benni

HELP! полы блин...

В теме 27 сообщений

Уважаемые профессионалыпомогите с выбором что-то совсем эта стяжка меня из колеи выбила - никак решение принять не могув итого в квартире сейчас два слоя первый - цемент с полистирольными шарамивторой - тонкий слой цемента (железнение - чтобы шарики пенопласта с поверхности не выбивались)наконец-то от них избавились, а то вся квартира в этих шарах былавообщем должен сказать не совсем слабое покрытие получилось, даже и перед железнениеми ходить можно и ножками стула не продавливается даже если прыгать на стулепосле того как зажелезнил вроде как еще крепче сталона кухне попробовал налить наливные полы старатели быстротвердеющийслой получился в среднем 1смхочется полужить ленолиумхотел все закрыть ГВЛ (как советовали) или СМЛно столкнулся с проблемой - смл как понял у нас продают совсем уж некачественныйи лист по подъезду поднять целиком очен сложно - места нета листов будет нужно 30 штук...поэтому решил налить наливными...как считаете правильно или нет?слоя наливных полов 0,5-1 см хватит?Вроде бы достаточно крепко получается...

0

Поделиться сообщением

А как в твоем шарико-цементном полу саморез с дюпелем держится? если хорошо, так мож фанеру 8-10мм застелить? Наливайка все равно не идеально ровная получается под линолиум. Фанера есть 152,5х152,5 и 240х120 заносить легче, но стоит дороже, зато теплее цемента. Линоль сейчас с утеплителем редко бывает нужной расцветки.

0

Поделиться сообщением

А как в твоем шарико-цементном полу саморез с дюпелем держится?нет не удержит - по крайней мере быстро расшатаетсяеще уже думаю что на наливайку приклеить ДВП на ПВА или КСкак считаете?

0

Поделиться сообщением

еще уже думаю что на наливайку приклеить ДВП на ПВА или КСкак считаете?

Нормальный ход. Я часто такое практикую. Рекомендую после приклеивания ДВП обильно Аквастопом обработать или покрасить.
0

Поделиться сообщением

Ламинат и плитка хорошо распределяют нагрузку, так что ничего у тебя не подавится, да и плюс к этому все стяжки набирают полную прочность только недель через 8.

Изменено пользователем Nenorma
0

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите пожалуйста что делатьпятиэтажка, кирпич, 4 этаж, год выпуска - наверное 1960строили заключенные для МВД (сами понимаете - помоему между кирпичами только песок, и все остальное вкрив и вкось) очень нужно увеличить высоту потолков - сейчас всего 2,35мполы деревянные, скрипучие ужасноот плиты до поверхности по которой ходят --- 15 смдоски с внут стороны вроде норм - даже оченьдоски пола замковые (40мм) лежат на лагах (высота 50мм)а остальное чопики,подкладки и тд. и т.п.так понимаю что и перепад по комнате от 6-8смстяжку делать - думаю что страшно по двум причинам - дом может развалиться или треснуть - и второе денег совсем много нужно и таскать все на 4 этаж совсем не айс...хотел все полы разобрать - перебрать и опуститьи понял что не знаю как делать и как опускать...ведь наверное эти чопики и подкладки как раз чтобы уровень сделать...как быть не знаюподскажите христа ради - уже всю голову сломалСтарый пол выкинь, все очисть до основания, щели пропень, потом полиэтилен и керамзитовый песок фракция до 5мм в качестве выравнивающей подушки. Сверху плавающую стяжку из ГВЛ или кнауф-суперпол, если у вас имеется, можно OSB-плиты толщиной 8мм в 2 слоя, или фанеру аналогичным образом. Н помни, что чем толще слой подушки, тем лучше звукоизоляция. знакомы говорит - все выкинь и наливной пол старатели 1 см - и типа дом не рухнетно тогда пол будет наклонный - ведь перепад большойможет все выломать и в этот перепад песка насыпать - а потом толстую фанеру на какие-нибудь дюбели прям к плите пристрелить...вообщем все совсем загнался...если несложно уделите вашего времени...

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Нужно было с самого начала делать сухую стяжку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует