Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
benni

HELP! полы блин...

Рекомендуемые сообщения

benni

Уважаемые профессионалыпомогите с выбором что-то совсем эта стяжка меня из колеи выбила - никак решение принять не могув итого в квартире сейчас два слоя первый - цемент с полистирольными шарамивторой - тонкий слой цемента (железнение - чтобы шарики пенопласта с поверхности не выбивались)наконец-то от них избавились, а то вся квартира в этих шарах былавообщем должен сказать не совсем слабое покрытие получилось, даже и перед железнениеми ходить можно и ножками стула не продавливается даже если прыгать на стулепосле того как зажелезнил вроде как еще крепче сталона кухне попробовал налить наливные полы старатели быстротвердеющийслой получился в среднем 1смхочется полужить ленолиумхотел все закрыть ГВЛ (как советовали) или СМЛно столкнулся с проблемой - смл как понял у нас продают совсем уж некачественныйи лист по подъезду поднять целиком очен сложно - места нета листов будет нужно 30 штук...поэтому решил налить наливными...как считаете правильно или нет?слоя наливных полов 0,5-1 см хватит?Вроде бы достаточно крепко получается...

Поделиться сообщением

pavlik123

А как в твоем шарико-цементном полу саморез с дюпелем держится? если хорошо, так мож фанеру 8-10мм застелить? Наливайка все равно не идеально ровная получается под линолиум. Фанера есть 152,5х152,5 и 240х120 заносить легче, но стоит дороже, зато теплее цемента. Линоль сейчас с утеплителем редко бывает нужной расцветки.

Поделиться сообщением

benni

А как в твоем шарико-цементном полу саморез с дюпелем держится?нет не удержит - по крайней мере быстро расшатаетсяеще уже думаю что на наливайку приклеить ДВП на ПВА или КСкак считаете?

Поделиться сообщением

FugenFührer

еще уже думаю что на наливайку приклеить ДВП на ПВА или КСкак считаете?

Нормальный ход. Я часто такое практикую. Рекомендую после приклеивания ДВП обильно Аквастопом обработать или покрасить.

Поделиться сообщением

Nenorma

Ламинат и плитка хорошо распределяют нагрузку, так что ничего у тебя не подавится, да и плюс к этому все стяжки набирают полную прочность только недель через 8.

Изменено пользователем Nenorma

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Уважаемые, подскажите пожалуйста что делатьпятиэтажка, кирпич, 4 этаж, год выпуска - наверное 1960строили заключенные для МВД (сами понимаете - помоему между кирпичами только песок, и все остальное вкрив и вкось) очень нужно увеличить высоту потолков - сейчас всего 2,35мполы деревянные, скрипучие ужасноот плиты до поверхности по которой ходят --- 15 смдоски с внут стороны вроде норм - даже оченьдоски пола замковые (40мм) лежат на лагах (высота 50мм)а остальное чопики,подкладки и тд. и т.п.так понимаю что и перепад по комнате от 6-8смстяжку делать - думаю что страшно по двум причинам - дом может развалиться или треснуть - и второе денег совсем много нужно и таскать все на 4 этаж совсем не айс...хотел все полы разобрать - перебрать и опуститьи понял что не знаю как делать и как опускать...ведь наверное эти чопики и подкладки как раз чтобы уровень сделать...как быть не знаюподскажите христа ради - уже всю голову сломалСтарый пол выкинь, все очисть до основания, щели пропень, потом полиэтилен и керамзитовый песок фракция до 5мм в качестве выравнивающей подушки. Сверху плавающую стяжку из ГВЛ или кнауф-суперпол, если у вас имеется, можно OSB-плиты толщиной 8мм в 2 слоя, или фанеру аналогичным образом. Н помни, что чем толще слой подушки, тем лучше звукоизоляция. знакомы говорит - все выкинь и наливной пол старатели 1 см - и типа дом не рухнетно тогда пол будет наклонный - ведь перепад большойможет все выломать и в этот перепад песка насыпать - а потом толстую фанеру на какие-нибудь дюбели прям к плите пристрелить...вообщем все совсем загнался...если несложно уделите вашего времени...

Поделиться сообщением

VoVsik

ИМХО. Нужно было с самого начала делать сухую стяжку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа