, прислонил к углу и вмазывай потихоньку..А этот то , гибкийВидел в "Школе ремонта" :) по ТНТ,(они там арку делали) что его пристреливают степлером, а потом спокойно начинают шпаклеветь.Есть еще какие способы, кроме этого? Подскажите плиз! :)
  • 0

#153   Santa

Santa
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2006 - 08:06

И в догонку вопросик еще........... :) Флизелин...это обои белые здоровые рулоны 1000-1200 мм шириной? Текстурные, под покраску. Я правильно понял?600-800 руб за рулон? Про ЭТО говорится , когда собираемся оклеивать потолок?
  • 0

#154   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Апрель 2006 - 08:40

Видел в "Школе ремонта" :) по ТНТ,(они там арку делали) что его пристреливают степлером, а потом спокойно начинают шпаклеветь.

Пристреливать я бы не советовал!Ржавчина от скоб потом проявится! Нанесите с обоих сторон своего угла лепки с шпаклевки примерно через 30-40см,потом прислоните и вдавите уголок по всей длине,излишки шпаклевки которая выпрет уже сверху отшпаклюйте!Шпаклевка пойдет любая финишная LR+,Шитрок и тд!А Флизелин это да обои под покраску!
  • 0

#155   Santa

Santa
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2006 - 20:10

Вот спасибо за совет! :)
  • 0

#156   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2006 - 20:45

На работе строители на откосах из ГКЛ сделали вот такой гламур DSCN1200 - Размер 64,89К, Загружен: 2826 Подскажите плз, как это воспроизвести ?
  • 0

#157   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 29 Июль 2006 - 09:02

На работе строители на откосах из ГКЛ сделали вот такой гламур DSCN1200 - Размер 64,89К, Загружен: 2826 Подскажите плз, как это воспроизвести ?

Это сделано текстурным валиком.Или валиком с большим ворсом.
  • 0

#158   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2006 - 19:01

Это сделано текстурным валиком.Или валиком с большим ворсом.

спасибо. Валиком по шпатлевке ? Текстура получилась на ощупь очень твердая. Ноктём не берется :), да и шкуркой наверно тяжко будет.
  • 0

#159   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 30 Июль 2006 - 09:57

валиком с длинным ворсом, причем краска была густая или текстурным валиком-поролоновым у которого поверхность в крупных ячейках
  • 0

#160   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2006 - 07:06

Спасибо, попробую.
Не могу найти бумажную перфорированную ленту, дифицит однако )
Нашел только бандажную бумажную перф. ленту для углов
________________________50___150___302_031_ - Размер 45,45К, Загружен: 1425
и серпянку еще
_____________________48_____90___11490_ - Размер 33,68К, Загружен: 1028 .

Подскажите плз что лучше подойдет для заделки стыков как заводских так рабочих?

зы: http://foto.mail.ru/.../igor_brown/14/ здесь собрал виды лент что у нас встречаются, если что мож из них что посоветуете

• 0

#161   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 03 Август 2006 - 07:29

Спасибо, попробую. Не могу найти бумажную перфорированную ленту, дифицит однако )

Для заводских швов пойдет бумажная,как на фото!Для торцевых стыков,если такие будут -серпянка.Бумагу нарежте по длине шва и положите в воду,перед заделкой шва отожмите между пальцев и шпаклюйте.
  • 0

#162   andral

andral
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Январь 05
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2006 - 10:46

Давненько я затеял эту тему...Так у меня ничего и не поучилось - начал, понял что все равно все в царапинах и прочих косяках. Бросил, нанял спецов. Сделали - ненамнго лучше чем я (правда, занедорого).После этого видел очень много шпаклеванных потолков, по большей части - сделанх за нехилые деньги. Практически все, при включении касательной подстветки - корявые!!А теперь вопрос: предстоит делать еще потолок, вот я и думаю - а что если оклеить потолок из гипса зашпаклеванный в меру возможностей и талантов) флизелиновые обои под покраску - но не текстурные, а ровные (или со слабой текстурой). Понятно, что это спрячет царапины и трещины, но скроет ли волны на шпаклевке??Может, есть у кого опыт? :unsure:
  • 0

#163   Inflyer

Inflyer
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2006 - 07:36

Понятно, что это спрячет царапины и трещины, но скроет ли волны на шпаклевке?? Может, есть у кого опыт? :unsure:

Опыта нет, но подозреваю, что волны не скрыть ничем. :( Сам вот мучаюсь подобным вопросом... Кстати, еще вопрос: чем армировать прямые углы между криволинейной и поверхностью и плоскостью? У меня криволинейные поверхности, сопряженные с плоскотью в 90 градусов. Т.е. нужен уголок, но так как он имеет армирующие полоски, то он не гнется , а надрезать их - пропадет весь смысл армирования угла. Можно. конечно, разориться на унифлот, но нет никакого желания покупать эту штуку ради 200 граммов расхода. В соседней теме написано. что для этого дела нужен арочный уголок - це что?
  • 0

#164   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 16 Август 2006 - 23:28

арочный уголок

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 22,49К, Загружен: 1849

• 0

#165   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2006 - 08:36

Уф ... процентов 42-45 :) от времени ремонта занимает поиск необходимых материалов. Вот и паутинку 25 граммовую ни где не могу найти ( минимум что имеется только 40г/м2. В связи с чем вопрос.Можно-ли все ж шпаклянуть холст (на форуме видел разные мнения), ведь 40-ку тяжко красить. И как все же ~ 40-ка выглядит после покраски ? Хуже чем 25-ка ?! Краска думаю будет типа Гармония.
  • 0

