Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Раздвижные двери из рамочного профиля

Сообщений в теме: 9

#1   libero

libero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:28

Хочу сделать раздвижные двери в зал из рамочного профиля. Планирую алюминевый или мдф профиль с заполнением поликарбонатом или оргстеклом толщиной 4 мм, с разделением по горизонтали на 3-5 уровней.Кто-нибудь делал, оцените задумку?Посоветуйте где купить(москва, обл.) профиль и какой?(и соответсвенно почему)Поделитесь опытом с начинающим)))
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:37

Хочу сделать раздвижные двери в зал из рамочного профиля. Планирую алюминевый или мдф профиль с заполнением поликарбонатом или оргстеклом толщиной 4 мм, с разделением по горизонтали на 3-5 уровней. Кто-нибудь делал, оцените задумку? Посоветуйте где купить(москва, обл.) профиль и какой?(и соответсвенно почему) Поделитесь опытом с начинающим)))

В МДМ-комплекте продаются профили, для подвесных дверей и дверей напольного качения. Очень много профилей раум-плюс, продают из 9 фирм из 10, связанных так или иначе с мебелью и дверьми. Чисто по мне - я не люблю раздвижки из-за их плохой звукоизоляции, а в случае подвесных дверей (вряд ли вы захотите иметь на полу на входе в зал направляющую) - еще и болтанку низа дверей. Но это чисто мое мнение. а вообще раздвижки сейчас в моде. Если остановитесь все же на раздвижных - то обратите внимание на профиль, он должен быть двусторонним, особенно для случая напольного качения. Шкафные системы не подойдут - у них с одной стороны видны крепления роликов.
  • 0

#3   libero

libero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:39

для Alice Tracy
Да выбор сделан, и двери точно будут раздвижными,подвесными, вроде правильно выразился))
минусы знаю, много где упоминаются, но так как это вообще не в ходит в критерии выбора, то такие двери самое подходящее решение.
А какая разница между поликарбонатом и оргстеклом?:)
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:57

для Alice Tracy
Да выбор сделан, и двери точно будут раздвижными,подвесными, вроде правильно выразился))
минусы знаю, много где упоминаются, но так как это вообще не в ходит в критерии выбора, то такие двери самое подходящее решение.
А какая разница между поликарбонатом и оргстеклом? :)

Оргстекло - гладкая (как правило) пластмасса. Поликарбонат как правило - 2 тоненьких листа пластика. соединенных перемычками, наподобие стеновых ПВХ-панелей. если поликрбонат - это то, о чем я думаю, то для теплиц и навесов - самое оно. а в дверь его ставить - мегаэкстравагантность :-)
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:11

Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оргстекло

Поликарбонаты — группа термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов общей формулы (-O-R-O-CO-)n. Наибольшее промышленное значение имеют ароматические поликарбонаты, в первую очередь, поликарбонат на основе Бисфенола А, благодаря доступности бисфенола А, синтезируемого конденсацией фенола и ацетона
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поликарбонат

Сотовый поликарбонат (также называют структурный поликарбонат, канальный поликарбонат, ячеистый поликарбонат) — название "сотовый" получило из-за своей внутренней структуры по форме разделен ячейками «сотами», в которых воздух обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства, а ребра жесткости - большую конструктивную прочность сотового поликарбоната при относительно небольшом весе. Листы сотового поликарбоната состоят из двух или более тонких параллельных пластин и перегородок между ними. Поликарбонат является универсальным пластиком для строительства, дизайна, сельского хозяйства и рекламы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовый_поликарбонат
  • 0

#6   libero

libero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:14

Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оргстекло

Поликарбонаты — группа термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов общей формулы (-O-R-O-CO-)n. Наибольшее промышленное значение имеют ароматические поликарбонаты, в первую очередь, поликарбонат на основе Бисфенола А, благодаря доступности бисфенола А, синтезируемого конденсацией фенола и ацетона
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поликарбонат

Сотовый поликарбонат (также называют структурный поликарбонат, канальный поликарбонат, ячеистый поликарбонат) — название "сотовый" получило из-за своей внутренней структуры по форме разделен ячейками «сотами», в которых воздух обеспечивает высокие теплоизоляционные свойства, а ребра жесткости - большую конструктивную прочность сотового поликарбоната при относительно небольшом весе. Листы сотового поликарбоната состоят из двух или более тонких параллельных пластин и перегородок между ними. Поликарбонат является универсальным пластиком для строительства, дизайна, сельского хозяйства и рекламы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовый_поликарбонат

Судя по ответу, очень грамотно подобран аватар.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:22

https://homemasters....umraka/?p=71139

• 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:26

Сразу извиняюсь за офтоп . Это прежде всего грамотный человек, а уж потом аватар :)
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:55

Я просто хотел показать, что одно явление можно разными словами описать. :) Элис своё видение озвучил просто и доходчиво. А я у Яндекса спросил, тот меня к Вики послал. [rtfm]
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:03

Я просто хотел показать, что одно явление можно разными словами описать. :) Элис своё видение озвучил просто и доходчиво. А я у Яндекса спросил, тот меня в Вики послал. [rtfm]

Вот кстати еще один из плюсов этого форума - вроде смутно что-то припоминаешь, видел, трогал, на зуб пробовал, но точных ТТХ не вспомнишь. А тут спросят - самому интересно станет, поищешь, и человеку ответишь, и свое образование поправишь :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru