Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Сухая стяжка, вопросы

Сообщений в теме: 8

#1   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:37

Всем доброго времени суток. Наконец то добрался до форума)) Сегодня столкнулся с такой вещью как сухая стяжка, посмотрел на ютубе как её делают, в принципе всё показалось просто. Пообщавшись с напарником по поводу того чтоб этим заняться, он сказал нет смысла потому что дорогое это удовольствие, в принципе я с ним согласен, но делают же люди, пусть не многие, но делают. Так как в нашем городе мало кто занимается такой стяжкой конкуренция не большая. Отсюда вопросы:1.Какие плюсы у сухой стяжки?2. Почему, некоторые, люди выбирают сухую стяжку, а не обычную(ведь разница в цене хорошая)?3. Стоит ли заморачиваться с этой услугой? Ток пожалуйста пишите по существу, а не так что типо - думай сам, выскажите своё мнение по данному вопросу. Заранее всем спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:43

Всем доброго времени суток. Наконец то добрался до форума)) Сегодня столкнулся с такой вещью как сухая стяжка, посмотрел на ютубе как её делают, в принципе всё показалось просто. Пообщавшись с напарником по поводу того чтоб этим заняться, он сказал нет смысла потому что дорогое это удовольствие, в принципе я с ним согласен, но делают же люди, пусть не многие, но делают. Так как в нашем городе мало кто занимается такой стяжкой конкуренция не большая. Отсюда вопросы: 1.Какие плюсы у сухой стяжки? 2. Почему, некоторые, люди выбирают сухую стяжку, а не обычную(ведь разница в цене хорошая)? 3. Стоит ли заморачиваться с этой услугой? Ток пожалуйста пишите по существу, а не так что типо - думай сам, выскажите своё мнение по данному вопросу. Заранее всем спасибо

Чисто вычитанные мнения: быстро, легко, сухо, дешевле. Но со временем протаптываются ямы и начинает похрустывать.
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:55

Мне знакомый советовал сделать такую (сам он ими и занимается и не только ими но и обычными полами то биш фирма у него "половая") и предлагал купить через него по крупному опту материал ,подумав хорошенько не стал заморачиваться т.к она относится к деформируемым, а это меня не устроило да и "строительную" хорошенько исследовав решил просто выровнять. К плюсам сухо, быстро и просто (относительно) к минусам не совсем дёшево ,не везде есть материал и может со временем немного "пружинить", Хотя сам говорит живу на ней 5 лет и всё нормально мож лукавмт( хотя что ему с этого)? :)
  • 0

#4   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:07

Чисто вычитанные мнения: быстро, легко, сухо, дешевле. Но со временем протаптываются ямы и начинает похрустывать.

а почему дешевле? мы пощетали получилось в два раза дороже обычной "мокрой" стяжки
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 00:42

а почему дешевле? мы пощетали получилось в два раза дороже обычной "мокрой" стяжки

Ашипся, сорри. По остальному - уверен, передал точно :-)
  • 0

#6   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:36

Ашипся, сорри. По остальному - уверен, передал точно :-)

Да не чё бывает))
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:14

Вчера ложил плитку по этому суперполу. В прихожей. За год эксплуатации без покрытия серёдка относительно стен ~5 мм просела. Пришлось где-то рубанком рубанить, где-то слой клея наращивать.
  • 0

#8   VoVsik

VoVsik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:33

Смотрел сейчас на ютубе 2 варианта такого пола, кнауфцы после керамзита кладут какие то плиты, а уж затем сами полотна пола. А наши без плит хреначат. Кто работал с полам расскажите как и что делать? И подскажите приблизительно что по ценам вобще такой пол стоит, а то везде информация разная
  • 0

#9   Snegerina

Snegerina
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 09
  • 203 сообщений
  • 19 спасибо
  • МО, через дорогу от резиновой
  • 1

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 16:29

2. Почему, некоторые, люди выбирают сухую стяжку, а не обычную(ведь разница в цене хорошая)?

В соседней новостройке кто-то сделал себе такую. Им понравилось что быстрее, чем обычную, и что нет риска залить соседей (с их слов). Быстрее как в плане сделать, так и потом пользоваться. Как я поняла, это главные критерии.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru