Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


nikvah

Рекомендуемые сообщения

В доме планирую менять крышу на ломанную крышу с мансардной комнатой. Скажите пожалуйста, чем можно утеплить мансардную комнату так, чтобы она выдерживала морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вертикальных и наклонных стенах минматами доступных и известных Вам производителей, рулонные материалы допустимы на горизонтальных плоскостях. Сразу совет- утепляйте слоем не менее 20 см. На форуме всё обсуждали, но напомню: со стороны помещения обязательна пароизоляция утепления, со стороны кровли- ветроизоляция (не пленка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я подобными делами занимался всю осень ,да и сейчас еще не до конца доделал .Посмотри в теме(ПОСТРОЙКА) https://homemasters.ru/...3-postroika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ..с пароизоляциейА потом гипс или что еще...

post-19584-1263133829_thumb.jpg

post-19584-1263134278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, штукатурь и потом крепи гипс. Обратил внимание на пенку в окне..., почему не изолирована? Перед штукатуркой доведи до ума окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего должна быть изолирована..? И ,вообщето хотел сначала гипс ,а потом штукатурить...Почему наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны улицы пена в шве защищается лентой ПСУЛ, со стороны помещения самоклеющейся резиновой лентой (не помню как называется, оконщики знают). Это обязательно при монтаже окон по ГОСТу. Так вот эта резиновая лента краем клеится на торец окна, плоскостью и другим краем на пену шва и откос проема. На одной стороне её резина липкая (снимается пленка защитная), а на другой типа тканной основы, позволяющей штукатурить данный шов. Если липкий слой плохо прилипает его ещё подогревают феном и тогда он держится потом намертво.Закрепив гипс на потолке перед штукатуркой ты рискуешь его испортить. От сырых работ может покоробить потолок (швы наверняка потянет). Посему, лучше летом оштукатурь в проветриваемом помещении, а потом потолком на чистовую займешься. Кроме того, заведенные на стены края пароизоляции уйдут тоже под штукатурку и проще будет крепить к стенам ПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все теперь ясно,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот эта резиновая лента краем клеится на торец окна

Чуток не въехал...торец же окна запенен..мож не торец ,а край внутренней поверхности окна? Фотке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что изоляционные ленты клеятся при монтаже до пены, но коль дело сделано, то пена подрезается (всё равно же выравниваеш шишки и её выступы) чуток у самой кромки торца и к этому участку лепится лента. Эти нюансы может лучше (доходчивее) расписаны на ветке с окнами, там же и фотки есть наверняка, да и про откосы не раз обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

В прибалтике,я честно говоря не встречал ни изоляционных лент,ни каких то тканей применяемых при установке окон,и устройстве откосов,не знаю с чем это связано.Может это связано с тем,что как правило большая часть домов утепляется.

Поэтому человек и не понимает о чём речь видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSN

В прибалтике,я честно говоря не встречал ни изоляционных лент,ни каких то тканей применяемых при установке окон,и устройстве откосов,не знаю с чем это связано.Может это связано с тем,что как правило большая часть домов утепляется.

Поэтому человек и не понимает о чём речь видимо.

Точно.Не клеят у нас ленту...Но теперь я её обязательно поклею...Для себя ж стараюсь.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в Африке монтаж окна, пена- это губка и для защиты её от насыщения парами нужна изоляция, а не нахлобучка-штукатурка. Это конечно не здесь надо обсуждать, и я возможно повторюсь, но убежден! Монтажом на голой пене оконщики заведомо делают себе шабашку через 3-7 лет (кому как повезет). Тока в рекламе утверждают срок эксплуатации окна от 25 лет,при гарантии до 1 года, но ни одна ещё фирма не заявила срок эксплуатации оконной конструкции в целом (хотябы до 10 лет) . Они то понимают разницу в этих терминах, и что за этим стоит.Мои знакомые, оконщики, когда перебои с поставками этой самой ленты, а объект ответственный используют какую то мастику или силикон. Сейчас даже не вспомню название, импортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые, оконщики, когда перебои с поставками этой самой ленты, а объект ответственный используют какую то мастику или силикон. Сейчас даже не вспомню название, импортная.

Вот от этого я наверно сейчас окна и отскабливаю,частично вырезая и их откосов, но похоже Могилёвсие оконщики запузырили туда простой санитарный силикон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении не смог промолчать..

со стороны помещения самоклеющейся резиновой лентой (не помню как называется, оконщики знают). Это обязательно при монтаже окон по ГОСТу

Где такой ГОСТ, СНиП или хотя бы что-нибудь?! Хотя бы в документации производителя оконного профиля найдите мне прямое указание на обязательность использования ПСУЛов и прочей фигни.. Обсуждали уже эту тему, единственный источник, где была обозначена необходимость использования ПСУЛа - это документация от самого производителя этого ПСУЛа. ;)

Да хоть в Африке монтаж окна, пена- это губка и для защиты её от насыщения парами нужна изоляция, а не нахлобучка-штукатурка.

Пена не впитывает влагу, воду и прочее.. Не впитывает и точка. Не верите - вылейте баллон пены в полиэтиленовый пакет, после затвердевания достаньте и вырежьте из нее ковшик. В него можно наливать воду и она оттуда не утечет.Единственное, чего боится пена - это свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пена не впитывает влагу, воду и прочее.. Не впитывает и точка. Не верите - вылейте баллон пены в полиэтиленовый пакет, после затвердевания достаньте и вырежьте из нее ковшик

после этого вынесите на улицу (у нас -23) после оттаиванния - получается дуршлаг. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого вынесите на улицу (у нас -23) после оттаиванния - получается дуршлаг. :D

Чисто потому, что вода замерзнет в порах и расширится. А если ничего не вырезать (а сразу сляпать ковшик) - ниче поди не случится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто потому, что вода замерзнет в порах и расширится. А если ничего не вырезать (а сразу сляпать ковшик) - ниче поди не случится

Стоит начать с того, что на откосе она будет оштукатурена.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит начать с того, что на откосе она будет оштукатурена.. ;)

Я защищаю твой эксперимент по вырезанию ковшика. Если откос закрыт от солнца и прочего (заштукатурен или как у меня - замазан чем-то белым, кажется каким-то герметиком, баллончик выкинул) - думаю ничего с ней не произойдет на протяжении как минимум нескольких, довольно долгих, лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум нескольких, довольно долгих, лет

Я могу ручаться за 10-12 лет,если этого мало, сильно не лупите :) Больше я не наблюдал за этим,ибо молод был,другие заботы были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.