Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отходит плитка в ванной

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, вопрос такой. Купили квартиру, квартира новая. Плитка на стене в ванной была положена еще строителями. Все было нормально (правда, никто специально и не проверял, есть и есть). Щель между ванной и стеной заделали с помощью плитки, плитку на пол выбирали под цвет плитки на стене. В общем, живи и радуйся. Совершенно случайно заметила, что плитка на стене целвм пластом чуть отходит от стены (может, дом просел, может, так положили). Простукиваешь - слышно, что там полость, сверху вообще щель. Вопрос - что теперь делать? Перекладывать плитку? Или есть еще какие способы, более щадящие? Плитка падать покане хочет (ттт), друг за друга плитки держатся хорошо, а вот со стеной у них не сложилось:( Помогите советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что теперь делать? Перекладывать плитку?

Как ни прискорбно - да :( Простучите всю плитку. Где звенит - снять аккуратно.

Перекладывать плитку? Или есть еще какие способы, более щадящие? Плитка падать покане хочет (ттт), друг за друга плитки держатся хорошо, а вот со стеной у них не сложилось Помогите советами!

В один прекрасный день все это упадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maks прав,это все со временем отвалится.Если упадет пару плиток то можно временно приклеить их на Селикон.А по уму надо все переделывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте своим здоровьем! В ванной где повышенная влажность+постоянные перепады температуры эксперементировать не стоит.А если ложили плитку на толстый слой раствора, и именно раствор не прилип к стене? Слишком много упадёт на голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у кого, а у меня правило - если плитка "бухтит" ("звенит") пустотами, она подлежит немедленной замене, даже если не двигается. Коль целый пласт бухтит, да еще щель видать... :o:o:o Я думаю, вышеозвученные ответы уже все разъяснили.Возможно, скоро придется звонить Шойгу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Жизнь вот тоже подсказала. что переложит плитку - самое верное. нет... не так - ЕДИНСТВЕННОЕ решение. Вчера плитка трещала так, что страшно становилось:(( Что ж, бум перекладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Подниму тему, чтобы новую не создавать.

Дня 4 назад заметил, что 3 плитки в ванной на одной линии отошли от стены, как будто бетон "вздулся". Держутся при этом крепко, но все равно страшновато, все таки прямо над унитазом.... ) А до этого у меня соседи ремонт делали, может такое быть, что они так активно стены сверлили, что мой бетон "пострадал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может такое быть, что они так активно стены сверлили, что мой бетон "пострадал"?

вполне возможно. 

Цитата из интернета

сверлил стену (15 см) на глубину около 8 см и из обратной стороны вывалился кусок бетона. образовалась воронка 10 см...

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я все таки не параноик ) Пойду вечером к соседям, хоть посмотрю, ради чего моя плитка пострадала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сходил я.... Покрыли меня с ног до головы, хотя я вообще без претензий пришел. Оказывается я не первый сосед, кто от их ремонта пострадал, тем кто снизу хуже всех пришлось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрыли меня с ног до головы, хотя я вообще без претензий пришел
К таким надо с автоматом ходить! 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теперь только с ним и буду ))))) Это я в первый раз по незнанию безоружным пришел, так сказать, знакомиться ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нипричём здесь соседи. Это осадка дома. Нам приходилось ломать перегородки покрытые плиткой; если лежит правильно, кирпич крошился, а плитка не отлетала. Скорее всего бетон неправильно подготовлен к выравниванию, и, когда пошла деформация плитку попросту выдавило. Нужно прорезать швы между плиток, аккуратно сколоть плитки, не повредив соседнии. Заново подготовить поверхность(например зашероховать "чашкой" загрунтовать подходящим праймером, если надо добавить толщины, хорошо просушить и приклеить плитку заново.

Мог быть непрогрунтован или перегрунтован (что ещё хуже) бетон. Могла быть использована не подходящая выравнивающая смесь. Мог быть клей нанесён слишком толсто. Вот если

Цитата   сверлил стену (15 см) на глубину около 8 см и из обратной стороны вывалился кусок бетона. образовалась воронка 10 см...
тогда да, а так - скорее деформация здания совместно с плохой адгезией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муравчик

Я тоже думаю что деформация. здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Сейчас ремонт на стадии Ванная... Решаем с женой по плитке, если ли смысл переплачивать за керамическую плитку kerama marazzi или можно взять что-то подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ли смысл переплачивать за керамическую плитку kerama marazzi
Для вас есть

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если ли смысл переплачивать за керамическую плитку kerama marazzi или можно взять что-то подешевле?

Неужели КерамаМарацци хорошая плитка? Лет десять назад делал настенную - была непредсказуемой. Если просто Марацци , которую мы лепили на фирме, имела предсказуемую одинаковую геометрию, то КерамаМарацци нет. Недавно напольную КерамаМарацци лепил 60х60 ректифицированный керамогранит - она точно не для тонких швов, т.к. одна плитка более прямая, другая более выпуклая. Моя статистика (два выше описанных случая) подсказывает, что 100% этой плитки не очень качественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели КерамаМарацци хорошая плитка?
Ну по сравнению с какой нибудь уралкерамикой ...

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто кладу Керама-плитку. Одни трапеции и выпуклые и вогнутые. Плохая там плитка в большинстве своем! Сейчас на очередном объеме. Замучился. Если уровень постоянно на горизонталь не прикладывать, а смотреть ровность укладки только по вертикальным швам, горизонт в конце стены уходит то вверх, то вниз... Вот и делай выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку должны укладывать профессионалы. Так как тонкостей море! Клея мало, много. Плюс уметь заводить этот раствор тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.