#166   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2006 - 09:44

дополнительный вопрос: "паутинка" увеличивает расход краски. на сколько и как это обьяснить хозяину , если не ней написано что она его снижает?
  • 0

#167   Rahman

Rahman
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Август 2006 - 13:11

я писал в другой теме. совсем недавно красил 40-ку. это ужас. все в пятнах. пятна в итоге закрасились (вернее заполнились) при расходе краски примерно 1 литр на 1 кв.м. :). так что такой вариант не имеет права на жизнь. :). Потом в другой раз 40-ку грунтовал ее же клеем сразу в процесе клейки и потом шпаклевал финишной шпаклевкой, шпаклюется легко и быстро, расход шпаклевки маленький. Потом красится просто на ура 1-2 слоем.
  • 0

#168   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2006 - 13:35

я писал в другой теме. совсем недавно красил 40-ку. это ужас. все в пятнах. пятна в итоге закрасились

Да я видел, но там откосы же ?!?! а мне на потолок, можно ли интересно?! И еще попутно, какую шпаклевку вы использовали ?
  • 0

#169   Rahman

Rahman
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Август 2006 - 13:48

а какая разница ? и там и там ГКЛ, одинаковой зашпаклеванный (под уголок) с одинаковым стеклохолстом. Если уж видите разниwe в вертикаль/горизонталь - вспомните про верхний откос. Вот уж ничем от потолка не отличается :)
  • 0

#170   Spider

Spider
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2006 - 17:58

Понятно. Спасибо. а ЛР-ка пойдет ?зы: вообщем обзвонил я сегодня 35 контор. и всеж наткнулся на 25-ку - 800 р. Прям с такой же картинкой, которую Sano выкладывал. Вот и пригодилась. Спасибо.
  • 0

#171   Santa

Santa
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Август 2006 - 15:18

Мне все понятно.Но вопросик возник.Достаточно по губине только бумагу снять со швов?Или еще надо малость в гипс углубиться? Чтоб серпянка не выпирала.Сорри если уже кто задавал этот вопрос....не нашел ответаС уважением

• 0

#172   Andrei_Norilsk

Andrei_Norilsk
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 06:12

Здравствуйте господа профессионалы! послушал я Вас и понял, что полный профан и делал все не так, как надо... бедный мой зал... ну да ладно, первый блин комом :rolleyes: у меня возник ряд вопросов:1. Что за шпаклевки ЛР и КР. Фюген есть у нас в далеком городишке, финишная какая-то есть... расскажите пожалуйста, а то что-то не нашел ответа (может плохо искал)2.я уже сделал потолок и вообще все в комнате, покрасил на 2 раза, свет забомбил, но вот теперь смотрю и чертыхаюсь: неровности на ГКЛ конструкциях на потолке видны конкретно. можноо ли теперь подшпаклевать какойнибудь финишной (и какой?) и подкрасить опять.3 какой лучше использовать уголок на внешних углах стен/потолков при шпаклевки: аллюминиевый или пластиковый. я использовал пласттиковый, хотя все равно стены обоями обклеивал.заранее спасибо за ответы
  • 0

#173   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 18:52

Что за шпаклевки ЛР и КР.

Сухие смеси Vetonit

можноо ли теперь подшпаклевать какойнибудь финишной (и какой?) и подкрасить опять.

Можно исправить, но лучше посоветоваться со спецом.....Не видя, сложно дать совет.

какой лучше использовать уголок на внешних углах стен/потолков при шпаклевки:

По мне, так никакой разницы

• 0

#174   Andrei_Norilsk

Andrei_Norilsk
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 06:40

спасибо за совет.... где можно проконсультироваться по поводу переделки полов (теплый пол и т.д.)?
  • 0

#175   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:49

где можно проконсультироваться по поводу переделки полов (теплый пол и т.д.)?

Да тут же, на форуме ;)
И все остальное

• 0

#176   B@tu

B@tu
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 01:21

Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответ на простой вопрос.Как подготовить ГКЛ и швы, разумеется, под плитку в санузлах? И еще. Чем больше читал, тем больше запутывался в названиях шпаклевок и их назначении. Кроме того, у нас, на украинском рынке рулят другие фирмы и другие названия. Даже Кнауф какой-то другой (напр., HP-finish???) А доморощенных производителей пруд-пуди. Многие мастера оперируют терминами "старт" (или "изогипс"), "финиш"(или "сатенгипс") по назначению шпаклевок. Фуген - это стартовая, то есть для начального шпаклевания?
  • 0

#177   B@tu

B@tu
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 22:14

Странно... Один из самых информативных форумов по ГКЛ с сотнями посетителей. Неужели так трудно ответить?Ок. Со шпаклевками разобрался, но технологию выготовки ГКЛ под плитку кто-то может сообщить?
  • 0

#178   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 18:13

Мы швы под плитку не готовим, смысла нет грунтуем гкл и всёответить не трудно, да и ответы уже есть, вроде в теме -плитка на гкл- :)
  • 0

#179   B@tu

B@tu
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 01:01

да и ответы уже есть, вроде в теме -плитка на гкл- :)

Я не заметил, проштудирую... Но за ответ спасибо, Sano!
  • 0

#180   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 18:10

Мы швы под плитку не готовим, смысла нет грунтуем гкл и всё ответить не трудно, да и ответы уже есть, вроде в теме -плитка на гкл- :)

Я например обязательно на раз прохожу швы ГКЛ плиточным клеем. Бывает попадается шов плиток какрас там,плитки прижимаются и идет провальчик шва. Так плохо! :)
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, шпаклевание

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru