Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Любовь Гарина

Балка & коллона - последствие разрушеной стены

Рекомендуемые сообщения

Alef

это мои робкие попытки освоить 3ds max (эх,где бы ещё время свободное найти для него...) но я бы с удовольствием посидел сегодня вечером над Вашей "балко-колонной" задачкой :) -практиковаться,да ещё с пользой -это ж здорово! Так что повторю просьбу-высказываемся,не стесняемся :) ...

Поделиться сообщением

buka

Верхнюю полку убери, и добавь такие же две нижние слева в углу. Думайте в эту сторону.post-3486-1260523550_thumb.jpgЛинию потолка нужно поправить, чтобы она рифмовалась с полками. Либо светильники подвесить, чтобы эту рифму создавало освещение.

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Ужасно приятно как вы прониклись моей проблемой! Вот, распереживалась по поводу рядом находящихся дверей, но они же будут разделены выступающим столбом, так что, я думаю, это не критично? Высота потолка изначально 3.20 была, после стяжки+ОSB+первый ГК=2.90, ещё буде ламинат. Ваш ответ остановил сварку швеллера под этот диагональный перестенок в самый последний момент, ещё бы миг и -"точка не-возврата". У нас очень проблемные полы (1эт.) т.е. их просто "нет" поэтому всё что мы городим нужно как -то укреплять. Вот хочу ещё совета - уместно ли будет в данном строгом интерьере как-то смягчить-округлить ступеньки или...?

Поделиться сообщением

Alef

Верхнюю полку убери, и добавь такие же две нижние слева в углу. Думайте в эту сторону.

post-3486-1260523550_thumb.jpg

Линию потолка нужно поправить, чтобы она рифмовалась с полками. Либо светильники подвесить, чтобы эту рифму создавало освещение.

слева добавлять некуда-там дверь(в этом ракурсе не видно)-если только "обозначить" выступами шириной см 10... со светом -обязательно будет ! (вечером) насчет убрать верхнюю полку-согласен,разгружается,зрительно "поднимается" потолок...

Любовь Гарина непременно будет вариант с "мягкими" скругленными линиями.Кстати,напольное покрытие какое планируете? Двери? ...Стены-обои,покраска(цветовая гамма)?

Изменено пользователем Alef

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Кстати,напольное покрытие какое планируете? Двери? ...Стены-обои,покраска(цветовая гамма)?Пол - ламинат светлый дуб, двери - чуть темнее, всё примерно в той же тональности как на вашем эскизе, стены - обои (ещё не куплены) серый светлый (тёплый его оттенок) или холодный беж, под покраску или готовые не принципиально, стена за телевизором просит чего-то, пока в процессе об-моз-го-вы-ва-ния. Остальные акценты красный+белый добавлю с помощью какого-то декора или текстиля.Вот общ.план.(готова на 90% только спальня)

post-36125-1260531769_thumb.png

Изменено пользователем Любовь Гарина

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Ой, нет, ошиблась - цветА пола и дверей как на моих эскизах: рыжеватенькие-светловатенькие. Хотела скачать вашу програмку,- пока не получилось :( . Будем искать.

Поделиться сообщением

buka

слева добавлять некуда-там дверь(в этом ракурсе не видно)-если только "обозначить" выступами шириной см 10... со светом -обязательно будет ! (вечером) насчет убрать верхнюю полку-согласен,разгружается,зрительно "поднимается" потолок...

А, ну теперь понял.

post-3486-1260557071_thumb.jpg

Элементарно, Ватсон! Тогда обыгрываем этот "домик": делаем полдомика полками справа внизу и рифмуем это двумя уровнями слева наверху.

И с этого ракурса больше угол этот не показываем - так никто на это смотреть не будет. Постоянный обзор будет из правого нижнего угла в левый дальний. Так и рендерим все сцены.

Поделиться сообщением

max_fox

Хотела скачать вашу програмку,- пока не получилось :(

Какую? 3dsmax? Не стоит. :DПобробуйте SketchUp, LiveInterior..

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Да,неплохо было-бы оное как нибудь отрендерить, только не в чем! Виртуально тяжело представить: какая ступень из под какой выходит и как обойти конструкцией столб !?!?

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Элементарно, Ватсон! Тогда обыгрываем этот "домик": делаем полдомика полками справа внизу и рифмуем это двумя уровнями слева наверху.

buka

Будьте так любезны, объясните пожалуйста мне - человеку который не имеет опыта работы с потолками и ГК, каким образом сей "домик" спрячет балку? Ну, не догоняю я, эти ваши рифмы - можете поподробнее для чайника, пожалуйста!

post-36125-1260647963_thumb.png

Поделиться сообщением

buka

Не имеете - выйдите замуж за того, который имеет. Или пригласите за деньги.Поблагодарить хотели? Ну так не тяните с этим. Самое время сделать это сейчас.

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Вот, ещё вариант предложили - по моему немножко избитый вариант, но ниша чертовски привлекает! Какая у неё должна быть глубина, ширина? К г.картону крепить карнизы или насквозь к потолку? А?

post-36125-1260649384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Не имеете - выйдите замуж за того, который имеет. Или пригласите за деньги.

Поблагодарить хотели? Ну так не тяните с этим. Самое время сделать это сейчас.

buka

“Просящему у тебя дай...”

Спасибо. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Evgenik

ниша чертовски привлекает! Какая у неё должна быть глубина, ширина?

Имеете в виду нишу под гардину? Глубина будет такая,насколько опустится весь потолок,не больше(меньше может).Ширина зависит от карниза и количества штор,которое там будет висеть и ширины находящихся внизу выступающих предметов - батарей и т.д. А вот крепить карниз лучше к потолку,можно к каркасу для ГК, но только не к самому гипсокартону. :)

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Спасибо,так я и думала по поводу крепления. А глубина - 10см. и ширина - 15 при условии что, выступает только подоконник на 2см. для двухрядных гардин не маловато? Где-то я встречала такую темку, но потеряла :( .Эта картинка никому не знакома?

post-36125-1260702680_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

А батареи нет под окном?

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Есть, глубоко посажена-толщина стен позволяет = 60см.

Поделиться сообщением

Evgenik

Тогда ширины 15 см вполне хватит,двухрядная потолочная гардина шириной 8 см.

Поделиться сообщением

Alef

увы,не всегда желания совпадают с возможностями :) так что,сорри,только сейчас появилась возможность "подизайнить"...хотя,я так понял,Вы уже рассматриваете другой вариант?..И всё-таки,вот-информация к размышлению.post-11625-1260716972_thumb.jpg post-11625-1260717010_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

.И всё-таки,вот-информация к размышлению.

уже кое что, правые полки громозкие вот только, а лево очень хорошо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации