Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка стаканов под плитку

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нет никакого "Электрогипса". Любой обычный гипс застывает за 1-2 минуты (как я с ним намучался пока не научили добавлять туда уксус что бы не так быстро хватало :) ) и держит не по детски.

Электрогипса нет. Поэтому читаем внимательнее и набираем elektrikergips в гугле, и, например:

http://www.senukai.lt/p..._tab=actions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрогипса нет. Поэтому читаем внимательнее и набираем elektrikergips в гугле, и, например:

http://www.senukai.lt/p..._tab=actions

Это судя по всему обычный гипс. Ну а насыпать в красивую упаковочку, назвать elektrikergips и продавать втридорога - это святое дело отдела маркетинга. Не зря они свой хлеб едят. :)

Рецептик - в студию! Насыпать алебастра, долить воды, размешать до состояния жидкого творога - и чайную ложку уксуса 9%?

Да нет никакого особого рецепта. Развожу гипс водой и сразу уксуса на глаз (не на мой :) ). Сколько его надо все зависит от количества раствора. Я не знаю точно сколько надо, потому что не мерил. Просто опытным путем определил на глаз сколько надо что бы мне было комфортно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорил по душам с электриками знакомыми. Они могут делать хорошо, но это слишком долго и по сути не требуется.

нефига они не могут, если и умели то уже разучились

А они гонят, лишь бы поскорей. Скрутки кое как, про пропайку я уже молчу. Работает - и хорошо. Но говорят можем сделать очень хорошо, но прийдется заплатить раза в 2 больше.

да хоть в три раза больше, все равно схалтурят где нибудь, чтоб на халяву еще быстрее и больше бабла срубить, потому как если человек делает хорошо так и будет делать хорошо при любых условиях, а эти, один фиг работу запозорят, у них программа уже такая :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,подпишусь под каждым твоим словом! У таких и дома сделано так же,если не хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,подпишусь под каждым твоим словом! У таких и дома сделано так же,если не хуже. :)

Возможно вы и правы, но других нет. Просто тупо нет. Потому сам и делал, благо познания и опыт имеются, хотя не электрик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть в три раза больше, все равно схалтурят где нибудь, чтоб на халяву еще быстрее и больше бабла срубить

Не любишь ты электриков... [none] А про отделочников такое скажешь? [blabla]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в электриках,это собирательный образ,халтурщиков хватает и среди отделочников,и среди сантехников,и среди сапожников :P. Только вот халтура электриков и сантехников очень болезненно может ударить(по карману и по заднице) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а теперь посчитай затраты на электрику и сравни с общей стоимостью ремонта...А ответственности ДО ФИГА: жизнь людей и сохранность имущества; если у человека совесть есть!Клиент это не понимает и пытается на этом сэкономить на свою красоту.А жену в ванне не жалко? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любишь ты электриков... none.gifА про отделочников такое скажешь? blabla.gif

больше всего не люблю дизайнеров :) а про отделочников скажу такое и про сантехников, дело не в профессии а в самих людях

Да дело не в электриках,это собирательный образ,халтурщиков хватает и среди отделочников,и среди сантехников,и среди сапожников tongue.gif. Только вот халтура электриков и сантехников очень болезненно может ударить(по карману и по заднице) smile.png.

точно, только халтура у отделочников сильнее может ударить по карману самого отделочника :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего не люблю дизайнеров :)

Сано, можно в твой кружок записаться? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано, можно в твой кружок записаться? laugh.gif

покупай клубную карточку и ты в секте :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не отвлекаемся.Развиваю вопрос дальше. Если розетка притянута свкозь плитку к стакану длинными саморезами и до стакана у нее как минимум 20 мм, не получится ли так, что при использовании розетки она начнет вокрус своей оси двигаться за счет того, что саморезы могут это позволить? Скажем, левый край немного поднимется, правый - опустится. При закреплении розетки напрямую к стакану это исключается, а вот в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на десертацию тема тянет. не вращайте и все будет нормально :) но можете выполнить лабораторные работы )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям на десертацию тема тянет. не вращайте и все будет нормально :) но можете выполнить лабораторные работы )))

Просто я хочу все сделать так, чтобы как можно дольше потом жить без ремонта и никакие мелочи вроде болтающейся розетки мозг не парили. ведь если реально розетка будет шевелиться, уже ничем не поможешь - стакан ооочень геморройно будет достать сквозь дыру в плитке, не похерив последнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выдолбите стакан, после установите, делов то, много текста так сказать, уже бы все сделали :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не отвлекаемся.

Развиваю вопрос дальше. Если розетка притянута свкозь плитку к стакану длинными саморезами и до стакана у нее как минимум 20 мм, не получится ли так, что при использовании розетки она начнет вокрус своей оси двигаться за счет того, что саморезы могут это позволить? Скажем, левый край немного поднимется, правый - опустится. При закреплении розетки напрямую к стакану это исключается, а вот в моем случае?

Сделай на этих 20 мм кольцо, отрезав днище у ещё одного стакана, и вмуруй\вклей это кольцо заподлицо с плиткой. После чего крепи в него механизм розетки хоть лапками, хоть саморезами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай на этих 20 мм кольцо, отрезав днище у ещё одного стакана, и вмуруй\вклей это кольцо заподлицо с плиткой.

+ возьми длинные саморезы и сквозь крепёжные дырки кольца закрепи розетку в основном стакане (вдруг ещё кольцо выдернешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не отвлекаемся.Развиваю вопрос дальше. Если розетка притянута свкозь плитку к стакану длинными саморезами и до стакана у нее как минимум 20 мм, не получится ли так, что при использовании розетки она начнет вокрус своей оси двигаться за счет того, что саморезы могут это позволить? Скажем, левый край немного поднимется, правый - опустится. При закреплении розетки напрямую к стакану это исключается, а вот в моем случае?

У меня местами 3 см от подрозетника до плоскости стены. Никуда ничего не вращается, особенно если розетки в блоке стоят.Так что ваши опасения напрасны. Сила трения действует безотказно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня местами 3 см от подрозетника до плоскости стены. Никуда ничего не вращается, особенно если розетки в блоке стоят.Так что ваши опасения напрасны. Сила трения действует безотказно :)

Ладно, рискну оставить все как есть. Спасибо всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые устанавливать на этапе укладке плитки. Можно и после, но углубления в стене выдолбить лучше заранее. И плитке прорезать отверстия до её приклеивания.

Это самый нормальный вариант. Плиточнику не нужно подрезаться к установленному подрозетнику, вырезал дырку в плитке например по центру плитки и положил. Когда клей засохнет, напихать в эту дыру клея и установить подрозетник, чтобы клей вылез из немного из щелей (чтобы не было пустот). Вот и все. Главное - красиво и надежно.

Нет никакого "Электрогипса". Любой обычный гипс застывает за 1-2 минуты (как я с ним намучался пока не научили добавлять туда уксус что бы не так быстро хватало :) ) и держит не по детски.

Или намешать заранее полведра алебастр:беспесчанка = 1:(3...5) - подозреваю, что получится полведра электрикергипса. :)

Если розетка притянута свкозь плитку к стакану длинными саморезами и до стакана у нее как минимум 20 мм, не получится ли так, что при использовании розетки она начнет вокрус своей оси двигаться за счет того, что саморезы могут это позволить?

В таких случаях лучше переделать подрозетник, т.к. лапки будут цепляться за край подрозетника, что не очень хорошо, не внушает доверия как-то. Полагаться только на саморезы тоже не очень хорошо, т.к. сделаешь лишнее усилие - и сорвешь нарезанную саморезом "резьбу". Потом думать, как же ее потом зафиксировать. Можно картонки под лапки подложить, если не будут плохо упираться... Неправильно все это.

Если не хочется перезаделывать, то нужно хорошо продлить стенки подрозетника клеем или гипсом, чтобы было куда лапкам упираться, зафиксировать на длинные саморезы и разжать лапки розетки - крутиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.