Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем защитить затирку, пропиткой или лаком

Оценить эту тему:


Shulc

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в ванной.Встал вопрос чем защитить затирку,пропиткой или лаком.Пропитка ATLAS DELFIN - хорошая вещь,проверено временем, или лак типа MAPEI(посоветовали в одном из магазинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mapei круче всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях буду пробывать лак mapei на затирке mapei №130 . отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал mapei fuga fresca по моему.. прикольная вещь.Жаль не смог найти у нас в Самаре эту краску для 181 цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовка для швов боларс. её не мазать швы, а затворять затирку. делал так, всё путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в моей ситуации? Кладу мозаику на влаг. стойкий ГКЛ, поочередность такова:1. Грунтовка влагостойкая Aquastop(синяя)2. Гидроизоляция (Мастика Праймер Бутил-Каучуковая) в мокрых местах.3. Цемент белый Siltek T-82 4. Мозаика 5. Затирка Ceresit CE-40 "Aquastatic"(еще не затирал)А теперь вот думаю нужно ли или может даже необходимо сделать пропитку всех швов перед затиркой или лаком вскрыть о котором тут говорят, или вскрыть уже после затирки? Хотелось бы сделать наверняк что бы вода не просочилась через затирку <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monax

Грунтовка Аквастоп в вашем случае даст только лучшую сцепляемость материалов,не более.

У серьёзных производителей гидроизоляционных материалов ,гидроизоляционные грунтовки намного серьёзней,но и стоят дороже.

Нужен не цемент белый,а белый плиточный клей,хотя иногда можно применять и обычный(от мозаики зависит и от цвета затирки)

Чтобы сильно не переживать за проникновение воды,гидроизолируйте целиком все стены и полы в два слоя.

Швы аккуратно обрабатывайте после полного высыхания затирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен не цемент белый,а белый плиточный клей

я не правильно выразился :rolleyes: конечно же клей для плитки.Насчет гидроизоляции все ясно буду вскрывать 2 раза.А вот чем конкретно посоветуете обработать швы после высыхания? Как я уже написал затирку буду использовать Ceresit CE-40 белая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитка подойдёт любая,если внутренние углы будете силиконить,обязательно обработать швы,до просиликонивания углов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитка подойдёт любая,если внутренние углы будете силиконить,обязательно обработать швы,до просиликонивания углов!

Силиконить внутренние углы? :huh: А какие приймущества этой процедуры над затиркой? А какова технология? Сначало обработать швы и просто залить силикон между швами и все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал лак KERASEAL. в принципе разницы нет,НО пропиткой как то привычней не воняет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконить внутренние углы? :huh: А какие приймущества этой процедуры над затиркой? А какова технология? Сначало обработать швы и просто залить силикон между швами и все?

Выглядит это так,Замазка внутрених швов!Работа производится таким образом,как на фото.Аккуратно наклеивается малярный тэйп (хороший) не боящийся воды просиликонивается шов,увлажняется моющим средством,разглаживается максимально тонко.Далее тэйп снимается, шов ещё раз увлажняют моющим средством,и ещё раз разглаживается пальцем.(На фото только нет последней операции.)Преимущества: визуально интересней вид особенно при разграничивании разного рода плитки,возможных комбинаций,всё ровно,чётко,гигиенично.

post-11892-1261995027_thumb.jpg

post-11892-1261995383_thumb.jpg

post-11892-1261996050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ухаживать за силиконовым швом? А не отклеется через год? Не почернеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ухаживать за силиконовым швом? А не отклеется через год? Не почернеет?

Да не надо за ним ухаживать протирать от пыли тряпкой,и усё.Хорошей силиконы стоят подолгу.Если плохо загерметизируете,может пропускать воду, удалять его просто,для этого есть спец. средство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А дополнительную плату за "силиконую процедуру" берут вообще, или входит в общую стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lungonid
Дело добровольное.. :) 
У мну клей с грунтовкой в стоимость входят.. А за силикон накидывать при таком раскладе - свинство. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил то? Очень многие за силикон, но доводов очевидных в его пльзу не приносят. В другой теме шел спор, да так и остались каждый при своем мнении. Вот я и подумал: может интерес есть. Производитель явно заинтересован в рекламе "силиконовой технологии", но мастерам заморачиваться с лишней работой ... Вот и думаю... Я то силикон не использую, и пока проблем не было. А что бывают реально? Или в теории только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дополнительную плату за "силиконую процедуру" берут вообще, или входит в общую стоимость?

Как правильно сказал max_fox, Свины берут,нормальные люди не берут,всё в цене,а вообще смотрю довольно модная тендеция у мастеров старой закалки- клиента доить,я так прикинул,люди нормально на этом зарабатывают :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно сказал max_fox, Свины берут,нормальные люди не берут,всё в цене,а вообще смотрю довольно модная тендеция у мастеров старой закалки- клиента доить,я так прикинул,люди нормально на этом зарабатывают :unsure:

Ага, за силиконный шов рублев 30 за м.п. И еще силикон попросят купить. Ну и чистящее средство/растворитель, чтоб обезжирить. Скотч малярный, если надо. Хорошо хоть пистолет силиконный у этих умельцев свой есть. :D

Клиент - не корова, доить не надо. Хорошо сделаешь - сам денег заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за силиконный шов рублев 30 за м.п.

30 рублёу , это недорого,я тебе по секрету скажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.