Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевание гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, попробую.Не могу найти бумажную перфорированную ленту, дифицит однако )

Для заводских швов пойдет бумажная,как на фото!Для торцевых стыков,если такие будут -серпянка.Бумагу нарежте по длине шва и положите в воду,перед заделкой шва отожмите между пальцев и шпаклюйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько я затеял эту тему...Так у меня ничего и не поучилось - начал, понял что все равно все в царапинах и прочих косяках. Бросил, нанял спецов. Сделали - ненамнго лучше чем я (правда, занедорого).После этого видел очень много шпаклеванных потолков, по большей части - сделанх за нехилые деньги. Практически все, при включении касательной подстветки - корявые!!А теперь вопрос: предстоит делать еще потолок, вот я и думаю - а что если оклеить потолок из гипса зашпаклеванный в меру возможностей и талантов) флизелиновые обои под покраску - но не текстурные, а ровные (или со слабой текстурой). Понятно, что это спрячет царапины и трещины, но скроет ли волны на шпаклевке??Может, есть у кого опыт? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это спрячет царапины и трещины, но скроет ли волны на шпаклевке??Может, есть у кого опыт? :unsure:

Опыта нет, но подозреваю, что волны не скрыть ничем. :( Сам вот мучаюсь подобным вопросом...Кстати, еще вопрос: чем армировать прямые углы между криволинейной и поверхностью и плоскостью? У меня криволинейные поверхности, сопряженные с плоскотью в 90 градусов. Т.е. нужен уголок, но так как он имеет армирующие полоски, то он не гнется , а надрезать их - пропадет весь смысл армирования угла.Можно. конечно, разориться на унифлот, но нет никакого желания покупать эту штуку ради 200 граммов расхода.В соседней теме написано. что для этого дела нужен арочный уголок - це что? Изменено пользователем Inflyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арочный уголок

_____

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф ... процентов 42-45 :) от времени ремонта занимает поиск необходимых материалов. Вот и паутинку 25 граммовую ни где не могу найти ( минимум что имеется только 40г/м2. В связи с чем вопрос.Можно-ли все ж шпаклянуть холст (на форуме видел разные мнения), ведь 40-ку тяжко красить. И как все же ~ 40-ка выглядит после покраски ? Хуже чем 25-ка ?! Краска думаю будет типа Гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительный вопрос: "паутинка" увеличивает расход краски. на сколько и как это обьяснить хозяину , если не ней написано что она его снижает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал в другой теме. совсем недавно красил 40-ку. это ужас. все в пятнах. пятна в итоге закрасились (вернее заполнились) при расходе краски примерно 1 литр на 1 кв.м. :). так что такой вариант не имеет права на жизнь. :). Потом в другой раз 40-ку грунтовал ее же клеем сразу в процесе клейки и потом шпаклевал финишной шпаклевкой, шпаклюется легко и быстро, расход шпаклевки маленький. Потом красится просто на ура 1-2 слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал в другой теме. совсем недавно красил 40-ку. это ужас. все в пятнах. пятна в итоге закрасились

Да я видел, но там откосы же ?!?! а мне на потолок, можно ли интересно?! И еще попутно, какую шпаклевку вы использовали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница ? и там и там ГКЛ, одинаковой зашпаклеванный (под уголок) с одинаковым стеклохолстом. Если уж видите разниwe в вертикаль/горизонталь - вспомните про верхний откос. Вот уж ничем от потолка не отличается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. а ЛР-ка пойдет ?зы: вообщем обзвонил я сегодня 35 контор. и всеж наткнулся на 25-ку - 800 р. Прям с такой же картинкой, которую Sano выкладывал. Вот и пригодилась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все понятно.Но вопросик возник.Достаточно по губине только бумагу снять со швов?Или еще надо малость в гипс углубиться? Чтоб серпянка не выпирала.Сорри если уже кто задавал этот вопрос....не нашел ответаС уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Andrei_Norilsk

Здравствуйте господа профессионалы! послушал я Вас и понял, что полный профан и делал все не так, как надо... бедный мой зал... ну да ладно, первый блин комом :rolleyes: у меня возник ряд вопросов:1. Что за шпаклевки ЛР и КР. Фюген есть у нас в далеком городишке, финишная какая-то есть... расскажите пожалуйста, а то что-то не нашел ответа (может плохо искал)2.я уже сделал потолок и вообще все в комнате, покрасил на 2 раза, свет забомбил, но вот теперь смотрю и чертыхаюсь: неровности на ГКЛ конструкциях на потолке видны конкретно. можноо ли теперь подшпаклевать какойнибудь финишной (и какой?) и подкрасить опять.3 какой лучше использовать уголок на внешних углах стен/потолков при шпаклевки: аллюминиевый или пластиковый. я использовал пласттиковый, хотя все равно стены обоями обклеивал.заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шпаклевки ЛР и КР.

Сухие смеси Vetonit

можноо ли теперь подшпаклевать какойнибудь финишной (и какой?) и подкрасить опять.

Можно исправить, но лучше посоветоваться со спецом.....Не видя, сложно дать совет.

какой лучше использовать уголок на внешних углах стен/потолков при шпаклевки:

По мне, так никакой разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei_Norilsk

спасибо за совет.... где можно проконсультироваться по поводу переделки полов (теплый пол и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно проконсультироваться по поводу переделки полов (теплый пол и т.д.)?

Да тут же, на форуме ;)

И все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответ на простой вопрос.Как подготовить ГКЛ и швы, разумеется, под плитку в санузлах? И еще. Чем больше читал, тем больше запутывался в названиях шпаклевок и их назначении. Кроме того, у нас, на украинском рынке рулят другие фирмы и другие названия. Даже Кнауф какой-то другой (напр., HP-finish???) А доморощенных производителей пруд-пуди. Многие мастера оперируют терминами "старт" (или "изогипс"), "финиш"(или "сатенгипс") по назначению шпаклевок. Фуген - это стартовая, то есть для начального шпаклевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Один из самых информативных форумов по ГКЛ с сотнями посетителей. Неужели так трудно ответить?Ок. Со шпаклевками разобрался, но технологию выготовки ГКЛ под плитку кто-то может сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы швы под плитку не готовим, смысла нет грунтуем гкл и всёответить не трудно, да и ответы уже есть, вроде в теме -плитка на гкл- :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ответы уже есть, вроде в теме -плитка на гкл- :)

Я не заметил, проштудирую... Но за ответ спасибо, Sano!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы швы под плитку не готовим, смысла нет грунтуем гкл и всёответить не трудно, да и ответы уже есть, вроде в теме -плитка на гкл- :)

Я например обязательно на раз прохожу швы ГКЛ плиточным клеем. Бывает попадается шов плиток какрас там,плитки прижимаются и идет провальчик шва. Так плохо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.